[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
10.12.2009 09:01  
andrey_f
Уважаемые коллеги!
Предлагаю обсудить такой вопрос: Какие знания вы хотите приобрести? Чему хотите научиться?
Например: знание Excel, управление запасами, ABC-XYZ анализ и т.д.
Это необходимо для понимания того, какие публикации и литературу следует в первую очередь добавлять в нашу библиотеку или какие темы обсудить на нашем форуме.

Заранее спасибо за ваши мнения.

11.12.2009 04:12  
StrahZapas
Хороший вопрос =)
Хочу научиться:
эффективно управлять запасами в разных условиях,
снизить затраты на управление запасами,
прогнозировать спрос,
оптимизировать уровень запасов;
приобрести знания в области ценообразования, обмен опытом в области логистики
и обегчающие жизнь закупщика средства труда) макросы, статьи =)
как-то так..

13.12.2009 07:04  
VVY
Цитата:
Сообщение от administrator
Уважаемые коллеги!
Предлагаю обсудить такой вопрос: Какие знания вы хотите приобрести? Чему хотите научиться?
Например: знание Excel, управление запасами, ABC-XYZ анализ и т.д.
Это необходимо для понимания того, какие публикации и литературу следует в первую очередь добавлять в нашу библиотеку или какие темы обсудить на нашем форуме.

Заранее спасибо за ваши мнения.
1. Считаю, что нужно отдельно выделить тему MS Excel, так как достойной замены данной программы я не нашел.
2. Считаю, что нужно отдельно выделить тему по планированию, в том числе и в Excel.
3. Интересуют конкретные методологии: формулы, файлы и пояснения к ним, а не "вода"....
4. Считаю, что нужно выделить отдельную тему по настройкам учетных программ, да и вообще автоматизации закупа.

Пока все...

14.12.2009 02:08  
andrey_f
Спасибо, StrahZapas и VVY!
Из того, что можно сделать уже сегодня:
- создам тему "Excel: вопрос-ответ"
- создам тему "1С: вопрос-ответ" (вопросы, связанные с получением данных из учетной системы, настройкой отчетов и т.д.)
Тема по планированию уже создана VVY, тема достаточно высокого уровня, не думаю, что в ней много участников выскажет свое мнение, но интересно посмотреть на ее развитие.

Жду мнений других участников.

19.12.2009 15:36  
diskont
Существует тема по ВЭД Китай... Обсуждения вялинькие - может пока, а может и из за нехватки знаний...
С удовольствием бы ознакомился с пошаговым пособием - "Как работать с китаем?"
от момента организации отгрузки до юридических тонкостей растоможки груза в РФ. Понимаю что тема оч обширна, и однозначного пособия по этой теме не создать, но любую инф. по этой теме с удовольствием прочту... Да и вообще опыт наверняка у многих есть.... А никто не делится...

20.12.2009 07:59  
ZAK
Цитата:
Сообщение от diskont
Существует тема по ВЭД Китай... Обсуждения вялинькие - может пока, а может и из за нехватки знаний...
С удовольствием бы ознакомился с пошаговым пособием - "Как работать с китаем?"
от момента организации отгрузки до юридических тонкостей растоможки груза в РФ. Понимаю что тема оч обширна, и однозначного пособия по этой теме не создать, но любую инф. по этой теме с удовольствием прочту... Да и вообще опыт наверняка у многих есть.... А никто не делится...
Поддерживаю! :)

14.01.2010 03:47  
dantist
Мне интересно получить новые знания в области практического анализа с применением экселя и 1с. Вообще интересна математика и логика, которая используется в закупках при анализе, управлении запасами и заказами, при нормировании и планировании.
Спасибо!

19.01.2010 08:24  
Закупщик55873
Хочу узнать все про ВЭД!

25.02.2010 04:45  
andreyka
Очень интересует ВЭД...

25.02.2010 11:33  
olesya
Цитата:
Сообщение от StrahZapas
Хороший вопрос =)
Хочу научиться:
эффективно управлять запасами в разных условиях,
снизить затраты на управление запасами,
прогнозировать спрос,
оптимизировать уровень запасов;
приобрести знания в области ценообразования, обмен опытом в области логистики
и обегчающие жизнь закупщика средства труда) макросы, статьи =)
как-то так..
Чтобы спрогнозировать спрос, предлагаю взять в штат экстрасенса :D

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.