Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

хорошо когда тебя хотят, но... : Беседка

24.04.2024 4:54


09.09.2015 11:10
BotMan
 
Жил я не тужил, работал официально на двух работах за еду . Работа плевая, смахивающая по большей части на эникейскую чем на сисадминскую, тут нажать, тут подсказать, тут постучать, тут промолчать...

И в одночасье мне предложили два разных человека две разные вакансии:
пришел я как - то к одному клиентосу(юр.л на неофициальной абонентке), показать видимость работы, сижу пот со лба вытираю(тяжело создавать бурную деятельность из ничего...), тот спрашивает: - сколько ты зарабатываешь в месяц? я ответил без учета его абонентки(цифры - слезы, не буду называть, а то забанят...), он сразу в лоб говорит, беру тебя на полную ставку к себе и даю З/П в У.Е. в три раза больше на входе, возможно потом +20% еще. З/П строго пересчитывается из У.Е. каждый месяц, страховка от курса. Контора не большая, работаю с ними чуть больше года. Сеть из 10 ноутов... две конфы 1с, одну из которых предстоит допиливать(склад), короче работа так же не напряжная...

Второй человек:
Чей-то знакомый из нашего магазина. Сообщает мне, мол так и так, я смотрю ты что-то делаешь вменяемо, давай ко мне иди(он начальник по нашей области в организации, которая обслуживает банковские-финансовые телесети), у нас опыта наберешься(сплошная маршрутизация),работают в основном на Cisco, можно обучаться за счет конторы(по договору отработки) в академии Cisco. По поводу З/П сказал, что он не решает, а решает директор который сидит в столице, в общем все покрыто туманом. Но мне кажется в любом раскладе столько не дадут, как дает частник.

Дело в том, что я им обоим сказал, что мне предложили еще одну работу и оба настаивают, чтобы я шел именно к нему.

Вот как поступить? У первого большая з/п, но как там у этих часников дела повернутся, хз... могут работать год, а могут и 5. вот не пойду к ним, и буду знать, что работают они себе и мог бы я нормально получать, а пойду и буду думать, вот работал бы у второго, там опыта вагон, образование, стабильные деньги на еду....
09.09.2015 11:15
grannie
 
В первый. Жизнь коротка, не надо надеяться на обещания и "плюшки в будущем".
Цискарей и так - как грязи, больших денег там не будет.
А 1c-ка при грамотном подходе даст хлеб с маслом ещё долго.
В любом случае - сохрани хорошие отношения со вторыми. Вдруг и пригодятся потом?
09.09.2015 12:25
Mtirt
 
Выбери то, к чему больше "душа лежит". Т.е. то, чем больше нравится заниматься.
09.09.2015 13:31
OlegON
 
Мне тоже больше кажется выгодным первый вариант. Сугубо мои размышления:
Во-первых, более понятен фронт работ и доход. Во-вторых, как я понял, вторая организация - госконтора, связанная с банками? От таких сейчас надо держаться подальше, кризис, их-то как раз трясет и колбасит, а новички полетят в первую очередь. Но гарантий срока работы не будет в любом случае, время такое. Цискари сейчас тоже особо не в почете, да, много их теперь. Если что-то очень нравится, то можно это изучать в свободное от работы время. Смущает, что тройной размер предлагает. Либо тебя очень недооценили, либо может быть какой-то подвох. Лучше, чтобы однозначно прозвучало, что именно от тебя ждут, оклад и график работы и еще лучше - зафиксировать это, например, в почте. Понятное дело, аккуратно, чтобы не выглядело подозрительно и по хамски.

Но запомни, что бы мы тут не наговорили, решать тебе, виднее тоже тебе. Смотри по ситуации и больше ясности в договоренностях, чтобы было потом что предъявить.
09.09.2015 15:48
baggio
 
1. лично мне не понятен возраст...
если тебе 20-25... первый вариант однозначно... пока нет сеиью и жилья... можно поднакопить...

2. Если ты еще не шаришь в маршрутизации и тебе около 30... забудь.. никакие академии тебе не помогут...

3. Если ты пилишь их 1с... то ты должен понимать их оборот... посмотреть проблемы нет... и заодно чем они торгуют производят и т.д.
если человек до тебя был... ты должен видеть сколько он до тебя получал... посмотри з\п других сотрудников... если з\п начальника отдела любого меньше твоей - насторожись...
09.09.2015 16:53
BotMan
 
Я тоже больше склоняюсь к первому варианту. Просто не работал у частников, у них з/п у всех нормальные. Правда я не видел их з/п но зато вижу их авто и как они тратятся. 1с кем-то самопиленная, не большая(5 документов и 2 отчета ), так что справлюсь.

Жена мне тоже говорит, чтобы я шел к частнику, сказала, что таких денег сейчас у нас в городе не найдешь...
09.09.2015 23:32
Tushkanchik
 
10 ноутов и 2 базы 1с, и за это ЗП в УЕ ?:) Сколько уе то ? Разводилово какоето.
09.09.2015 23:46
baggio
 
мне вот тоже кажется как то... странно...
для правильного ответа больно много данных не хватает 6-)
10.09.2015 10:28
grannie
 
Коллеги, не забываем, что речь про РБ. Там 80% населения (а коммерсанты - все поголвоно) привыкло именно к баксовому выражению ценовых желаний. Стабильность местной валюты "оставляет желать лучшего".
10.09.2015 11:12
Tushkanchik
 
Да фиг с ним с уе, просто когда сулят золотые горы а потом еще и невесту в подарок - это странно. Сейчас ТС работает там же и как сам говорит работа не пыльная, а тут дают кучу денег. За что ? Кого то уволят ? Нагрузят новыми обязанностями ?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.