Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик

Какое образование нужно закупщику? : Закупщик

26.04.2024 17:34


14.01.2010 03:29
dantist
 
Коллеги, уже обсуждается тема о бывших профессиях. Предлагаю копнуть глубже и обсудить какое образование и какие знания нужны закупщику для эффективной работы? Особенно интересно мнение опытных старших коллег. Спасибо за Ваши мнения!
14.01.2010 10:02
blightning
 
Считаю, что для начала карьеры закупщику нужно высшее образование (финансово/экономическое, коммерческое, логистическое, техническое, математическое), аналитический склад ума. Важны знания в области логистики, финансов, маркетинга, так же нужно знать эксель, а 1Ску можно освоить быстро. Так же необходимо умение учиться и стремление к развитию, без этого расти будет тяжело. Это мое личное мнение. Что думаете, господа?
16.01.2010 07:29
Shked
 
В общем согласен с blightning. Вышка нужна, хорошее знание математики, но не обязательно матфак. Ко всему еще могу добавить знание психологии и умение договариваться - это тоже полезно в работе.
18.01.2010 02:51
crownec
 
Получается, что все выпускники инязов, работающие в импортных закупках, не соответствуют должностям :)
18.01.2010 03:34
dantist
 
Цитата:
crownec Получается, что все выпускники инязов, работающие в импортных закупках, не соответствуют должностям :)
Соответствуют или нет, нужно смотреть по их должностным инструкциям. :)
Если в их обязанности входят переговоры и обеспечение отгрузок, то может и соответствуют.
Если же они управляют запасами, то здесь вопрос. Может у кого-то это и получится. :)
21.01.2010 05:46
Prezident
 
Считаю,самое лучшее образование-логистика! За 5 лет обучения получаешь хороший фундамент знаний и не только в сфере закупа, а так же складирование, запасы, транспортная логистика, сбытовая, производственная... В общем хорошая и устойчивая платформа для дальнейшей плодотворной работы :D
21.01.2010 07:01
StrahZapas
 
Цитата:
Prezident Считаю,самое лучшее образование-логистика! За 5 лет обучения получаешь хороший фундамент знаний и не только в сфере закупа, а так же складирование, запасы, транспортная логистика, сбытовая, производственная... В общем хорошая и устойчивая платформа для дальнейшей плодотворной работы :D
Это по умолчанию отбрасывается)
Какие варианты, кроме профильного образования)

У нас здесь, между прочим, кто задачу не решает, тот не логист)) (я про задачу с картами) =)
27.01.2010 07:59
dantist
 
А где у нас логистов учат кстати? Я не про перевозки на водном транспорте...
27.01.2010 08:05
StrahZapas
 
Цитата:
dantist А где у нас логистов учат кстати? Я не про перевозки на водном транспорте...
В ТГЭУ, наверное.
27.01.2010 08:10
imported_Alex
 
Цитата:
dantist А где у нас логистов учат кстати? Я не про перевозки на водном транспорте...
Логистов у нас учат в торговом ТГЭУ, кажется сейчас он так называются. Уж не знаю сколько лет этой специальности во Владивостоке...... Сама закончила математику и не считаю, что я не достойна работать в сфере логистики. В любом случае, если у человека есть желание саморазвиваться, то ему все по плечу=)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.