Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

Весы Cas CL5000-15p,залипание этикетки,гарантия : CAS

19.03.2024 12:19


28.08.2015 16:16
kaminari
 
По гарантии примчался клиент. Говорит,что весы не печатают. Мной определено залипание этикетки. Конечно фрикцион сделан безобразно(сама конструкция)Но предположительно,усохли этикетки. Плохо отделяются.Размер этикетки 60*60.Меньший размер не залипает(хранение меньшей у меня)Предположительно виновата жара на улице и низкая влажность воздуха.Есть ли нормы для хранения бумаги с этикетками для весов. Интересует документ с данными для влажности и температуры.
28.08.2015 16:51
MIGUR
 
Калибровку датчиков принтера пробовали делать ?
МЕНЮ, 7, 3, 3.
28.08.2015 19:43
kaminari
 
Калибровку датчиков и все что положено делаю всегда.Весы печатают,но периодически этикетка не отклеивается и проезжает внутрь.
28.08.2015 21:59
pavel_k
 
Было такое с некачественной этикеткой. При замене на другую, протягивало без проблем. Вот выдержка с одного сайта, но источник нормативного документа не указан:
Цитата:
Условия хранения этикетки
Этикетки должны храниться при температуре от + 5ºСдо + 30ºС , относительная влажность воздуха не больше 80%, на расстоянии не меньше 4-х метров от нагревательных приборов, защищенными от прямого влияния солнечных лучей, масел, растворителей, растворяющих или разрушающих этикетку.

Указания по применению этикетки
Перед использованием этикетки должны выдерживаться в нормальных климатических условиях не меньше 2-х суток. Перед наклеиванием температура в помещении должна быть не меньше + 15ºС. Поверхность на которую наклеивают этикетку должна быть чистой и сухой.
29.08.2015 02:57
kaminari
 
Провозился я с этой проблемой достаточно.Экспериментов много провел. Склоняюсь,что виной всему установившаяся жара.Влажность низкая.Лента просто усохлась. Кладу ленту в морозилку на 3-4 часа,затем на воздух.На холодной ленте конденсируется влага,за сутки она примерно отходит и работает лучше,пока ничего другого не придумал.
29.08.2015 13:30
александр семенович
 
Цитата:
kaminari Провозился я с этой проблемой достаточно.Экспериментов много провел. Склоняюсь,что виной всему установившаяся жара.Влажность низкая.Лента просто усохлась. Кладу ленту в морозилку на 3-4 часа,затем на воздух.На холодной ленте конденсируется влага,за сутки она примерно отходит и работает лучше,пока ничего другого не придумал.
все правильно!
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.