26.08.2015 17:05
chubajs12
 
Есть пара этикеровщиков glm-e 50 с сумматорами glp-80. Пытаюсь с помощью gx получить данные о коробе, который маркируется. Могу получить:
A?PW06|LX02, 1 - для текущего короба
A?PW06|LX02, 2 - для всех коробов с начала маркировки - суммы 1
А хочется, чтобы приходили данные о коробе, как в connect.brain. Но как это сделать - не могу понять. Тоесть если моделировать ситуацию, то короб завершается, я хочу получить всю информацию, которая есть по коробу. Тоесть я понимаю, что долже быть какой-то механизм получения последнего короба, когда вытащил короб, сказал, что ты его забрал и все, больше короб не вылезет нигде. Но найти механизм не могу.

Второй вопрос по "The package handle". Не могу понять как его получить и как его использовать. Понимаю, что он используется в сложном запросе, но у меня кажый раз выдает ошибку на код:
A!PW05|LX02, 1
Подскажите, как работать с этой темой, пожалуйста, если можно, то на примере.

И третий вопрос, можно ли как-то отслеживать действия на маркираторе, через gx команды? Например, когда выбирают плу, оно сообщает, что был выбран плу такой то. Или то же самое со сторно - сделал сторно, маркиратор сказал об этом.

Заранее спасибо.
28.08.2015 07:18
Bizerber
 
@Модераторы Перенесите, пожалуйста, тему в раздел этикетировщиков.
chubajs12

Добрый день!

В целом то что вы описываете - возможно. Только честно говоря я не понимаю зачем вам запросы ? Не проще ли включить отсыл информации "Сумма1/2/3" еще и на канал в ПК ? + в настройках машины (add data to PSV_PCK) добавить информацию к сумме, что вы желаете отсылать

по второму: а что именно вы хотите получить с помощью handle? уточните задачу

По третьему:
Это решается в настройках (пунк "Посылать если модифицированно/при изменении")
29.08.2015 08:12
chubajs12
 
Приветствую.

1+3) У меня есть ряд классов, с которыми я могу работать:
Public Class BCSBcf
Public Class BCSCommunication
Public Class BCSInfo
Public Class BCSLw
... и т.д.
Тоесть для отправки команд - все понятно: BCSCommunication.Send - для отправки и BCSCommunication.Receive - для получения ответа.
Включил отправку при изменении ПЛУ на D канал. Сказал, что буду отправлять только номер ПЛУ. Переключил ПЛУ. Я понимаю, что бизерба отработала и куда-то отправила данные. Вопрос в том куда и как их получить? Для выпущеной подложки и короба я так понимаю ситуация та же. Я поставил по каналу D отправку информации при получении суммы1. Взвесил короб. Бизерба отработала. Вопрос такой же: как и откуда забирать данные?

По 2 интересно что это такое и с чем его едят.

Возник еще 4 вопрос.
Event DataArrival(ByVal szQueueName As String)
Я так понимаю - это некое событие, которое когда-то возникает. Вопрос когда оно возникает и для чего можно использовать? Что такое szQueueName - имя устройства в BCS?
31.08.2015 07:35
Bizerber
 
Цитата:
chubajs12 ....
Включил отправку при изменении ПЛУ на D канал. Сказал, что буду отправлять только номер ПЛУ. Переключил ПЛУ. .....
А вы канал настроили? Указали в настройках канала IP и порт куда вы будете отсылать данные?
+ вы видели документацию с примерами? Она есть в папке Help в установленном _C.B + есть еще отдельно примеры на разных языках (C++,Csharp, VB и т.п.)
31.08.2015 07:37
Bizerber
 
По поводу Handle:


https://yadi.sk/i/G9HlO--6im8wo
31.08.2015 13:47
chubajs12
 
Все каналы были настроены, все работало. В BCF данные приходили. Проблема была в том, что в свою программу не мог забрать данные.
Огромное спасибо за помощь - разобрался...
У Public Class BCSCommunication есть Event DataArrival(ByVal szQueueName As String).
Примеры перерыл все от и до. А сегодня нашел в одном из них сылку на это событие. Посмотрел как оно работает, перенес в свою программу. Теперь я тоже могу получать спонтанные события, возникающие на устройстве. А дальше дело техники.
Собственно, как и ожидалось, все есть в примерах.

По поводу Handle:
А есть более полная версия описания? Если не сложно - положите в хранилище - почитаю. Но я так понял, что его больше используют, как возвратную информацию, для контроля целостности приходящих строк, а не для отправки данных.
01.09.2015 07:07
Bizerber
 
К сожелению этот скриншот из сервисной документации. Она открывается только при ключе.

Касаемо Handle - совершенно верно. Это некое "контрольное значение"
Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.