25.02.2010 04:18
gaut
 
Добрый день!

В этой теме делимся опытом работы с транспортными компания Москвы, Владивостока и других...
Кому откуда и куда приходилось возить грузы

Схема анализа ТК следующая:

Название ТК
Координаты(сайт, адрес, телефон)
Виды перевозок(ЖД, АВИА, море, Авто, экспедирование по городу, доставка до места, поднятие на этаж, курьерские услуги и т.д.)
Направления(куда и откуда возят, филиальная сеть, обширность, так сказать=))
Уровень цен
Страхование груза(есть или нет, и стоимость)
Скорость доставки(на каждый вид транспорта, скорость как заявленная, так и реальная)
Качество обслуживания(очередь, легко ли дозвониться, быстро ли приезжает экспедитор...)
Поведение в конфликтных ситуациях(недостачи при приемке, повреждение груза и т.д.)
Возмещение убытков(как быстро это происходит)
Дополнительная информация(все что есть полезного добавить)


если кому-то есть что добавить, милости прошу!

Итак,
ЖелДорЭкспедиция
, 600-505
ЖД, экспедирование по городу и доставка до склада клиента
Возят по всей стране, очень обширная филиальная сеть
Цены не самые низкие на ЖД перевозки
Страхование груза делают
Заявляют срок доставки из Мск во Владивосток 12-14 дней, в реальности доходит до 3 недель
В Москве большой терминал, как правило, сдать груз не проблема, экспедиторы приезжают на след. День после заявки. Во Владивостоке имеет место, порой, очередь, чтобы груз сдать или получить. Экспедитор также приезжает не ранее следующего дня. Заявки принимают только в письменной форме. То есть позвонить и заказать нельзя.
В конфликтных ситуациях отвратительно себя вели при мне. Недостачи неохотно возмещали…
А вот про поврежденный груз доказывать бессмысленно…
В последнее время сроки увеличились из-за перегрузов вагонов в Хабаровске, из Хабаровска возят фурами.
Это, как они пояснили, происходит из-за того, что палки в колеса вставляет РЖД. То есть какбе, по независящим от них причинам.
25.02.2010 04:30
gaut
 
ЖелдорАльянс
, 45-45-45
ЖД, АВТО, экспедирование, доставка до склада клиента
Возят по всей стране, очень обширная филиальная сеть, с недавних пор возят из Китая, но как обстоит дело с этой услугой, не знаю, не пользовался.
Заявляют срок доставки из Мск во Владивосток 12-14 дней, в реальности почти всегда так и есть, но были в конце 2009 года косяки, до двух недель грузы стояли где-то на тупиках, опять же из-за РЖД, думаю не врали.
Ценник на уровне ЖелдорЭкспедиции, немного отличается при больших объемах.
Страхуют грузы нормально.
Сдать и получить груз, как правило, не проблема, очень быстро обслуживают.
Конфликтов на почве повреждений и недостач у меня не было, упаковка и обрешетка с термоусадкой очень качественная, к грузу не доступа посторонним. Украсть и повредить груз во время перевозки достаточно тяжело.
25.02.2010 05:04
gaut
 
Пальмер ТЭК
http://www.palmertek.ru/ , т. 499-860, 499-861
ЖД, АВИА, контейнеры, АВТО, экспедирование
Возят почти по всей стране, мой маршрут ограничен МСК-Влк и обратно
Сроки отличные 11-12 дней ЖД(почтово-багажными), есть вариант скорым поездом 8-9 дней
Отправляют часто, груз на терминалах не лежит долго. В Мск случаются очереди, но только потому что качество услуг хорошее и приятный ценник.
Являются партнера Аэрогруза, отправляют из Мск за разумный ценник, в Аэропорту только приходится забирать груз самостоятельно. В моем случае машина все равно ходит часто в Аэропорт, поэтому не проблема.
Грузы не страхуют полностью, но несут 100% ответственность, всегда 100% все возмещают. Но случаи недостач и повреждений груза очень редко видел.
Есть очень хороший бонус: аккумуляция груза в вагоне. То есть если 5 поставщиков сдали груз в один вагон – считают в сумме за весь груз, а не по отдельности. Получается очень выгодно.
25.02.2010 05:18
gaut
 
Срочная доставка (Единая транспортная ДВ)
, 499-500
АВТО по ДВ региону, море, сборные контейнеры, ЖД по стране, АВИА
Честные ребята, везут ровно столько, сколько обещают, возят в любую деревню за умеренную плату, постоянным клиентам разрабатывают индивидуальные программы ценообразования.
Страховка включена в стоимость. На моей памяти грузы не теряли. Контролируют перевозку на всех этапах. Никогда не врут.
Всегда идут на встречу, конфликты улаживают в пользу клиента всегда быстро и четко.

По ЖД и АВИА цена у них не самая хорошая, их козырь АВТО и МОРЕ(Сахалин, Камчатка и тд...)
25.02.2010 06:12
gaut
 
DPD (Армадилло бизнес посылка)
, 30-88-88, Коммандорская, 11
Курьерская доставка, но специализируются именно на грузах, а не на «почте»
Возят АВИА, Море, ЖД, и прочие виды транспорта, есть услуга подъема на этаж
Сроки скоростной доставки хорошие, укладываются в обещанные
Охват по всему миру. Не возят по-моему, по мелким деревням.
Были случаи уничтожения груза, в прямом смысле этого слова. При наличии страховки, возмещают без проблем. Без страховки тоже стараются помочь, но о 100% компенсации можно забыть…
Часто невозможно дозвониться до местного филиала, с другими как обстоят дела не знаю.
Достаточно гибкая контора, могут подстраиваться под конкретные задачи.
В целом – рекомендую, но цены, естественно пропорциональны скорости. Удобная компания, когда сроки жмут и вопрос не в цене.
25.02.2010 06:31
android
 
gaut, мне поделиться в этом плане нечем, я перевозками почти не занимаюсь, но подобная информация очень поможет моим коллегам из транспортного отдела!
Спасибо!
25.02.2010 07:02
gaut
 
Цитата:
android gaut, мне поделиться в этом плане нечем, я перевозками почти не занимаюсь, но подобная информация очень поможет моим коллегам из транспортного отдела!
Спасибо!
Тоже хорошо.

Так же готов к вопросам о конкретных ТК, отсутствующих в списке, повторюсь, что опыт достаточно большой
25.02.2010 07:21
gaut
 
DHL
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru.high.html ,407-407

В представлении не нуждается!
Курьерская доставка мелких грузов и докуметов
Возит быстро и по всему миру
Ценник соответствующий.
Компания очень надежная, но не гибкая, действует СТРОГО в соответствии со свое корпоративной схемой. Их фишка – срок доставки!
Груз страхуют, 100% все возмещают при утере или повреждении.
Краж на моей памяти не наблюдал, но про утери слышал раз-два от коллег.
Скорость реакции тоже отличная, быстро приезжает курьер. Хотя тут возможно влияет удаленность офиса.
Надежно! Быстро! Качественно! Дорого!
25.02.2010 07:37
gaut
 
UPS
http://www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx тел. 22-45-52, 26-19-82
По сути полностью идентична DHL
Приведу только отличия:
Возит грузы весом СТРОГО до 10кг и документы
Цена немного ниже
Используют электронную подпись, которую сложно подделать
25.02.2010 07:50
gaut
 
ООО "Оптима Лайн"
127015, Москва, ул. Складочная, д.2А, стр. 1
тел. (495) 221-71-23


Занимаются всем!
ЖД, АВИА, сборные контейнеры и вагоны, море, АВТО, бегают курьеры, собирают грузы по всей Москве, Есть большие аккумуляционные склады – могут хранить ваш товар пока не наберется отправка на полный контейнер или вагон, или самолет=)))
Цены у них не самые низкие, но их универсальность порой сильно выручает.
Грузы страхуют, это самая надежная защита от краж.
Кражи были, да они везде бывают, куда без них.
Своего филиала во Владивостоке нет, поэтому используют партнерские отношения с тем же ЖелДорАльянсом. Все остальное как у ЖелдорАльянса ввиду этого.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.