28.08.2015 02:41
aldemko
 
Доброго времени суток.
вчера при попытке зайти в банк клиент - нашему бухгалтеру предложили установить либо оперу либо мозилу, так как в след версии Chrome поддержка Java будет прекращена.
Вроде бы ничего сложного.
Скачал дистрибутив оперы - он установился, при запуске крошится, и просит найти решение проблемы в интернете. (сейчас уже код ошибки не помню) но поиск привел меня к подобным проблемам, которые просят либо винду переустановить либо еще черт знает что.
в общем я решил скачать Мозилу.
И тут при запуске инсталяора, выскакивает окошко (по дизайну напоминает Windows 2000) которое мол намекает что пользователь нифига себе не администратор, и просит либо ввести пароль и логин от администратора ПК, либо все же попробовать установить от пользователя (под которым сейчас выполнен вход)
Странность заключается в том что этот пользователь единственный, и является администратором этого ПК. Ну да черт с ним, жму установить под этим пользователем, окно просто закрывается и все.
Ладно создал еще одного админа с паролем, ввожу его данные, окошко точно так же закрывается и все.
Причем в безопасном режиме, установка проходит без каких либо проблем, даже браузер запустился.
Но стоило войти опять в нормальном режиме, и браузер (мозила) не запускается. Хотя установлен
Кто то сталкивался ? как лечить ?
28.08.2015 05:36
Propil
 
Не испытывал проблем с этими браузерами на своей семерке (64 бит)
Предлагаю для начала пару действий - пройтись Ccleaner-ом (очистка от мусора, ошибки реестра и автозагрузка всякого хлама)и проверить на вирусы.
28.08.2015 08:09
KirillHome
 
Цитата:
Propil Не испытывал проблем с этими браузерами на своей семерке (64 бит)
Предлагаю для начала пару действий - пройтись Ccleaner-ом (очистка от мусора, ошибки реестра и автозагрузка всякого хлама)и проверить на вирусы.
Поддержу.
Явно какая-то гадость в памяти сидит.
28.08.2015 09:18
OlegON
 
Голосую за антивирус. Править реестр всяческими CCleaner'ами категорически отсоветую. Только вручную и при понимании, что делаешь.
Если зверь будет обнаружен, что скорее всего, предлагаю винду переставить начисто и права админа отобрать, либо инет на этой машине зарезать почти полностью. Впечатлен, насколько быстро и часто ломается винда, поэтому если не хочешь очень серьезных претензий к себе потом, пора подумать над тем, чтобы пользователи не работали из под админов.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.