01.09.2015 11:43
chubajs12
 
Вопрос такой: есть бизерба, на которой очистили таблицу плу. Но последний плу остается в кэше. Собственно поэтому они могут начать маркировать текущим значениями.

Как очистить текущее значение плу и скинуть его на 0000? Точно знаю, что так можно.

!DV06|DW01|GL19 ; 0|0123 - очитска все той же таблицы, проблемы не решает.
!GT19|LX02 ; 0 - при попытке перевыбрать - Access denied.
!XV00|GL19 ; 0 - No data record
01.09.2015 12:54
Bizerber
 
"Нулевой ПЛУ" не доступен для использования, даже с помощью комманд GX-Net. Его можно получить только произведя обнуление машины.
01.09.2015 12:54
Bizerber
 
А почему вы просто не хотите "блокировать" маркировку пока не выполните все необходимые процедуры в софте?
01.09.2015 13:07
Bizerber
 
XW05 вам поможет
01.09.2015 14:08
chubajs12
 
Собственно как-то это делается. Теперь вопрос в том, как?

Если обнуление машины, то как это делать? Только вытаскивание батарейки, или есть возможность программно это сделать?

01.09.2015 15:14
sh00r00p
 
А вам нужно это сделать Gx-командами или способ значения не имеет? Вынув батарейку, вы потеряете все, в том числе и языки локализации, зашитые в ПО.
01.09.2015 17:26
chubajs12
 
Нет, вопрос именно не вынимая батарейки. Потому что, согласитесь, это выглядит красиво, когда ты понимаешь, что у тебя нет плу и ты не можешь маркировать. Все-таки политика блокировок, на мой взгляд, хуже невозможности маркировки. Но если не получиться обнулить текущее плу, то придется блокировать.

Если можно сделать скидывание всего программно, то интересно как. Вытягивать батарейку - не вариант.

И сам по себе способ есть. Вот теперь вопрос к знатокам, как это сделать? Я уже две недели не могу придумать как.
02.09.2015 07:13
Bizerber
 
А вот не скажу. т.к. путь вы выбираете совсем не верный. При обнулении (даже программном) вы снесете дофига нужных настроек. (длины конвейеров, типы моторов, язык и т.п.).

mode 5
\ Service \ Software \ Clear RAM content


Как вариант - измените то, что сейчас у вас есть в базе данных (GT01 и т.п.)
02.09.2015 08:12
chubajs12
 
Если обнуление рам - путь неверный, тогда вопрос такой:
При выборе плу происходит перенос данных из таблицы плу в кэш. Печать данных на этикетку идет именно из кэша, если я правильно понимаю. Если можно перенести данные, то можно и очистить. Как очистить данные кэша? Я не хочу использовать плу 0, я хочу, чтобы в качестве текущих данных ничего не было.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.