15.01.2010 04:40
imported_Alex
 
Господа, предлагаю решить еще задачку.

По листу клетчатой бумаги со стороной клетки 1 см ползет жук. Он проделал путь длиной 3 см. Каково наибольшее количество клеток, внутри которых мог побывать жук?
15.01.2010 08:30
dantist
 
я думаю, максимум 8.
Алекс, можно ответ в личку.
15.01.2010 08:46
imported_Alex
 
Цитата:
dantist я думаю, максимум 8.
Алекс, можно ответ в личку.
Отправила :D
15.01.2010 09:05
Staer
 
Цитата:
dantist я думаю, максимум 8.
Чуть больше. Главное внимательно прочитать условие задачи, а точнее их отсутствие :)
15.01.2010 09:09
dantist
 
Цитата:
Staer
Цитата:
dantist я думаю, максимум 8.
Чуть больше. Главное внимательно прочитать условие задачи, а точнее их отсутствие :)
В условии написано "внутри" клеток, а не по краям. Может я не правильно понимаю слово внутри.
Ну да ладно. :)
15.01.2010 09:12
imported_Alex
 
Цитата:
dantist
Цитата:
Staer
Цитата:
dantist я думаю, максимум 8.
Чуть больше. Главное внимательно прочитать условие задачи, а точнее их отсутствие :)
В условии написано "внутри" клеток, а не по краям. Может я не правильно понимаю слово внутри.
Ну да ладно. :)
Думаю , что вам просто необходимо все нарисовать ;) . Жук ползает по клеткам как хочет, лист плоский :D
15.01.2010 09:22
dantist
 
Цитата:
Alex Думаю , что вам просто необходимо все нарисовать ;) . Жук ползает по клеткам как хочет, лист плоский :D
Кстати, жук же толще, чем точка пересечения ) тогда возможно. Но не жук побывает в клетке, а его часть )
15.01.2010 09:27
imported_Alex
 
Цитата:
dantist
Цитата:
Alex Думаю , что вам просто необходимо все нарисовать ;) . Жук ползает по клеткам как хочет, лист плоский :D
Кстати, жук же толще, чем точка пересечения ) тогда возможно. Но не жук побывает в клетке, а его часть )

Да ладно вам, все равно считается )
15.01.2010 12:39
StrahZapas
 
Кручу, верчу бедного жука. Все равно пока 8 клеток :(
Вот жучара вредный)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.