Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Кто какой бритвой бреется? : Беседка

03.05.2024 4:57


15.09.2015 10:04
Propil
 
Пока средств хватает на покупку сменных лезвий.
Правда, с жилета перешел на шик.
Чисто из протеста (чтоб не все монополисту доставалось)
15.09.2015 10:39
baggio
 
Цитата:
OlegON Я бреюсь раз в три дня, ну, может, в 2, чтобы особо внимание не привлекать :) В итоге раз в три месяца меняю лезвие (не понял, что такое кассета), потому, что вспоминаю, надо менять. Проблемы с тупизной лезвий, вроде, не появляются.
я раз в неделю... когда обрастаю к выходным...
чем чаще бреешься... тем интенсивнее растет и жесче...
15.09.2015 11:02
termit68ru
 
Цитата:
OlegON Я бреюсь раз в три дня, ну, может, в 2, чтобы особо внимание не привлекать :) В итоге раз в три месяца меняю лезвие (не понял, что такое кассета), потому, что вспоминаю, надо менять. Проблемы с тупизной лезвий, вроде, не появляются.
Лезвие,это у Невы.Оно там одно.А если их несколько в одном корпусе,то это уже кассета)))
15.09.2015 14:57
twix
 
А я пользуюсь одноразовыми. Одной хватает где-то на месяц. Каждое утро сбриваю усы, и раз в неделю ровняю бороду триммером.
15.09.2015 15:10
baggio
 
дак так и амишем станешь...
15.09.2015 15:26
termit68ru
 
Цитата:
twix А я пользуюсь одноразовыми. Одной хватает где-то на месяц. Каждое утро сбриваю усы, и раз в неделю ровняю бороду триммером.
Я кста тож каждый день ток усы в основном,а остальное обычно в понедельник утром,а то менты скажут зарос-наверн бухал,а теперь за руль
23.09.2015 11:31
kadr
 
Пользуюсь станком Gillette Fusion Power тот который с батарейкой, реально в режиме вибрации мягко бреет и не дерёт щетину, до него был простой Gillette Fusion, теперь переведен в разряд походных. Невой мог бриться только после того как щетину распарю минут 15-20 в душе, а с тех пор уже больше 15 лет прошло и щетина существенно жестче стала.
Кассеты раньше покупал в офф-лайне, но дорого и периодически попадались подделки.
Последние 2-3 года покупаю кассеты Gillette Fusion ProGlide Power онлайн в теме по ссылке http://www.taker.im/phpBB2/topic/147400-картриджи-gillette-fusion-proglide-и-gillette-fusion-proglide-power, прошлых 8 кассет (1270 р) хватило на 18 месяцев (70 р/мес), сейчас как раз очередной заказ, но цены ожидаемо подскочили - 1940 р за 8, при таком же истирании будет около 110 р/мес.
Режим бритья не постоянный, то каждый день/через день, а то по неделе хожу обрастаю и тогда лезвиям тяжко приходится.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.