14.03.2010 02:29
diskont
 
Расскажите кто что знает о сертификации товаров?
Какие этапы, сроки, цены? Какие компании предоставляют подобную услугу...
Интересуют в основном не продавольственные товары, технологически не сложные (не техника), хотя, думаю и другие группы товаров буду интересны всем...
Так же интересны отзывы о компаниях которые занимаются растоможкой грузов...
15.03.2010 04:04
Alexa83
 
Доброе утро, могу предложить услугу оформления сертификатов (ВНИИС, пожарных сертификатов, СЭЗ) в кратчайшие сроки и за реальные деньги.
Главное, что от Вас требуется - это конкретный вид товара, срок, на какой необходим сертификат и описание товара. Остальное в процессе оформления.
15.03.2010 04:37
diskont
 
За предложение спасибо - буду иметь введу, особенно если данная тема не получит развития в данном ресурсе... Но все же, хотелось бы узнать технологию данного процесса!?
15.03.2010 05:48
Alexa83
 
:)
Процесс начинается с подборки кода ТН ВЭД, если Вы возите постоянно определенную группу товаров и знакомы с ее характеристиками детально, то подобрать код - не проблема. Данный код, в нашем случае, выдаст информацию о предоставлении сертификата, отказного, cэз или др. разрешительных документов (это может быть и пожарный сертификат, и заключение на ввоз от ГКРЧ, и лицензия, как в случае с радиоэлектронными средствами, средствами связи). Другой вариант, запрос в сертификационном органе необходимость того или иного документа на интересующий Вас товар, но опять же, бывают случаи, когда эксперты могут Вас дезинформировать либо сделать то, что Вы хотите без особой на то необходимости ("надо - сделаем, за ваши деньги любые удовольствия...."). Либо, ок, проверим, но на это уйдет намного больше времени, если бы допустим Вы бы знали код.
Сам процесс оформления сертификата занимает от 2 до 4х дней, оформление ВНИИС (оно же отказное письмо) от 2 до 7/10 дней, сэз (санитарно-эпидимиологическое заключение) - до 4х дней и тп.
P.S. такие сроки оформления могу предложить я, а в целом, всё может затянуться и на неделю и на две.
Также вопрос для каких целей Вам нужен данный сертификат, для клиента либо для таможни, на производителя либо на компанию, на год либо на 2 года. В каждом случае всё индивидуально.
Компаний предоставляющих данную услугу полно, в основном - московские и питерские, но качество работы оставляет желать лучшего, проблема либо в сроках, либо в цене. Местный ЦСМ есть, находиться на Прапорщика Комарова, 54, но там "геморрой", нужно предоставлять образцы товара, кучу документов, проводяться испытания, если товар не прошел по каким-либо характеристика, всё, сертификат Вы не получите. В общем, вот так.
15.03.2010 09:24
diskont
 
Отличный ответ. Спасибо.
Но в тоже время глядя на количество "подводных камней" все меньше хочется заниматься этим самому. В связи с этим вопрос конкретизирую сертификаты нужны для растаможки груза, в часности Сантехника. Интересен приблизительный порядок цен (на одну позицию, например унитаз) если это возможно.
И еще, сертификат "для растаможки" является сертификатом для "покупателя" ??
15.03.2010 09:30
StrahZapas
 
Цитата:
Alexa83 :)
Компаний предоставляющих данную услугу полно, в основном - московские и питерские, но качество работы оставляет желать лучшего, проблема либо в сроках, либо в цене. Местный ЦСМ есть, находиться на Прапорщика Комарова, 54, но там "геморрой", нужно предоставлять образцы товара, кучу документов, проводяться испытания, если товар не прошел по каким-либо характеристика, всё, сертификат Вы не получите. В общем, вот так.
А вы от какой компании?
16.03.2010 00:33
Alexa83
 
Цитата:
diskont Но в тоже время глядя на количество "подводных камней" все меньше хочется заниматься этим самому. В связи с этим вопрос конкретизирую сертификаты нужны для растаможки груза, в часности Сантехника. Интересен приблизительный порядок цен (на одну позицию, например унитаз) если это возможно.
На унитазы нужна будет СЭЗ, а сертификат - Добровольный. По ценам в личку могу кинуть.

Цитата:
diskont И еще, сертификат "для растаможки" является сертификатом для "покупателя" ??
такой сертификат вполне может устроить покупателя.
16.03.2010 05:06
diskont
 
На унитазы нужна будет СЭЗ, а сертификат - Добровольный. По ценам в личку могу кинуть.

Жду порядок цен в личку.
Можешь так же черкануть как юридически оформляется данная услуга.
17.03.2010 15:29
ssd
 
Alexa83:
Не только на Комарова делают. Там слегка зажравшиеся.
22.03.2010 08:57
Alexa83
 
не спорю, еще и в ТГЭУ делают, на Алеутской или на Океанском, точно не помню, тоже ряд разрешительных делают, но опять же всё индивидуально и смотря для каких целей.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.