14.12.2009 03:16
andrey_f
 
Данная тема создана для вопросов по 1С. Подавляющее большинство компаний использует данную учетную систему в своей деятельности. Часто у новичков и не только возникают вопросы типа: как построить отчет в таком-то виде, возможно ли получить такие-то данные и что для этого нужно сделать и т.д. Прошу обратить внимание, что речь идет о стандартных версиях программы, учитывайте это при постановке вопроса. Пишите - на форуме есть грамотные пользователи, готовые оказать помощь.
14.12.2009 05:29
StrahZapas
 
В том-то и дело, что здесь можно задавать вопросы на стандартную конфу. А у нас ее так переделали. Я уже и не помню, как оригинал выглядеть должен =)
Но можно придумать отчет для программистов) Совместно =)
17.12.2009 14:52
VVY
 
Цитата:
administrator Данная тема создана для вопросов по 1С. Подавляющее большинство компаний использует данную учетную систему в своей деятельности. Часто у новичков и не только возникают вопросы типа: как построить отчет в таком-то виде, возможно ли получить такие-то данные и что для этого нужно сделать и т.д. Прошу обратить внимание, что речь идет о стандартных версиях программы, учитывайте это при постановке вопроса. Пишите - на форуме есть грамотные пользователи, готовые оказать помощь.
Вот такую настройку сделал - загрузка данных из Excel по штрих-коду в документы программы "1С" (см. картинку):
*Заказ для отправки поставщику.
*Внутреннее перемещение.
*Акт переоценки.
*Расходная накладная.

Схема действия:
1. Предварительная обработка данных в Excel.
2. Приведение данных в необходимый вид: штрих-код, артикул, наименование, количество.
3. Загрузка данных.

Экономит кучу времени.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 1093
Размер:	35.8 Кб
ID:	5948  
18.12.2009 02:18
logistyk
 
VVY, интеграция XL и 1С экономит уйму времени, абсолютно согласен.
Штатные программисты делали или привлекали со стороны?
1С у вас какая версия?
Еще очень хотелось бы, чтобы была возможность сохранения данных из 1С в 2007 эксель. Надеюсь, что с выходом нового релиза эта возможность появится.
18.12.2009 02:23
VVY
 
Цитата:
logistyk VVY, интеграция XL и 1С экономит уйму времени, абсолютно согласен.
Штатные программисты делали или привлекали со стороны?
1С у вас какая версия?
Еще очень хотелось бы, чтобы была возможность сохранения данных из 1С в 2007 эксель. Надеюсь, что с выходом нового релиза эта возможность появится.

Делал программист из штата, но меня больше волнует другой вопрос - почему на сайтах до этого не видел подобных вещей???.... разработка полностью моя.

Версия 7.7.

Сохранение в 2007.... меня устраивает сохранение в txt, а дальше в Excel. Сервер не выдерживает таких нагрузок....
Кому интересно задаем вопрос в теме Excel - сделаю в картинках.....

Кстати, еще метод - сохранение в *.mxl, а потом в Excel...... могу выложить бесплатную программу.
18.12.2009 03:47
logistyk
 
Цитата:
VVY Делал программист из штата, но меня больше волнует другой вопрос - почему на сайтах до этого не видел подобных вещей???.... разработка полностью моя.

Версия 7.7.

Сохранение в 2007.... меня устраивает сохранение в txt, а дальше в Excel. Сервер не выдерживает таких нагрузок....
Кому интересно задаем вопрос в теме Excel - сделаю в картинках.....

Кстати, еще метод - сохранение в *.mxl, а потом в Excel...... могу выложить бесплатную программу.
Идея не нова, я таки встречал это. Но придумывал в свое время тоже сам.
Я тоже сохраняю в html, а потом в эксель 2007, но иногда объем файла получается слишком большим.
В 2003 сохраняю без проблем. Сервер себя чувствует хорошо.
Программу с радостью посмотрим - выкладывайте!
18.12.2009 04:02
VVY
 
Цитата:
logistyk
Цитата:
VVY Делал программист из штата, но меня больше волнует другой вопрос - почему на сайтах до этого не видел подобных вещей???.... разработка полностью моя.

Версия 7.7.

Сохранение в 2007.... меня устраивает сохранение в txt, а дальше в Excel. Сервер не выдерживает таких нагрузок....
Кому интересно задаем вопрос в теме Excel - сделаю в картинках.....

Кстати, еще метод - сохранение в *.mxl, а потом в Excel...... могу выложить бесплатную программу.
Идея не нова, я таки встречал это. Но придумывал в свое время тоже сам.
Я тоже сохраняю в html, а потом в эксель 2007, но иногда объем файла получается слишком большим.
В 2003 сохраняю без проблем. Сервер себя чувствует хорошо.
Программу с радостью посмотрим - выкладывайте!
Механизм:
1. Формируем отчет в УП "1С".
2. Сохраняем в *.mxl.
3. Открываем программой для работы с файлами 1С.
4. Файл -> Сохранить копию *.Excel 95.
5. открываем Excel и пересохраням в нужную версию.

Пользуюсь, когда нужны фильтры по заливке.....

Файл весит 43 мб.....
18.12.2009 04:08
logistyk
 
Цитата:
VVY
Цитата:
logistyk 4. Файл -> Сохранить копию *.Excel 95.
5. открываем Excel и пересохраням в нужную версию.
Понял, это не то. Больше 256 столбцов не сохранишь все равно. Проблема именно в этом.
18.12.2009 04:13
VVY
 
Цитата:
logistyk
Цитата:
VVY
Цитата:
logistyk 4. Файл -> Сохранить копию *.Excel 95.
5. открываем Excel и пересохраням в нужную версию.
Понял, это не то. Больше 256 столбцов не сохранишь все равно. Проблема именно в этом.

Больше 256 столбцов не делал ни разу :o

У меня все работает, нареканий нет.
20.12.2009 08:56
VVY
 
Возникла мысль "Регистрировать реализации не датой проведения документа, а когда была проведена заявка покупателя по структуре подчиненности".
Фактически мы имеем дату когда товар был необходим покупателю, а не когда мы смогли ему отгрузить товар.

Прошу высказать свое мнение.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.