Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик

Inventor - надстройка для Excel: abc-xyz и другие методы анализа : Закупщик

16.04.2024 14:35


22.09.2015 15:41
OlegON
 
Встречайте, Inventor - программа для авс-xyz анализа!

Excel - это калькулятор, без участия которого невозможно выполнение большей части нашей работы. Переоценить роль этой программы крайне тяжело, но чем больше я работал в Excel, тем чаще задумывался о том, как сделать ту или иную операцию быстрее, удобнее и эффективнее. Однажды мне надоело нажимать лишние кнопки и я решил сделать Inventor. В него я включил наиболее необходимые, на мой взгляд, функции для облегчения работы. Со временем Inventor превратился в набор инструментов, т.к. помимо основного модуля надстройки он имеет дополнительные специализированные модули для анализа. Сегодня эти инструменты доступны и вам!

Прокачайте свой Excel!

Inventor - это надстройка (программа) для MS Excel, набор утилит (макросов и функций), дополняющий и расширяющий возможности стандартного Excel. Установите Inventor и вы получите дополнительную панель инструментов в Excel 2002/2003:



или вкладку в Excel 2007/2010/2013:



С помощью Inventor вы сможете быстро и удобно:

- провести ABC-анализ в Excel 4 возможными методами + провести ABC-анализ ассортимента с возможностью визуализации цветом,

- провести XYZ-анализ с возможностью оценки границ групп на графике кривой XYZ,

- откорректировать статистику продаж по дефициту и пикам (новая функция ),

- оценить динамику продаж на графике и подобрать формулу для прогноза продаж,

- рассчитать страховой запас,

- провести анализ совместных продаж (новая функция),

- провести кластерный анализ (новая функция),

- автоматизировать процесс управления запасами в Excel,

- оценить и выбрать оптимального поставщика, перевозчика и т.д. (новая функция),

- обрабатывать псевдочисла и текст,

- обрабатывать ячейки и диапазоны,

- и т.д. (еще более 50 функций, полный список здесь).


В отличие от обычных макросов, для большинства команд Inventor доступна отмена последнего действия, так же Inventor умеет обрабатывать ошибки, а это значит, что работа Excel не завершится аварийно и вы не потеряете ценную информацию. Кроме того, при длительных по времени операциях Inventor выводит индикатор выполнения задачи, чтобы вы могли попить чайку или перекурить.

Inventor уже используют сотрудники...



Присоединяйтесь, сэкономьте свое время и сделайте работу более эффективной!

В архиве находятся: файл надстройки (Inventor.xla), инструкция по установке, книга с примерами.

В некоторых неспециализированных функциях Inventor использованы идеи и фрагменты кода надстроек PLEX, MyAddin и PUP, за что их авторам огромное спасибо!

Статья об Inventor размещена в федеральных журналах по логистике Logistics&Business №8 - 2010 и Логинфо №5 (135) - 2011

Автор программы: Фишер Андрей

Скачать: Inventor - надстройка для закупщика (скачивание v1.2)
21.02.2019 17:31
Naismith
 
Добрый день, данная надстройка ещё жива? Ссылка на скачивание ведет только на дополнения к надстройке. Как скачать сам Inventor?
21.02.2019 17:44
OlegON
 
К сожалению, все файлы, которые есть, были где-то тут выложены, а автор сменил род деятельности и исчез.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.