[ОТВЕТИТЬ]
19.11.2015 09:30
jgalt

Цитата:
jgalt
Код:
curl.exe -F "xml_file=@local\Act.xml" http://localhost:8080/opt/in/WayBillTicket -o local\curl.tmp --connect-timeout 3
Забыл про форматирование.
Вот команда запуска:
Код:
curl.exe -F "xml_file=@local\Act.xml" http://localhost:8080/opt/in/WayBillTicket -o local\curl.tmp --connect-timeout 3
Или дело в имени файла?
Заголовок сейчас попробую сделать один в один с вашим. Он у меня был полный, я его подредактировал в соответствии с используемыми пространствами имён (неиспользуемые удалил).
Или дело в том, что атрибуты идут в одну строку?
19.11.2015 09:39
jgalt

Тихо сам с собой я веду беседу.
Похоже в имени файла не должно быть пути.
19.11.2015 09:57
Mtirt

Нет, просто команда неверная:
Код:
curl -F "xml_file=@TTNAct1.xml" http://localhost:8080/opt/in/WayBillAct
WayBillTicket - это ответ поставщика алкоголя на твой акт по приходной накладной.
Причем он НЕ создается, если розница полностью отвергла приходную накладную.
20.11.2015 22:07
bob

Цитата:
MWWRuza Мои вчерашние "эксперименты с 1С:Розницей":

Без комментариев...
Я так понимаю, ты привел фрагмент журнала учета. Один маленький момент. При печати журнала учета из торговой системы (равно как и заполненный вручную) штрих-заполнять не нужно. Печатать его надо не позднее следующего дня после продажи. Сегодня посмотрел вебинар фирмы 1С Бит. там после семинара был задан вопрос на эту тему и прозвучал четкий ответ. Штрих-код заполняется, если жарна ведется электронно в ЕГАИС (оттуда же и распечатывается через ЛК в случае надобности). Перечитал еще раз приказ. И действительно так. Создать такой журнал без двумерноего штрих-кода гораздо проще. Как камень с души свалился. Еще полгода можно работать без посылки чеков в ЕГАИС и только по сути подтверждать приемку товара через любую программу, работающую с ЕГАИС, без связки с основной системой товародвинения (с некоторыми ограничениями, конечно).
20.11.2015 22:37
MWWRuza

Цитата:
bob Я так понимаю
Не правильно понимаешь

Это не фрагмент журнала из УС, там у меня, естественно без штрихкода формируется(а где я его возьму???), это скриншот web-страницы Журнала из личного кабинета ЕГАИС! И данные туда попали через УТМ, при имитации продажи бутылки через 1С:Розницу, как-бы как будет с 1-го июля... А "без комментариев", потому, что я 11 раз продал одну и ту-же бутылку, а ЕГАИСу глубоко пофигу! Может, конечно, пока в тестовом режиме, а когда будет в боевом - будет орать: "обнаружена крупная партия контрафакта!!! К вам уже выехали!!! "
26.11.2015 12:32
konst

Сегодня тестировали такую ситуацию:
поставщик прислал через УТМ накладную
я (покупатель) - отправил акт о разногласии - типа одна позиция - "недовоз"
поставщик в свою очередь - мой акт отклоняет - с формулировкой - "не принимаем изменения кол-ва"
все тупик - УТМ по этой накладной акты больше не принимает с сообщением:
"Акт для данной накладной уже существует! Владелец ["020000303177"]."
при чем в тикете не ссылки на исходный документ -

похоже что все таки все правильно - поставщик своим актом "не принимаем изменения кол-ва" - сделал reject всей накладной
26.11.2015 12:53
konst

25-26 ноября 2015г обновился УТМ до 1.0.7
список изменений:
1. Изменена схема получения документов с сервера. Получение документов в УТМ производится поштучно, а не пакетами. Исключена потеря документов при обрыве соединения.
2. Оптимизирована схема работы старта служб при перезагрузке. Добавлена зависимость служб "transport-updater" – "смарт-карта", введен цикл (10 раз по 5 секунд) для определения носителя в системе.
3. Исправлена кодировка в возврате ошибки в консоль (вопросительные знаки).
4. Изменена xsd-схема пивного чека:
- поля "ИНН/КПП производителя продукции" теперь являются необязательными.
- Добавлено поле: "код вида продукции".
5. Изменена xsd-схема ТТН:
- для позиций разрешена нулевая цена.
26.11.2015 16:14
декларант

Цитата:
konst Сегодня тестировали такую ситуацию:
поставщик прислал через УТМ накладную
я (покупатель) - отправил акт о разногласии - типа одна позиция - "недовоз"
поставщик в свою очередь - мой акт отклоняет - с формулировкой - "не принимаем изменения кол-ва"
все тупик - УТМ по этой накладной акты больше не принимает с сообщением:
"Акт для данной накладной уже существует! Владелец ["020000303177"]."
при чем в тикете не ссылки на исходный документ -

похоже что все таки все правильно - поставщик своим актом "не принимаем изменения кол-ва" - сделал reject всей накладной
Весь товар по этой накладной должен вернуться на остатки поставщика в базе ЕГАИС.
29.11.2015 21:25
ppcppc

Всем привет!

Есть много вопросов и недоумения касаемо ЕГАИС и того как всё это организовано, но не нашел ответа на один из них (будут подвопросы):
ошибка УТМ:

Сбой при запуске службы "TransportService" из-за ошибки
Служба не ответила на запрос своевременно.

возникает при его установке (хотя сама установка проходит без ошибок, кроме этой) и последующей попытки запуска
пытался сделать активацию, путем импорта ключей (RG) в него - не помогает
УТМ для производителя пива?

выручайте, добрые люди
30.11.2015 06:58
Mtirt

Запускать от имени администратора.
Перед запуском отключить брандмауэр и антивирус.
30.11.2015 08:18
ppcppc

Домен, windows 2008 R2, SQL 2008 R2, УТМ, БД и джакарта находятся на одной тачке
создан доменный пользователь для запуска этой службы УТМ, который также имеет права локального администратора
брэндмауэр отключен, отключение антивируса не помогло.
30.11.2015 08:47
OlegON

Антивирус обычно надо удалять... А ещё лучше - на новый комп все поставить. И без домена.
30.11.2015 13:41
jgalt

Скопирую сюда новость с егаис.ру

Цитата:
Информационное письмо о запуске продуктивного контура системы ЕГАИС.

Росалкогольрегулирование сообщает организациям оптовой, розничной торговли и индивидуальным предпринимателям о запуске продуктивного контура системы ЕГАИС.

Тестовый транспортный модуль системы, который сейчас установлен у участников рынка, продолжит свою работу и может использоваться для тестирования собственных учетных систем. Данные, передаваемые через тестовый транспортный модуль, не попадают в ЕГАИС и носят тестовый характер. Для работы в нем возможно использовать как тестовую электронную подпись, полученную в рамках портала , так и КЭП.

Для переключения с тестового контура или нового подключения необходимо скачать и установить дистрибутив транспортного модуля ЕГАИС в Личном кабинете на портале . Для передачи данных может использоваться только усиленная квалифицированная электронная подпись, выданная любым аккредитованным Минкомсвязи РФ удостоверяющим центром (далее-КЭП). Тестовая электронная подпись, полученная в рамках портала , приниматься не будет. Обращаем внимание, что документооборот по продуктивному контуру будет включен начиная с 30.11.2015.

Управление автоматизированных информационных систем.
05.12.2015 18:14
Guskov_ON

Здравствуйте! Подскажите добрые люди... Торговля пивом, ЕГАИС.
Установил программы которые необходимы, УТМ.
После установки просит Pin-код (ЕГАИС Аппаратный ключ) -
ввожу 11111111 - Ключ для SSL-подключения найден - Выбираю галочкой
сертификат с кодом ... - далее - Без прокси - далее - Проврка связи:
"Пройдена проверка подключения к серверу дистри.ФСРАР", "Пройдена
проверка подключения к серверу ФСРАР" все нормально - Далее сертификат
КЭП, ввожу Pin-код 0987654321 , поиск и ничего не происходит...
В чем проблема?

Единый клиент JaCarta все видит...
Вкладка PKI - пин вводится 11111111, вижу ключ и сертификат
Вкладка ГОСТ - пин 0987654321, все вижу ключи и сертификаты

Мне кажется ключей на карте многовато и в каком-то ошибка, вот что в Едином клиенте JaCarta есть:
1. Вкладка PKI
- Пин код принимает, открывает окно Ключи и сертификаты. Есть файлик размеров 1,1 кб с именем 030000075143 и в Просмотре - Состав - Пункт, Субъект только одна строка заполнены это CN = 030000075143 Все остальные пустые...
2. Вкладка ГОСТ
- пин код принимает, открывает окно Ключи и сертификаты и здесь две папочки:
а) 12-2015-623200440099 (ИНН) в ней два ключика закрытый и открытый
б) 1212011111-623200440099 в ней уже кроме ключика закрытый и открытый есть еще 2 ключика:
первый это АААБББВВВ АААБББВВВ, в просмотре - состав - Субъект везде стоит АААБББВВВ
второй по имени ИП, в просмотре - состав - Субъект везде стоит все что надо (ИНН, Адрес, и т.д.)
В чем проблема?

В Jacarte (версия 2.7.0.1226) PKI пин принимает. Общался с ЦентрИнформ-ом г.Рязань (где приобретал) и по телефону по почте (с приложением скринов ошибок) тишина. А по телефону вообще сказали - техподдержка платная 9000 руб. в год. Это было 04.12.15, а сегодня (вчера такого не было даже после перезагрузки компа) включаю комп и вижу в JaCarta - вкладка ГОСТ - На ключике ИП , вкладка общие "при проверке отношений доверия произошла системная ошибка". УТМ также доходит до Сертификата КЭП, принимает пин-код и тишина.
Самое интересное на одном форуме есть сообщение что это ошибка не у меня одного " Другими словами, обращайтесь к тем кто вам КЭП оформил. Инструменты для исправления этой проблемы у них есть..."
В чем причина?
05.12.2015 18:25
Stels

Есть доступ на форум рар?
найдите тему :
Цитата:
Ошибка java.lang.SecurityException: No such certificate
Я пару дней боролся :) но победил:
Цитата:
Дело всё в Длинном имени Контейнера на закладке ГОСТ. (ну или в каких-то не тех символах).

Когда мы генерировали ключи в Тензоре, у нас с одним сертификатом возникли проблемы входа в личный кабинет.
Поддержка Тензора послала утилиту, которая переименовывает контейнер в короткое имя {01}

После работы данной утилиты Установка УТМ проходит корректно!!

Для страждущих (на свой страх и риск) выкладываю во вложении эту утилиту.
скорее всего требует установленного СБис- плагина ... 9316261689
Возможно, не поможет тем , у кого сертификат выдан ЦЕНТРИНФОРМ (мне не на чем проверить)
05.12.2015 18:27
Stels

залил утилиту Хранилище

Но что она может поломать - я не знаю ...
аккуратнее
05.12.2015 18:30
Stels

ааа ещё .. у меня боевой КЭП, не тестовый
06.12.2015 11:01
декларант

Цитата:
Guskov_ON Мне кажется ключей на карте многовато и в каком-то ошибка, вот что в Едином клиенте JaCarta есть:
2. Вкладка ГОСТ
- пин код принимает, открывает окно Ключи и сертификаты и здесь две папочки:
а) 12-2015-623200440099 (ИНН) в ней два ключика закрытый и открытый
б) 1212011111-623200440099 в ней уже кроме ключика закрытый и открытый есть еще 2 ключика:
первый это АААБББВВВ АААБББВВВ, в просмотре - состав - Субъект везде стоит АААБББВВВ
второй по имени ИП, в просмотре - состав - Субъект везде стоит все что надо (ИНН, Адрес, и т.д.)
В чем проблема?
Что-то у Вас много ключей на вкладке ГОСТ.На форуме РАР сообщали, что проблемы могут быть если Вы установили новый тестовый сертификат, а старый, который закончился, не удалили.
06.12.2015 11:19
dalex

Прочитал внимательно тему - ответа не нашел.
Есть стойкое желание запустить УТМ на кассах УКМ4 с линукс на борту.
Есть ли у кого то наметки по скриптам запуска УТМ и его службы обновления? Или у кого то есть на руках Атол HUB19 и он может оттуда скрипты выдернуть?
06.12.2015 16:42
Spuln

Всем привет, никто не в курсе для чего на боевом утм добавили службу transport monitor, я так глянул она создает отчет (xml файл) в котором содержатся такие параметры
parameter name="utmOn" - я так понял запущен или нет сервис transporter
name="freeMemory" - у меня каждый раз разные значения от 40 до 7 было,
name="diskInfo - value="Не и так далее, я так полагаю скорее всего текст в какой то кодировке
name="tokenState" - подключена или нет джакарта
name="OSInfo" value="OS: [Windows 7]; ARCH: [x86]; VERSION: [6.1]"

теперь вопрос, для чего эта служба нужна и зачем они собирают инфу о моем компе, у кого какие идеи?
06.12.2015 18:53
IT527

Мониторят работоспособность УТМ, чтобы у себя это видеть.
07.12.2015 08:44
Spuln

Цитата:
IT527 Мониторят работоспособность УТМ, чтобы у себя это видеть.
Как бы это не оказалась борьбой с ключниками, посмотрят что с одного компа пользуются несколькими ключами и отзовут сертификат или еще какую нибудь пакость сделают.
07.12.2015 13:05
Eugin_S

Цитата:
dalex Прочитал внимательно тему - ответа не нашел.
Есть стойкое желание запустить УТМ на кассах УКМ4 с линукс на борту.
Есть ли у кого то наметки по скриптам запуска УТМ и его службы обновления? Или у кого то есть на руках Атол HUB19 и он может оттуда скрипты выдернуть?
Атол Хаб есть, но оттуда нельзя ничего выдернуть.
07.12.2015 13:48
dalex

Цитата:
Eugin_S Атол Хаб есть, но оттуда нельзя ничего выдернуть.
Почему? вытаскиваете флеш или что там вместо HDD и грузитесь с другого линукс и там подмонтируете раздел. Сомневаюсь что у них ФС шифрованная.
21.12.2015 16:31
konst

сегодня начал ставить боевой УТМ в магазинах.
в первом - все установилось с первого раза..., а в остальных.... качается качается да так и не скачивается и по кругу...
для перезапуска установки - ничего не удалял и не переустанавливал (java и т.п.), а просто заново запускал файл "transport-installer-gui.bat" из каталога c:\TT\installer\bin
но сегодня же в личном кабинете появился оффлайновый установщик, и еще один отдельный для Win10

Цитата:
Росалкогольрегулирование подготовило пакет установки УТМ, который не требует при инсталляции наличие сети Интернет. Пакет доступен в личном кабинете в разделе Транспортный модуль. Использование данного пакета значительно облегчит процесс подключения для участников систем ЕГАИС, обладающих слабыми или не стабильными каналами Интернет.
23.12.2015 20:18
konst

На сайте рара появилось сообщение от FSRAR » Сегодня, 17:11
с кратким руководством по установке УТМ на Ubuntu 14.04
Вложения
Тип файла: pdf Установка УТМ на ОС Linux.pdf (359.6 Кб, 1840 просмотров)
24.12.2015 08:40
konst

Сегодня утром закончил установку УТМ в мх - несколько полезных советов:
1. драйвера под Джакарту уже установлены, компьютер перезагружен и сам ключ виден в едином клиенте джакарты
2. обновляем Java до версии jre-8u66-windows-i586
3. отключаем фаейрволл в настройках сетевого подключения
4. останавливаем (отключаем) антивирус на время установки

далее запускаю "realegaissetup.exe"
устанавливаю в каталог по умолчанию C:\TT
распаковка всегда проходит успешно и после этого запускается установщик УТМ
ввожу пин коды ключей 11111111 и 0987654321
далее в 1 из 10 случаев все проходит успешно, что то скачивается (около 30 Мб) и установка проходит успешно
в остальных 90% случаев получаем разные ошибки.
закрываем окно установщика и заново запускаем файл:
c:\TT\installer\bin\transport-installer-gui.bat
и далее по кругу вводим пин коды ключей 11111111 и 0987654321 и т.д.
обычно с 2-10 попытки установка проходит... но иногда особенно днем - и после 10 попытки ничего не получается
тогда запускаю рано утром или поздно вечером...
24.12.2015 11:05
konst

По поводу работы УТМ
пару дней стоит на магазинах, работает круглосуточно
появились первые проблемы:
1. периодически перестает работать сам по себе... если зайти в службы, то как правило 1 (транспорт) или 2 службы из 3 остановлены
помогает перезапуск сервисов, причем УТМ начинает отвечать на запросы через некоторое время после рестарта 1-2-3 минуты.
2. УТМ сжирает ресурсы сервера... в моем случае возникают проблемы с подключением к БД СуперМага, или отваливается безнал на кассах.
помогает перезагрузка сервера - что просто ужасно....
в текущий момент в назначенные задания добавил 3 задания
8:00 - запуск сервисов УТМ
15:00 - рестарт сервисов УТМ
21:00 - остановка сервисов УТМ
пока наблюдаю что из этого выйдет.
14.01.2016 21:00
konst

Обновленная документация УТМ версия 1.7
Вложения
Тип файла: pdf УТМ 1.7.pdf (1.48 Мб, 484 просмотров)
11.02.2016 14:29
konst

На форуме РАРа появилось объявление:
Цитата:
Готов к выпуску новый релиз Универсального Транспортного Модуля.
Обновиться до версии 1.0.9 и проверить его работу можно на тестовом контуре.
Новая версия содержит в том числе следующие изменения:

1. На домашней странице УТМ отображение сроков действия сертификатов, в случае недействительного сертификата – отображение ошибки, выделение ее цветом.
2. На домашней странице УТМ цветовое выделение несоответствий rsa-ключа контуру на котором он используется (тестовый сертификат вставлен в УТМ продуктивного контура).
3. На домашней странице УТМ отображение даты создания базы данных УТМ.
4. Реализация в виде XML повторного запроса ТТН по WbRegId в случае случайного удаления из УТМ или своей УС.
5. Реализация в виде XML запроса на движения продукции по идентификатору справки Б.
6. Дополнение к УТМ агента запущенного в "свернутом" режиме с переносом в него ярлыков запуска и остановки служб а также отслеживания работы служб.

Обновление производиться штатно через службу transport-updater.
Желающие начать работу с версией 1.0.9 просим фиксировать в данной ветке FSRAR_ID и Serial_number сертификата RSA.
p.s. оставил заявку на обновление, через 45 минут все обновилось...
p.p.s. у меня рабочий и тестовый УТМ стоят на одном компе, если надо потестить батником останавливаю службы, переименовываю каталоги, запускаю службы, для перехода на рабочий другим батником выполняю теже операции.... так вот после обновления тестового УТМ до версии 1.0.9. обратный переход на рабочий УТМ не получился, отказались стартовать службы Updater и Transport.... в итоге в каталогах этих служб нашел батники uninstal service/install service выполнил для обоих - все заработало...

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.