Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Посоветуйте что-нибудь почитать. : Беседка

18.04.2024 5:06


15.04.2007 14:57
Mtirt
 
Господа, посоветуйте что-нибудь для чтения, ну не могу я без книжек.
Только, чтобы читать было действительно интересно, и чтобы у автора был достаточно грамотный язык.
Лучше всего - фантастику или фентези, но в принципе согласна на любой жанр.

А еще хорошо, если и ссылочкой для КПК поделитесь...
15.04.2007 15:25
OlegON
 
А "Пикник на обочине"? Я в последнее время аудиокнигами страдаю, поскольку нет возможности читать что-то... И КПК нет :) А аудиокнигами могу поделиться в достаточно большом количестве.
15.04.2007 16:00
Mtirt
 
"Пикник на обочине" я люблю, и вообще люблю Стругацких, но я их перечитывала недавно...
15.04.2007 16:15
OlegON
 
Дин Кунц, Майкл Утгер? Я фэнтези брезгаю... Только Кунца надо что-то нормальное найти, то ли подделки, то ли раннее его - полный бред. Если с чего начинать - "Ангелы хранители"...
15.04.2007 16:18
Mtirt
 
Не читала, попробую.
15.04.2007 16:20
Mtirt
 
Я не фэнтези не настаиваю, мне главное, чтобы было действительно интересно читать, а в остальном, как у моего любимого писателя "лишь бы слова шли подряд..."
15.04.2007 20:20
Helena
 
если фэнтези, то попробуй почитать Алексея Пехова.
15.04.2007 20:42
Shiba
 
Mtirt,
Джек Финней - "Меж двух времен" (с удовольствием смакую эту книгу )
Очень сильная книга (впрочем она не в стиле хардкорной фантастики. там скорее историческая детективная история), слегка историческая, слегка фантастическая. В свое время эта книга наделала столько же шума, сколько код да винчи. Даже парк описываемый в книге ограили забором, так как даже спустя 20 лет туда все едут туристы )
Маска Локи - Роджер Желязны.
Если хочется пощелкать семечки - "Темный Эльф" вся серия про Дзирта Д'Урдена. Сентиментальная, добрая сказка, которая потрясающе затягивает.
Пожалуй, для начала хватит :)

Кстати, зря вы Олег брезгуете фэнтэзи. Иногда встречаются достойные экземпляры, которые в себе еще и несут смысловую нагрузку. Скажем "Меченные проклятьем" Дэйва Дункана.
15.04.2007 20:54
OlegON
 
Цитата:
Shiba Скажем "Меченные проклятьем" Дэйва Дункана.
Ссылочки нет? Если честно к фэнтези относил всегда сказки для даунов, вроде того же "Властелина колец" (можете не возмущаться, это мое мнение, никому его не навязываю). Тем не менее, среди книг попадались нормальные вещи, приключенческие, того же Лукьяненко читал и не плевался, вполне, хотя это, наверное, не фэнтези, а просто фантастика. Точно...
Так что хотелось бы увидеть ссылочку, чтобы пробежаться, оценить... *04
15.04.2007 22:01
Shiba
 
olegon, Пожалуйста:)


я правда читал в бумажном варианте, поэтому за электронный не отвечаю.
В принципе, все фентези на любителя. Мне совсем не зашла "Темная башня" от которой многие просто писают кипятком.
На счет сказок для даунов, не соглашусь. Да, в большинстве своем это дешевые романы, но с другой стороны если после прочтения книги остается просто потрясающее впечатление, то почему бы не начать читать фэнтези?
Властелин колец - слишком рафинированная сага. В любом случае, это лично вкус каждого. Моя мама 52 года рождения, но от "черновика" ее нельзя было оторвать (Лукьяненко). Даже был смешной случай, когда мать дала почитать черновик подруге, и муж подруги звонил ей в обед и забивал книгу на вечер:)
Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.