Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Другие принтеры

У кого есть - файлик формата этикетки на ZPL : Другие принтеры

28.03.2024 16:04


13.04.2007 08:16
xxxxx777
 
файлик формата этикетки на ZPL - встроенном языке программирования. И как всем эти пользоватся , я так понял мне потом просто нужно будет подставить свои данные . Парни разъесните что такое и как оно работает
13.04.2007 09:48
akonev
 
о! у меня с собой нашелся.
тут два варианта под разные размеры этикетки.

спасибы адресовать не мне. первый вариант когда-то очень давно писал Дима Южаков.

в этих файлах есть "переменные"
%NAME - вместо этого написать наименование товара
%BARCODE - вместо этого штрихкод (цифры)
%COPIES - вместо этого количество этикеток с таким названием и ШК

то, что получится после замены "переменных" на реальные данные - закинуть в порт, куда подключен принтер. чаще всего это lpt1.
драйвера для этого ставить не требуется. только подключить принтер. делается это просто командой copy:
copy zebra.txt lpt1

если все заработает - можно думать, как формировать из 1С файлик и как его потом кидать в порт.
24.04.2007 10:33
akonev
 
вот мануал по ZPL II
по нему можно "расшифровать" этикетку и подправить, где что не нравится
Вложения
Тип файла: rar zpl_manual.rar (1.57 Мб, 1592 просмотров)
25.04.2007 07:01
bodri
 
Всем спасибо, все получилось
31.07.2010 17:33
Dimonis
 
Приветствую уважаемый форум.
Просьба - кто-нибудь может сбрось руководство программиста EPL Page mode.

Я так понял, что это был файл

но теперь его нет
31.07.2010 17:38
Dimonis
 
Я новичок в программировании принтеров штрих-кодов,
посему вопрос наверное слишком приметивен:
Есть программа (весьма своеобразная надо признаться),
которая печатает штрих-код,
но клиенту необходимо чтобы над штрих-кодом печатался еще и определенный текст. Как это можно сделать (точнее в каком
направлении копать) ?
02.08.2010 12:22
John Doe
 
Цитата:
Dimonis Я так понял, что это был файл

но теперь его нет
В хранилище, в разделе \Форумные
02.08.2010 23:38
akonev
 
Цитата:
John Doe В хранилище, в разделе \Форумные
или погуглить что-то типа "EPL Programming Manual"

Цитата:
Dimonis Я новичок в программировании принтеров штрих-кодов,
посему вопрос наверное слишком приметивен:
Есть программа (весьма своеобразная надо признаться),
которая печатает штрих-код,
но клиенту необходимо чтобы над штрих-кодом печатался еще и определенный текст. Как это можно сделать (точнее в каком
направлении копать) ?
сначала надо разобраться, какой из вариантов печати используется программой. большинство принтеров штрихкодов могут работать:

1) как обычный виндовый принтер - программа полностью формирует картинку и отправляет ее на принтер через виндовый драйвер.
в этом случае в программе должен быть какой-то дизайнер этикетки. если его нет - разбираться с разработчиками, как менять дизайн.

2) как специализированный принтер, который принимает команды собственного языка программирования и по ним формирует картинку; никаких драйверов вовсе не надо, команды шлются прямо в порт.
в этом случае где-то (в отдельном файле, в файле настроек программы, в реестре, в коде программы) есть набор команд принтера и помечено место, куда подставлять данные.
например, супермаг2000 подбирает текстовый файлик с командами принтера, ищет в нем метки %NAME, %BARCODE,... подставляет вместо них наименование товара и цифры штрихкода и отправляет то, что получилось в порт принтера.
то есть тебе надо искать, где программа хранит команды принтера для формирования этикетки
04.02.2011 11:31
Херомант
 
Только столкнулся с проблемой печати этикеток с штрихкодом. Подскажите библиотеки или что копать чтобы реализовать генератор штрих кода на Python и отправлять данные в принтер. Являюсь обладателем Zebra GK420t.
04.02.2011 11:39
Херомант
 
Подскажите какую нибудь внятную документацию на русском языке с примерами как писать файлы с командами, как их вообще посылать в принтер.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.