22.01.2010 02:37
Patrol
 
Как вы считаете возможно ли на Руси побороть взяточничество? Каким образом? Сталкивались ли вы с этим? :)
22.01.2010 02:50
StrahZapas
 
Показалось про язычество :)) НУ и названияя)))
В логистике на сталкивались. Вообще, да.
Побороть? Думаю, нет. Это нужно всем наконец-то так дать, чтоб больше не просили. А столько денег нет.
ЗП маленькие, продукты дорогие, квартиру не купишь, машина жрет много..т.д. Как жить? Остается только взятки брать) Хоть что-то приятное.
22.01.2010 03:32
Prezident
 
Не будьте такими пессимистами! Считаю бороться можно и нужно! Для начала - это достойный уровень з/п, а так же обязательно мат.стимулирование, премирование. Чтоб люди хотели и работали необходимо наладить отношения в коллективе: доверие, доброжелательность - вот главное. Люди должны держаться за свое рабочее место, тогда не будет взяточничества и коррупции :!:
22.01.2010 03:37
StrahZapas
 
Цитата:
Prezident Не будьте такими пессимистами! Считаю бороться можно и нужно! Для начала - это достойный уровень з/п, а так же обязательно мат.стимулирование, премирование. Чтоб люди хотели и работали необходимо наладить отношения в коллективе: доверие, доброжелательность - вот главное. Люди должны держаться за свое рабочее место, тогда не будет взяточничества и коррупции :!:
г. Президент, митинги проводятся только по согласованию с администрацией :-D
Вым тумбочку выдать?)

Все, что вы сказали, ясно всем, думается. Денег много не бывает.
22.01.2010 03:45
dantist
 
Patrol, а о чем конкретно речь, о каких взятках? Если уточнишь, будет проще разговаривать.
25.01.2010 02:33
Patrol
 
если честно имел ещё ввиду различные гос. органы (начиная милицией-заканчивая высшими чинами).
Мне кажется с одной стороны можно повысить з/п и т.п. Но это может не дать результатов, т.к у нас уже сложился в стране такой менталитет, что пока не "дашь кому-нибудь на руку", то ничего с места и не сдвинется.
В Китае же по моему строго относятся к этому,метод кнута и пряника. Своровал-руку отрубили (прилюдно),ещё своровал ещё одну и так до тех пор,пока человек не поймет и общество.

P.S. если высказался как то жестко-извиняюсь
25.01.2010 02:42
dantist
 
Цитата:
Patrol если честно имел ещё ввиду различные гос. органы (начиная милицией-заканчивая высшими чинами).
Мне кажется с одной стороны можно повысить з/п и т.п. Но это может не дать результатов, т.к у нас уже сложился в стране такой менталитет, что пока не "дашь кому-нибудь на руку", то ничего с места и не сдвинется.
В Китае же по моему строго относятся к этому,метод кнута и пряника. Своровал-руку отрубили (прилюдно),ещё своровал ещё одну и так до тех пор,пока человек не поймет и общество.

P.S. если высказался как то жестко-извиняюсь
Теперь яснее, я сначала подумал, что речь о воровстве внутри компании. Про госорганы остается только плакать. Мало что воруют, так еще и относятся к тебе как к мусору за твои же деньги. Вообще нет понимания за чей счет живут.
Могу подсластить немного, добавив юмора:"Чем больше я узнаю таможенников, тем сильнее я люблю гаишников!" :)
13.03.2010 15:43
diskont
 
Да ладно народ таможников хаить... Еслиб не они и их корысть - сейчас бы у половины города не было АЙфонов, за телефон на две сим карты мы бы отваливали 10 тыщ, а не три... А ведь все это нам надо госпада закупщики...(я про телефон на две сим)
Все это я к тому, что взятки упрощают нашу жизнь госпада! Дает волю нашим фантазиям: езда с привышением скорости- ну кто по путепроводу ночью 50 ездит, а кого ловили за это?! Правильно - думаю многих..., Товар в черную никто из нас не возил...?! ради прибыли любимого руководства...

Думаю бороться конечно же надо... Но канибудь потом. Т.к. сам грешен... И проще дать и жить так как душа хочет, а не так как этого требует закон и нормы общества...
15.03.2010 20:25
Boobl-Goom
 
Господа, я скажу вам всем одно -- невозможного не бывает. Взяточниство на Руси побороть очень :o просто, было бы желание. Обратимся к соседям-коммунистам.

В Китае украл = отрубают руку. :evil: Если гос.лицо взяло взятку в немалом размере -- казнят. :twisted: В пример приведу не так давно казненного бывшего мэра Пекина. Бывший вице-мэр Пекина Лю Чжихуа (Liu Zhihua), отвечавший за подготовку столицы Китая к летним Олимпийским играм 2008 года, был признан виновным во взяточничестве и приговорен к смертной казни. Общая сумма незаконного дохода чиновника составила около миллиона долларов.

"Ой, простите, я больше не буду..." -- нет, батенька, посадим-ка мы тебя для верности на кол!.. Нет, не смешно, вы просто представьте "бывшего мэра российской столицы", да любого другого Сочи-Питера, которго за какой-то там "жалкий" 1 000 000 американских рублей не то что казнят, а хотя бы уволят. Не, у нас Батурина всё по-честному заработала, никто не помогал. И во Владивосток никто не приезжает из премьер-министров по 5 раз в году, опасаясь что своруют все деньги...

Так вот я к чему: побороть запросто. Также можно побороть и наркоторговцев, и прочую падаль. Но, как всегда и везде, нужен хозяин. Полностью согласен со всеми, кто прочел эти строки. Не ту страну Гондурасом (админ, слово цензурное) назвали.
16.03.2010 04:58
diskont
 
Порадовал... )))
До тех пор пока мы все будем давать эти взятки - даже смертная казнь ничего не решит.
Нужно искоренять первопричину взяточниства... и кознить всех... :evil:
:mrgreen:
Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.