Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как снять с учета машину всего за один день : Беседка

25.04.2024 12:54


24.04.2007 22:22
OlegON
 
Итак, мое повествование, как можно бесполезно убить целый день благодаря глупой организации чиновников в нашем МОТОТРЭР ГИБДД по ЮЗАО г. Москвы (ул. академика Глушко). Итак, сделал глупость, во вторник поперся, хотя лучший день - среда или четверг, не суть, надо было так. В 9 утра, к открытию - на месте, попал в хвост очереди человек так в 50-70. Поплохело. Достал телефончик, позвонил, но жаба задушила отдавать 3500 кровных рублей (после торга), чтобы провели. Решил идти напролом, по честному, хотя раза 4 назад, на этом же месте зарекся это делать. Денег нет, а как говорит kadr, кормить взяточников нечего. Как говорил, в первую очередь ждать (10 окно) - убиться, хотя по другим районам не такая загрузка и почему бы не организовать это дело за несколько лет - не понятно. Есть хитрость - получить документы (заявление) вечером, когда очередь минимальная, а проходить инстанции на следующий день, пока народ с утра в этой очереди стоит. У меня двух дней не было.
Стою... Очередь хитрая и без моего чуткого руководства хвост передо мной увеличился бы на десяток-другой человек. Хвосты слева надо пресекать. Как правило, находится тюфяк, который пускает всех подряд перед собой, хорошо у меня внешность запоминающаяся "Вас здесь не стояло" никто не говорит, восстановив справедливость стою... Ну, каких-то 4 часа очереди, смешно, получил первые бумажки - рванул на оплату и ксерокопию ПТС, последнюю, конечно, надо было раньше сделать, ну уж такой я рассеянный, каждый раз трачу 30 рублей, чтобы мальчик-ксерокопер не терял свои навыки. Счастье, в банк бегать не надо, касса тут же, на этаже. Отстояв еще пару очередей и каким-то немыслимым образом пройдя в них практически одновременно, заплатил 50 рублей пошлины и отксерил ПТС. Бегу дальше по указаниям кабинетов внизу своего заявления, именно бегу, неспешная ходьба неуместна, если есть желание обойтись одним днем. Встал в очередь на осмотр на площадке, выяснил, что внизу заявления не только напечатано, но и ручкой поправлено, т.е. нужна мне не нижняя, а верхняя площадка, т.е. другая очередь и упущенное время, ну сам дурак... Тут я, конечно, сэкономил себе немного времени за счет умения водить *129 Подлетев сбоку очереди (не виноват, в хвост встать нельзя было), подставив мятый бок, пролез на площадку раньше всех, попросил местного постового помочь поставить машину, и прошел и осмотр и эксперта практически в момент. Подбежал обратно - всего 4 человека передо мной в окно №9, практически счастье! Занял очередь, сижу.. Нашел шоколадку в кармане, съел... Нашел вторую, съел... Хорошо не уходил на обед (с 14 до 15), сразу за мной очередь раздвоилась на два хвоста со всей последующей руганью. Ура! В 15.40 я сдал все документы... Рано радовался... До 16.20 я так и не смог отдать железки номеров... До 16.45 - просто угрюмо смотрел на динамик, который должен был назвать мою фамилию, но в итоге вышел майор и раздал транзиты... Все, вот оно счастье. Теперь пешком...
25.04.2007 06:38
akonev
 
Теперь до осени на велосипеде будешь перемещаться?
Или решил вообще с машинами завязать? ;)
25.04.2007 08:07
OlegON
 
Пока вот смотрю за окно на хмурь, увязываю с прогнозом, решаю, пешком или на вело :) В дождик особо-то не покатаешься... По вчерашнему - лучше без машины, за нее еще налоги, да страховку платить :) Но пока не знаю. Немного покатаюсь на вело, там видно будет. С нашими-то дождями.
25.04.2007 09:47
kadr
 
Цитата:
OlegON Итак, мое повествование, как можно бесполезно убить целый день благодаря глупой организации чиновников в нашем МОТОТРЭР ГИБДД по ЮЗАО г. Москвы (ул. академика Глушко)....
Как всё у вас запущенооооооооо, у меня знакомый продавал машину (б/у японец), стоит добавить что б/у иномарки со всей республики обслуживают только в одном месте - центр. РЭП + обслуживает все машины 1 городского райна и 1 города-спутника, так он очень огорчился что не успели всё сделать в один день (снять/поставить). Лично сам когда ставил Хонду на учёт, управился за 3 часа.
25.04.2007 10:09
OlegON
 
За деньги можно снять/поставить часа за три...
25.04.2007 11:44
kadr
 
Я верю, за ту сумму которую ты озвучил выше, у нас всё сделают за тебя и даже лично ездить нет необходимости.
Это просто различие в организации тех. процесса. В своё время руководство МВД республики поставило цель (немного утрировано опишу):
На одну операцию постановка/снятие - 1 час.
В большинстве районных подразделений это так и происходит.
02.04.2013 20:32
OlegON
 
Сегодня был ровно в этом же месте. Несмотря на то, что аппараты для выдачи талончиков разом вырубились на час и народу скопилось не мало, готов даже похвалить организацию всего этого дела. Управился как раз где-то за полтора часа (замечу, что в городе есть круглосуточный пост), хотя народ еще пытаются разводить, вымогая 10000 руб. за "помощь в быстрой постановке на учет". Дорога, конечно, впечатлила. Думаю, что даже КАМАЗ без проблем не проедет. Разбитая вусмерть, еще и залитая. Потом 45 минут ожидания, пока включат квиткогенераторы, получение квитка, 15 минут ожидания заявления, 5 минут в окне, 5 минут ожидания на площадке осмотра, 2 минуты осмотр, окошко на подачу документов сразу, 15 минут ожидания, выдача паспорта, живая очередь, 10 минут и номера в руках. Очень впечатляет, хотя всего-то норма... Кстати, квиткогенераторы на винде ХР, а большое табло на Ubuntu. Квиткогенераторы работают безобразно. Один раз мне не предложил выбрать время, а сразу забабахал на два часа вперед. Пришлось топать к начальнику отделения на второй этаж и квиток аннулировать, поскольку он может быть только один на номер ПТС/фамилию.
Хвалю.
03.04.2013 04:35
whitewizard
 
Дык им по регламенту выставили два часа.
Тут ещё в прошлом году в это время вписывались.
Ставил машину на учёт и от момента приезда до выдачи номеров как раз чуть меньше двух часов и прошло.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.