Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

VBulletin VBImpEx при конвертации из PHPbb : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

25.04.2024 18:25


22.09.2015 10:01
OlegON
 
Настоятельно отрекомендовываю использовать при слиянии двух БД. (Я переливал из PHPBB 5 в VBulletin 3.8)
  1. VBImpEx цепляет настройки из конфига VBulletin, что принесло мне массу неприятностей, поскольку используется на mysqli, а mysql, в упор не понимающий настройки p:localhost.
  2. VBImpEx заливает пользователей без аватар и паролей. Совсем. И часть теряет, зато часть пользователей влилось без имени, т.е. с пустым username.
  3. В VBImpEx невозможно настроить корень для разделов, все хреначится на главную.
  4. Что самое наихреновейшее - VBImpEx сливает разные темы. По совсем непонятной для меня причине некоторые темы с одинаковыми ID в исходной и конечной базах, слились в одну :(
  5. VBImpEx за каким-то хреном убивает существующие смайлики, независимо от того, как ставишь опцию. Приходится восстанавливать табличку из бекапа.
23.09.2015 17:07
OlegON
 
Кстати, беру часть своих слов обратно. Только по 4му пункту.
Обнаружилось, что он просто не умеет готовить БД ко второму заходу. А первый у меня был ... в общем, кто-то, возможно, помнит, что этот форум когда-то был на PHPBB. Необходимо сделать
Код:
select concat('alter table ',table_name,' drop column ',column_name,';') from information_schema.columns
where table_schema = 'БАЗА' and column_name like '%sign%'
order by table_name,ordinal_position;
и вычистить запись ImpEx из datastore. Сам ImpEx это делать не умеет, радостно видит, что лишние колонки вкрячены и плюет на то, что в них что-то уже может быть. Аватарки за все заходы перенести так и не удалось. Они перенеслись файлами, но к пользователям почему-то не прицепились. Пути к директориям надо указывать всегда с "/" на конце, точнее - я так указывал и файлы виделись.

Обратите внимание, что перенесенные разделы у меня почему-то отображались с опцией просмотра только сообщений за последние 30 дней. Я долго не мог понять, где сообщения. Да, при переносе все счетчики идут с инкрементом в 1. Т.е. математикой для редиректов обойтись не удалось, сделал

Код:
mysql zakup -B -e"select concat('RewriteCond %{QUERY_STRING} f=',forum_id,'&t=',topic_id,' [NC]','|RewriteRule ^forum/viewtopic.php$ https://olegon.ru/showthread.php?t=',threadid) 
from zakup.phpbb_topics bb, olegon.thread vb where bb.topic_title=vb.title" | sed -e"s/|/\n/"
что создает RewriteRule с переменными для Апача.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.