Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Загадочное "самоубийство" еще одного спутника : Беседка

28.03.2024 21:17


06.04.2007 10:10
OlegON
 
- ИА «Национальные интересы». На Камчатке из-за нарушения связи со спутником "Ямал-200" прекратилось вещание ряда телеканалов, отмечены перебои в работе интернета.

Как рассказали в пятницу представители Владивостокского телерадиопередающего центра, проблемы со связью со спутником возникли около 10:00 по местному времени. Из-за потери связи с "Ямалом-90" практически во всех дальневосточных регионах прекращено вещание НТВ, RenTV, СТС и ряда других центральных каналов.
Кроме того, на Камчатке, по информации специалистов компании "Интеркамсервис", возникли проблемы с выходом в Интернет.

Как сообщили РИА Новости в региональном центре спутниковой связи и телерадиовещания, причины отсутствия связи со спутником пока не ясны. Вещание телеканалов "Дарьял", СТС и "Российского информационного канала", трансляция которых велась через "Ямал-200", будет восстановлено с переходом на другой резервный канал.

Напомним, что 7 марта 2007 года была потеряна связь с космическим аппаратом "Татьяна" ("Университетский"), который запустили на орбиту в январе 2005 года.

По мнению некоторых российских экспертов, велика вероятность того, что спутник "Татьяна" стал жертвой проводимых в США экспериментов по лучевому воздействию на космические аппараты.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.