Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

намекнуть или настучать, вот в чем вопрос!? : Беседка

06.05.2024 16:24


01.09.2015 09:46
BotMan
 
Есть у меня на обслуживании клиент, нормальный, платит всегда вовремя и всегда столько сколько я скажу без лишних вопросов. Кабинетов у них два в офисе, и было у них время, когда он(директор) сидел в одном кабинете с бухгалтерами(то ли ремонт был, то ли еще, что-то...) суть в том, что один из бухгалтеров, инфа 100%, лазает по телефонам работников, в том числе и директора, если оставили наедине с ней в кабинете, приходит раньше всех и "шманает" шуфлядки чужих столов и т.п.

Контору с незавидной периодичностью трясет налоговая и другие инстанции.
Вот вопрос у меня такой, или остаться в стороне, и тупо наблюдать за этим всем, или намекнуть как-то Шефу, но не факт, что это она сдает в органы, может человек такой, "любознательный"?

Вот как должен поступить сисадмин, подскажите, как более опытные сисадмины?


А если контору прикроют, я лишусь ежемесячной прибавки к з/п
01.09.2015 10:03
OlegON
 
Дело не в том, закроют контору или нет, а в порядочности человека. Может, ворует? Сисадмин ты или нет - тут тоже не при чем.

Я так понимаю, ты видео записал, где все однозначно видно? Откуда инфа 100%? Советовать вслепую сложно, в любом случае надо начать с показа ролика директору, а потом либо слить ей конкретную вкусную дезу, по которой будет ясно, что она стучит, либо просто всем коллективом посмотреть ролик и задать дуре вопрос, что она делает. Я бы как-то наказал.
01.09.2015 10:12
BotMan
 
Дело в том, что никто там спрашивать и играть в шпионов не станет, в конторе работают люди, которые не церемоняться, сразу дадут ей пенка под ягодичные мышцы. Просто я понимаю, как только я скажу - ее сразу там не станет...
01.09.2015 10:13
OlegON
 
Это слишком легкое наказание для вора или стукача. У тебя какое доказательство?
01.09.2015 10:14
sh00r00p
 
На днях столкнулся с похожей ситуацией. Практика показала, что коллектив - бассейн, а такой человек как фекалия - все равно рано или поздно всплывет. Не вижу ничего плохого в том, чтобы ускорить процесс всплытия.
01.09.2015 10:23
BotMan
 
у меня видео и не одно. но бросил я писать это дурное дело пару месяцев назад...
01.09.2015 10:32
OlegON
 
Можно выложить видео в публичную директорию, если там все смотрят :)
01.09.2015 10:49
baggio
 
1. Сдать однозначно. и не факт что это "сдача". может просто она любовница директора и смотрит СМС жены. Или вообше по теории заговора проверяют тебя...
1.1 Видео как я понимаю с камер наблюдения.
2. Для того чтобы не палить себя - устроить пропажу чего нибудь... мелочи... скажем часов...
3. Под громогласные вопли директора устроить показательный просмотр где "ничаено" будут видны её деяния.
и пусть директора сами разбираются...
Ну или если барышня симпатичная... а тебе не хватает ну ты понял
01.09.2015 10:49
Tushkanchik
 
ctrlc ctrlv
Хотя цивилизация стара,
Но зло она осилить не смогла.
Увы, для торжества любого зла
Достаточно бездействия добра.
01.09.2015 11:37
sh00r00p
 
Цитата:
Tushkanchik ctrlc ctrlv
Хотя цивилизация стара,
Но зло она осилить не смогла.
Увы, для торжества любого зла
Достаточно бездействия добра.
Подписываюсь под каждым словом.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.