Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ловлю себя на мысли... : Беседка

25.04.2024 15:07


24.04.2007 14:48
Dim
 
что боюсь обращаться к врачам. Но не потому, что просто боюсь, а в свете того, что творится с нашим высшим образованием, когда дипломы качаются с интернета, а дипломы покупаются. В пятницу сломал руку, вчера врач сказал, что скорее всего придется ставить стержень. И вот сейчас думаю, а какой диплом у врача? а не искалечит ли он мне руку? Недавно по телевизору была какая-то программа на эту тему. Там женщина с детских лет мечтала стать врачом, поступила в медицинский, через год вылетела, а мечта осталась. И вот она покупает диплом врача и устраивается на работу педиатром. И не дай Бог, чтобы твой ребенок попал к такому врачу.
24.04.2007 16:29
Helena
 
я тоже их боюсь...и даже не из-за того купленный диплом или честно полученный...у меня на подсознании ощущение того, что ничего хорошего все равно не скажут...
24.04.2007 16:37
Dim
 
Цитата:
Helena я тоже их боюсь...и даже не из-за того купленный диплом или честно полученный...у меня на подсознании ощущение того, что ничего хорошего все равно не скажут...
сказать-то ладно, лишь бы ничего плохого не сделали... вот в чем дело...
24.04.2007 17:05
Helena
 
DIM, не скажи...вот ляпнут тебе, что чем-то неизлечимо болен, не дай бог...и что тогда делать? поседеешь, пока выяснишь, так это или нет...сейчас еще очень здорово врачи лекарства за % впаривать научились...у меня аллергия была, врачиха-зараза...мало того, что заставила меня в очереди просидеть чуть ли не до обморочного состояния, еще и лекарство прописала почти за 1000 рублей 10 таблеток, благо мне фармацевт нормальный попался, посоветовал нормальные таблетки...сказала, что эти слишком сильные и их берут только в крайнем случае...я на себе не экономлю, но калечить себя за свои же деньги...нет уж, спасибо.
24.04.2007 17:21
bob
 
Угу. Недавно у меня сыну выписали при пустячном ОРЗ пять наименований таблеток (только противовоспалительных два типа). После беседы со знакомым фармацевтом оставили только один вид таблеток. Через три дня все нормально. А глотать кучу таблеток - ни к чему хорошему не приведет.
24.04.2007 17:48
inna
 
Ты если сомневаешься во враче - возьми свой снимок - это твоя собственность и ни в какую карточку они его вкладывать не должны, возьми заключение врача - это тоже твоя собственность и сходи на консультацию еще куда нибудь. Не дадут заключение - бери хотя бы снимок. Сейчас много хороших клиник принимают за деньги - консультация стоит не так дорого. В случа совпадения диагнозов тебе сразу станет легче. Такие операции это очень серьезно и просто так на них соглашаться не надо.
24.04.2007 18:03
Helena
 
согласна с inna. Если речь идет об операции, а у тебя есть сомнения, то лучше будет проконсультироваться еще где-нить.
24.04.2007 19:27
OlegON
 
Я давно у зубного не был, помимо нехватки времени останавливает тот факт, что дай волю, эти костоломы мне на все зубы пломбы за мои деньги поставят... Что делать, кроме поиска "своего" врача, не представляю.
25.04.2007 22:12
Dim
 
ребята, спасибо всем за участие. в принципе причин сомневаться в квалификации врача у меня нет. повторюсь, после статей и передач на тему покупки диплома, и видя как сейчас сдают сессии студенты, начинаю сомневаться во всех молодых врачах - а вдруг у него диплом купленный?
25.04.2007 22:51
OlegON
 
Передач не видел. Примеры невменяемых студентов, протолкнутых до диплома родителями видел сам неоднократно. Врачам не верю. Но есть энтузиасты, которые помнят клятву Гипократа, их, грамотных, тоже видел и уважаю.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.