08.01.2010 07:31
dantist
 
Цитата:
StrahZapas Вот, почему же не работаешь экономистом?
экономистов мало требуется, да и работа менее интересная, ближе к бухгалтерской :)
про себя то расскажи! а то как на допросе!
08.01.2010 07:35
gorec
 
Цитата:
StrahZapas Кстати, еще вопрос. Каким должен быть идеальный логист? Какие качества необходимы человеку, чтобы занять такую должность, и быть довольным самому, и удовлетворить начальника)
везде необходим здравый смысл и умение договариваться, плюс математика.
а вот про удовлетворение - это зависит от начальника )
08.01.2010 09:58
german883
 
В закуп пришел после службы в армии, которой отдал более 18 лет. Служил на тыловых должностях, обеспечивал ВС обмундированием, продовольствием, ГСМ и всем остальным. При проникновении в гражданскую жизнь понял что лучше основной профиль не менять и не пожалел. В настоящее время понимаю как много еще белых пятен в моем багаже знаний. Настоящий сайт хорошее подспорье при решении текущих задач.
11.01.2010 15:10
Iriska_2003
 
А я начинала работать офис-менеджером. Потом мне предложили в той же компании попробывать поработать логистом. Мне очень понравилось. Планирую и дальше развиваться в данном направлении
12.01.2010 08:57
imported_Alex
 
Цитата:
StrahZapas Кстати, еще вопрос. Каким должен быть идеальный логист? Какие качества необходимы человеку, чтобы занять такую должность, и быть довольным самому, и удовлетворить начальника)
Ну чтобы быть удовлетворенным самому и еще угодить начальнику нужно внимательно прочесть требования, которые выставляют эти самые начальники при приеме на работу. То есть если ты молодой, но опытный, имеешь образование логиста, но при этои изучал китайский язык (хотя бы английский)+ имеешь напористоть продавцов пылесосов Кирби, то ты вполне логист. :)
12.01.2010 15:07
StrahZapas
 
Цитата:
Alex + имеешь напористоть продавцов пылесосов Кирби, то ты вполне логист. :)
Это, скорее, продажник)
13.01.2010 02:02
imported_Alex
 
Цитата:
StrahZapas
Цитата:
Alex + имеешь напористоть продавцов пылесосов Кирби, то ты вполне логист. :)
Это, скорее, продажник)
Я имею в виду переговоры с поставщиками).
13.01.2010 11:43
StrahZapas
 
Цитата:
Alex
Цитата:
StrahZapas
Цитата:
Alex + имеешь напористоть продавцов пылесосов Кирби, то ты вполне логист. :)
Это, скорее, продажник)
Я имею в виду переговоры с поставщиками).
Хорошо. А что за пункт "молодой"? Это обязательно? :)

Iriska_2003, а вам предложили самообучением заниматься или отправят на какие-то курсы/тренинги/семинары? И спрашивают как со специалиста? ;)
13.01.2010 15:18
Закупщик55906
 
Я тоже начинала работать после универа офис-менеджером. и совершено случайно, просто повезло, иначе не назовешь, взли в компанию специалистом по закупу. работаю уже три года, очень интересно, есть дикое желание развиваться, есть возможности для этого, но не знаю с чего начать, куда пойти??? может какие то курсы... опыт есть, а теоретических знаний 0.
13.01.2010 15:30
dantist
 
Цитата:
Евгения Я тоже начинала работать после универа офис-менеджером. и совершено случайно, просто повезло, иначе не назовешь, взли в компанию специалистом по закупу. работаю уже три года, очень интересно, есть дикое желание развиваться, есть возможности для этого, но не знаю с чего начать, куда пойти??? может какие то курсы... опыт есть, а теоретических знаний 0.
Может начать с базового экономического/коммерческого образования? Допустим, заочно.
Если оно у вас уже есть, то остается посещать тематические семинары хороших тренеров и самообразование, к которому, кстати, и данный ресурс можно отнести. Сайт очень хороший, я каждый день узнаю что-то новое, общаюсь с грамотными людьми, у которых можно учиться, за что премного благодарен его создателю(ям).
Хорошие семинары бывают крайне редко, в нашем городе пока никто не ведет их на постоянной основе, только заезжие тренера из других регионов. Надеюсь, что это вскоре разрешится и у нас появится хороший учебный центр для закупщиков.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.