02.03.2010 04:45
StrahZapas
 
Добрый день.
Вчера попалась на глаза статейка. В том числе в ней была информация о содержании справочника товара.
Интересно было бы узнать, какие данные вы заносите в нее при заведении новой позиции.
Как оказалось, нам не хватает поля "Материал" и, быть может, "Упаковка" (дерево, картон, железо, т.д.).
Сейчас таможня жестко требует с нас эти данные, а я не всегда могу сразу ответить на подобные вопросы.
Было бы удобно, думаю.
02.03.2010 04:55
dantist
 
А может перечислишь, что было в статье? :)
Или дашь ее почитать... Нам бы было проще обсуждать )
02.03.2010 05:05
Закупщик55843
 
Речь идет видимо о карточки товара в 1С?
Если да,то вносили описание,вес -брутто,нетто,объем,количество штук в коробке,вносили также номер декларации.Там где требовалось писали материал.
02.03.2010 06:35
StrahZapas
 
Да, Григорий, речь о карточке товара =)
Так же должны быть следующие графы:
мин кол-во заказа,
кратность заказа,
кратность отгрузки,
аналоги,
снято с производства-флажок,
новая позиция-флажок,
поставщики (их может быть несколько),
скидки,
цены..
длина/ширина/высота, вес, объем коробки,
сертификаты..

Что добавите?
Дантист,
статья в распечатанном виде. Если найду ссылку на нее, добавлю.
02.03.2010 08:27
dantist
 
А кратность отгрузки это что?
Ну смотря какие цели ставятся, возможно, нужно вносить срок поставки (или лучше его вносить в карточку поставщика), так же удобно отражение класса товара (возможно с разбивкой по регионам) по анализам АВС XYZ, и даже информации по ликвидности товара.
Все зависит от целей, чем выше уровень автоматизации, тем больше информации нужно иметь в базе.
02.03.2010 10:05
StrahZapas
 
Статья во вложении.
Да, абс тоже нужно включать в карточку товара для удобства.
Кратность отгрузки - для филиалов и клиентов.
От поставщика кратность может идти одна, а клиентам другая.
Сроки поставки это в справочник поставщиков.
Каким образом ликвидность вносить?
02.03.2010 10:10
dantist
 
Цитата:
StrahZapas Каким образом ликвидность вносить?
Ну как минимум неликвиды можно пометить каким-то признаком. А ликвиды разделить по стадиям жизни (новинка, активный рост, стабилизация, спад продаж, выводим из асс-та). Мне кажется, это полезно, хотя лично у меня этого нет.
02.03.2010 10:29
dantist
 
Кстати, в этом плане неплохо было бы узнать какие данные предусмотрены для внесения в карточку товара таких систем как SAP. Можно в инете поискать справочную документацию к этой программе, вот только у меня сходу этого сделать не получилось. По идее буржуями уже давно придумано многое из того, над чем мы с вами каждый день ломаем голову.
02.03.2010 11:49
StrahZapas
 
Про SAP вообще ничего не знаю.
02.03.2010 15:12
VVY
 
Цитата:
StrahZapas Добрый день.
Вчера попалась на глаза статейка. В том числе в ней была информация о содержании справочника товара.
Интересно было бы узнать, какие данные вы заносите в нее при заведении новой позиции.
Как оказалось, нам не хватает поля "Материал" и, быть может, "Упаковка" (дерево, картон, железо, т.д.).
Сейчас таможня жестко требует с нас эти данные, а я не всегда могу сразу ответить на подобные вопросы.
Было бы удобно, думаю.
Тема отличная.

Данные при заведении:
1. Группы товара.
2 . Штрих-код товара.
3. Артикул товара.
4. Наименовние.
5. Марка.
6. Серия.
7. Единица измерения.
8. В упаковке.
9. Поставщик.
10. Сектора склада.
11. Сертификаты.
12. Минимальный остаток.
13. Производитель.
14. Страна происхождения.
15. Период сезона.
16. Комментарий.
17. Аналоги.
18. Комплектующие.
19. Артикула поставщиков.
20. Вес.
21. Объем.
22. ГТД.
23. Категория товара: новинка, номенклатурный товар, неноменклатурный товар, неликвид. У меня в разработке вопрос находится.
24. Дата розлива.
25. Срок годности.
26. Условия хранения.
27. Пищевая ценность.
28. Энергетическая ценность.
29. Поставщик/импортер в Россию.

Неплохо было бы иметь картинку в карточке товара, пока такого у меня нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.