Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

СМ-Демон : Программы OlegON

29.03.2024 9:20


25.07.2006 14:28
OlegON
 

Висит на базе, шлет на мыло сообщения из SSEVENTLOG, если подключения к почтовому серверу нет - будет ждать, когда появится... Если база остановилась, тоже поспамит. Что бы еще хотели видеть от него?
*155
25.07.2006 14:59
kadr
 
отсылает почту только после завершения программы по ctrl+c
что ещё видеть:
1. свободное место по табличным пространствам (с настраиваемым пределом в % и интервалом проверки)
2. Запущенность Сервера СМ, Кассового и Почтового модулей (именно на уровне сессий)
3. Количество ошибочных пакетов почтовика (либо номера пакетов)
4. Количество пакетов почтовика в очереди, с заданием предела для информирования. Предел либо в штуках, либо в часах, либо и то и другое
25.07.2006 15:29
OlegON
 
Цитата:
kadr отсылает почту только после завершения программы по ctrl+c
Не понял... Посмотри, если цикл пройден (раз в минуту), то он просто подхватывать будет пытаться, то, что у него в очереди.. Впрочем, механизм еще будет меняться, так что не горит. А вот за остальные идеи спасибо. Буду делать.
25.07.2006 15:36
kadr
 
я ждал 3 цикла, был сильно удивлён что нет почты стал грешить на наш почтовый сервер, типа отрубил спам, закрыл программу сразу отправились письма
25.07.2006 17:26
OlegON
 
Если честно, есть желание перевести его на прямой обмен с центральным сервером, чтобы тот выкладывал страничку статуса на www. Уж больно много напрягов с SMTP, а хотелось бы и обратную связь... Так бы UDP кидал до получения подтверждения... Иначе ужас же... У меня, например, почтовик не требует завершения соединения, как у тебя. У кого-то паузу после подключения требует...
25.07.2006 17:56
kadr
 
таки может обработать наиболее вероятные ситуации, а в инишнике выставлять каждому свой варинат?
25.07.2006 17:59
Mtirt
 
Ага, еще бы доступ ко всему этому с мобильного телефона. Может прикрутить сервис отправки критических сообщений в качестве SMS ? Только критических, все не надо. *04
25.07.2006 18:05
OlegON
 
kadr, прикинь, сколько это будет вариантов, да и предусмотреть их все... А так бы залез на страничку, посмотрел, что нужно - свалил. Правда эффект оповещения в этом случае теряется... Ну да можно какой-нибудь Agent поставить. Вопрос в другом, сможешь ты, например, устроить хотя бы периодичное соединение сервака в инет?

Mtirt, смс - это штатное есть... А вот доступ по WAP я бы сделал...
25.07.2006 18:07
Mtirt
 
ага, еще и к форуму. а то я в отпуск собираюсь. буду тебе с пляжа письма писать.
25.07.2006 18:09
kadr
 
если уж на то пошло зачем сервак в инет? разве утилиту низья запустить так где есть инет?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.