Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Microsoft начнет продавать Windows и Office по $3 : Беседка

24.04.2024 1:22


20.04.2007 18:05
bob
 
Сегодня в Пекине (Китай) председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс объявил, что компания вскоре начнет продавать в развивающихся странах свои программы по мизерным ценам. Пакет урезанных версий операционной системы Windows и программ Office будет стоить $3.

Правительства многих развивающихся стран уже сделали выбор в пользу бесплатно распространяемой операционной системы Linux, и Microsoft боится потерять значительную часть потенциальных пользователей Windows, пишет сегодняшняя The New York Times. Linux будет поставляться вместе с дешевыми компьютерами в рамках программы «One Laptop per Child» («Каждому ребенку по ноутбуку») в Аргентину, Бразилию и Нигерию.

Ранее Microsoft уже предлагала урезанные версии Windows со скидкой (стоили копии по $30) в Малайзии и Тайланде. Новая программа Microsoft Unlimited Potential предполагает гораздо большие скидки и не только на Windows, но и на другие пакеты программ. Об этом заявил старший вице-президент Microsoft по развивающимся странам Орладно Айяла (Orlando Ayala).

По его словам, новая программа будет работать во всех развивающихся странах. Стандартная цена Windows Starter Edition и Office Home составит $3. Они будут продаваться вместе с компьютерами правительствам развивающихся стран.

Айяла из Microsoft не скрывает планов компании: к 2015 году она рассчитывает получить миллиард новых пользователей компьютеров, значительная часть которых станет ее клиентами.

// «Газета.Ru»
Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.