Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Не смешно... : Беседка

20.05.2024 7:34


28.04.2007 15:17
JabberWocker
 
Съездил в Пензу. Впечатления самые тягостные.
Первое, что услышал от администратора гостиницы по приезде туда: "Ненавижу москвичей. Вы все жадные сволочи"... Номер в гостинице стоит около 3 тыщ руб за сутки, при такой цене нет никакого сервиса начиная с отсутствия телефона и мыла в номере и заканчивая отсутствием услуг по глажению одежды, хотя сам номер вполне приличный. Вместо ресторана советская столовая, один вид приготовленных блюд в которой вызывает стойкое отвращение к еде...
Дорог нет, садясь в машину надо вставлять в рот капу, как это делают боксеры во время поединка, чтобы не прикусить язык и не клацать зубами на кочках...
Сценка в ресторане:
заходим, садимся за столик, официантка приносит одно меню на двоих. Спрашиваем, есть ли еще меню. Отвечает что есть и продолжает невозмутимо стоять у столика. Пока не попросили принести, так и стояла как столб. Начинаем это меню изучать, там оказываются только комплексные обеды. Спрашиваем - есть ли нормальная еда, в ответ слышим, что до 16:00 нет. Уточняем, есть ли нормальная еда ЗА ДЕНЬГИ, уходит интересоваться у повара, возвращается и сообщает, что повар до 16:00 готовить не будет...
Вот такие дела... Давненько не встречал такого совдеповского подхода... Не поеду больше в Пензу.
28.04.2007 15:41
OlegON
 
Цитата:
JabberWocker Первое, что услышал от администратора гостиницы по приезде туда: "Ненавижу москвичей. Вы все жадные сволочи"...
За волосы и мордой о ближайшую плоскость не пробовал пару раз? Для воспитания? У меня в Сургуте с кем-то подвозившим тема такая была, но там в виде жалобы было...Говорил, дескать мы даже говор меняем, чтобы отличаться от регионов. Я в ответ, дескать, "мужик, я чего-нибудь меняю? выпендриваюсь?" Короче, поговорили, не знаю, убедил или нет, но однозначно часто предубеждение бывает, что зажрались. Совковый подход, глупый, непонятный... Увидят, что машина роскошная и ровняют "зажрались", а то, что это мелкая часть от москвичей может себе позволить, никого не интересует... Откуда берется эта нелюбовь и глупая зависть... Чему завидовать-то... Я вот не прицеливаюсь даже купить себе жилье в родном городе...
28.04.2007 15:57
JabberWocker
 
Цитата:
OlegON За волосы и мордой о ближайшую плоскость не пробовал пару раз? для воспитания?
такие методы воспитания могут повлечь за собой уголовную ответственность:) тем более, что сказавшей это была тетка лет 55, так что перевоспитывать уже поздно. Скорее всего такое отношение поощряется хозяином бизнеса или, как минимум, он на это смотрит сквозь пальцы. Я думаю, что было бесполезно даже писать что-нибудь в книгу жалоб, хотя стоило бы...
28.04.2007 16:26
Helena
 
а к москвичам везде такой подход :( я стараюсь внимания не обращать, по мере возможности...
28.04.2007 16:27
JabberWocker
 
Цитата:
Helena а к москвичам везде такой подход :( я стараюсь внимания не обращать, по мере возможности...
не везде, в сибири я с таким не встречался
28.04.2007 18:42
bayan
 
Что же ко мне в гости больше не приедешь ;)))))))))
01.05.2007 17:33
OlegON
 
Цитата:
bayan Что же ко мне в гости больше не приедешь ;)
А слабо объяснить, почему такой подход? Рекламу своего края заодно сделаешь :)
02.05.2007 07:07
Sullen
 
А объяснение простое:
1. Все "бабки" крутятся в Москве - отсюда зарплата за одиннаковую работу (курьер например) различается в разы! (в 4-5раз).
2. Безответственные заявления политиков, типа - "МОСКВА и вся россия".
3. Отношение москвичей (не всех!) к не москвичам (часто в лучшем случае снисходительное), типа тьмутаракань и пр.. и пр.. (еще с совдеповских времен кстати).
4. Личные впечатления граждан (на службе в армии например, у нас из трех москвичей, двое служили на свинарнике (даже в казарму спать не приходили) почти по собственной воле, а третий был нормальный парень!).
Лично я встречал разных москвичей, и нормальных и зажравшихся "плохишей - гайдаров младших", - на мое отношение это не повлияло. Как говорится "Был бы человек хороший - не курил, не пил"
02.05.2007 14:05
ppo
 
Пришли значит у нас в городе к власти москвичи, и понеслось поехало. Всех местных предпринимателей поставили на "счетчик", протащили пятерочки, копеечки, а также развернули экологически грязные предприятия выводимые из Москвы(пластмассы, якобы "базальт", химволокно). Разогнали весь управленческий состав городских служб и заменили на своих же москвичей. Да еще и с важным видом: "Мы вас тут работать научили !!!"---это цитата одной высокопоставленной особы городской администрации. Вот такие они Москвичи.
А так, я лично зла не держу на москвичей, и по мне все люди делятся на плохих и хороших, а не на москвичей и остальных. Но тем не менее, в соседних городах, где администрация из местных, с большим пониманием относятся к местным же жителям, чем у нас. :))))))
02.05.2007 14:36
Mtirt
 
Самое интересное, что спор скорее не о "москвичах", а о нас самих.
Если хотят люди в жить нормально, то они и к москвичам относятся нормально.
Если самим нравится жить как свиньям - так все кругом виноваты, что они так живут.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.