[ОТВЕТИТЬ]
10.08.2010 00:25
andrey_f

Как бы ни старался разработчик учесть все возможные ошибки в программе - сделать это крайне сложно. По-сути, сейчас Inventor находится на стадии бета тестирования. Я уверен, что критических ошибок в его работе нет, благодаря встроенным обработчикам ошибок, но мелкие недочеты возможны. Обнаружив их, вы можете сообщить об этом в данной теме и я приложу все усилия для оперативной доработки Inventor, и выложу обновленную версию для скачивания.
18.11.2010 02:36
Nastyavk

Андрей, здравствуйте!
Не могу удалить программу.
Установила, попробовала использовать, поняла, что программа пока не нужна. Потом не было доступа к компьютеру. Сегодня включила, оказалось, что у надстройки закончился пробный период. Пробую удалять панель, но не могу. На самой надстройке не доступны никакие кнопки. Что делать?
18.11.2010 02:41
andrey_f

Добрый день.
Недочетом это назвать сложно, т.к. его тут нет вовсе :)
Надстройка отключается очень просто, как и любая другая надстройка Excel:
Сервис - Надстройки - убираем галочку Inventor - нажимаем ОК.
Готово!

Об этом подробно написано в инструкции, которая идет в одном архиве с надстройкой.
На всякий случай прикладываю ее к сообщению.
Вложения
Тип файла: rar Инструкция по установке.rar (72.3 Кб, 222 просмотров)
18.11.2010 02:57
Nastyavk

Спасибо за оперативный ответ, Андрей. Но проблема в том, что я не могу войти в Сервис-Надстройка. Функция заблокирована программой:(
18.11.2010 03:03
andrey_f

Цитата:
Nastyavk Спасибо за оперативный ответ, Андрей. Но проблема в том, что я не могу войти в Сервис-Надстройка. Функция заблокирована программой:(
Откуда у вас такая фантазия, ничего не заблокировано :)
После того как откроете эксель, нажмите в левом верхнем углу под меню "Файл" белый листок "Создать". Откроется чистая книга. Все опции меню будут доступны.
18.11.2010 04:14
Nastyavk

СПАСИБО!!!! Вы меня буквально спасли! Так бы ни разу не догадалась:)
09.01.2011 21:07
koldenis

Андрей, у меня проблема. Когда я формирую в Inventor страховой запас - Ексель зависает. В чем может быть проблема? АВС и XYZ формирует без проблем. :?
10.01.2011 03:30
andrey_f

Цитата:
koldenis Андрей, у меня проблема. Когда я формирую в Inventor страховой запас - Ексель зависает. В чем может быть проблема? АВС и XYZ формирует без проблем. :?
Добрый день.
Спасибо за информацию.
У меня как то один раз тоже завис Excel при использовании этой функции. Как я вышел из ситуации уже не помню (давно было). Определить причину этого мне не удалось и я списал это на случайный глюк, такое бывает.
Если у Вас проблема повторяется, попробуйте понять в результате чего это случается. Глюк обычно происходит в результате какого-то определенного порядка действий, поэтому он проявляется не у всех, а только у тех, кому "повезло". Попробуйте использовать разные параметры (ссылки на ячейки и фиксированные значения). Попробуйте установить значения один раз и больше не менять их. Насколько я помню у меня данный глюк возник при тестировании программы, когда я несколько раз менял значения в форме страхового запаса (а еще точнее: по-моему, это глюк возник после того, как я пытался нажать ОК, не заполнив все 6 параметров. После того, как программа сообщила о незаполненном параметре это и произошло. Если мне память не изменяет).

Ну а если Вам не удастся понять в чем глюк, то решение очень простое. Используйте функцию =СтрахЗапас в мастере функций в категории "Определенные пользователем". Почитать об этом можно здесь. Вы будете использовать стандартное окно мастера функций, вместо того окна, которое я разработал для большего удобства.

В данном случае описанная Вами ошибка исключена. При этом прочитайте внимательно в инструкции особенности ввода аргументов в функции СтрахЗапас.
Будут вопросы или что сообщить - пишите!
29.06.2011 12:16
SckrewDriver

Хм... А можно считать "недочётом" систему учёта пользователей через активацию? :?
30.06.2011 00:02
andrey_f

Цитата:
SckrewDriver Хм... А можно считать "недочётом" систему учёта пользователей через активацию? :?
Нет, как раз наоборот. Трудностей я в этом не вижу, а если кому-то лень активировать программу - значит она ему не нужна (кстати, таких ленивых 90% - для меня эта статистика интересна). Я допускаю, что есть люди, которым она действительно не нужна, т.к. они пользуются более "продвинутыми" инструментами, но их процент ничтожно мал.
30.06.2011 10:58
Andriy

Здраствуйте Андрей
При подключении Вашего Инвентора выдает ошибку "ambiguous name detected"
Excel 2010 но версия не руская . Возможно ли ето причина ошибки ?
30.06.2011 14:12
andrey_f

Цитата:
Andriy Здраствуйте Андрей
При подключении Вашего Инвентора выдает ошибку "ambiguous name detected"
Excel 2010 но версия не руская . Возможно ли ето причина ошибки ?
Приветствую.
Да, скорее всего, в этом дело.
В инструкции по установке я обозначил, что работа программы в данном случае не гарантирована - так и получилось.
30.06.2011 18:11
Andriy

есть надежда на доработку ?
30.06.2011 23:44
andrey_f

Цитата:
Andriy есть надежда на доработку ?
Нет, это сделано осознанно и не является недочетом, уж извините.
Ставьте русский языковой пакет - это неудобство ничтожно на фоне того, как яростно многие работодатели требуют знания нерусского языка.
06.07.2011 18:34
Andriy

Увы работаю за границей и все програмное обеспечение без русского языкового пакета . То есть неруское програмное обеспечение ето суровая реальность а не требование руководства .
08.07.2011 10:17
navigator

Добрый день. Столкнулся вот с какой проблемкой при использовании функции операции с текстом. При установленном фильтре и выделении группы в столбце, редактирование идёт вместе с ячейками, которые не попали в фильтр, хотя при таком же выделении, если производить простое редактирование например очистка ячеек или заливка цветом, то действие распространяется только на отфильтрованные ячейки.
20.07.2011 06:22
Закупщик56171

Андрей доброго времени суток! У меня возникла проблема с расчетом страхового запаса с помощью инвертора, после введения всех значений, выдает ошибку код "1004". Подскажите, как ее исправить :?:
20.07.2011 06:52
andrey_f

Цитата:
Оля-ля Андрей доброго времени суток! У меня возникла проблема с расчетом страхового запаса с помощью инвертора, после введения всех значений, выдает ошибку код "1004". Подскажите, как ее исправить :?:
Добрый день.
Попробуйте совет, который я давал выше.
20.07.2011 07:22
Закупщик56171

Цитата:
administrator
Цитата:
Оля-ля Андрей доброго времени суток! У меня возникла проблема с расчетом страхового запаса с помощью инвертора, после введения всех значений, выдает ошибку код "1004". Подскажите, как ее исправить :?:
Добрый день.
Попробуйте совет, который я давал выше.
Спасибо! Я пока ждала ответа, уже все внимательно почитала и нашла обсуждение этой темы выше! Попробую, может поможет! :)
17.08.2011 14:56
Закупщик56094

Доброго всем дня!
1)У меня возникает такая проблема- после использования инвентора, появляется квадратное окошечко под названием Project Locked внутри окошка стоит в желтом треугольнике восклицательный знак и написано Project unviewablе. И дается два варианта-Ок и справка. Нажатие Ок воспроизводит эту же проблему, справка вызывает справку Экселя. (((((
2) Воспользовался прогнозированием в инвенторе и сравнил с фактом- получилась очень большая разница ! (( Могу выслать файл. Может я что-то не так делаю?
Спасибо за ответ!
18.08.2011 00:58
andrey_f

Цитата:
Руслан Байбулатов 1)У меня возникает такая проблема- после использования инвентора, появляется квадратное окошечко под названием Project Locked внутри окошка стоит в желтом треугольнике восклицательный знак и написано Project unviewablе.
Добрый день. Такое сообщение выдается только при попытке просмотра кода проекта.

Цитата:
Руслан Байбулатов 2) Воспользовался прогнозированием в инвенторе и сравнил с фактом- получилась очень большая разница !
Вполне возможно. Причин много: от кривой статистики и товаров спорадического потребления до неверного использования (например, вы считаете недельный прогноз, а большинство формул рассчитаны на месячный). В общем, формулы внутри программы настолько просты, что не могут работать неверно, т.е. причина в неуместном или некорректном использовании. Думайте.
01.09.2011 12:45
Закупщик56282

Добрый день установил надстройку и при использовании выдает ошибку "Run-time erorr 459"
Excel 2003, что делать
01.09.2011 13:39
andrey_f

Цитата:
АлексР Добрый день установил надстройку и при использовании выдает ошибку "Run-time erorr 459"
Excel 2003, что делать
Добрый день.
Переустановите Excel с другого дистрибутива.
10.01.2012 02:48
radius1972

Здравствуйте, подскажите, почему при применении "СуммЦветЗаливки" в результирующей ячейке отображается сумма ячеек всего диапазона, а не выделенных цветом.
Excel 2003 Rus, для выделения ячеек по цвету используется условное форматирование.
Спасибо.
10.01.2012 03:49
andrey_f

Цитата:
radius1972 ...для выделения ячеек по цвету используется условное форматирование.
Приветствую.
Данная функция не работает с условным форматированием, т.к. с точки зрения Excel это разные вещи.
Можно обойтись без цветов: если вы используете условное форматирование для выделения ячеек, то в нем используется какая-то логика, следовательно при помощи той же логики в формуле сможете суммировать нужные значения.
11.04.2012 14:53
Закупщик56444

Добрый день.
Возникает проблема при использовании функции расчет страхового запаса и прогноза. Выкидывает из файла (закрывается Excel) Все остальное превосходно работает.
12.04.2012 05:25
andrey_f

Цитата:
Константин Щербаков Возникает проблема при использовании функции расчет страхового запаса и прогноза. Выкидывает из файла (закрывается Excel).
Привет. Нужны подробности, иначе не разобраться.
07.09.2012 02:48
Zomanus

Вводная. АВС-анализ группы товара, в разрезе подгрупп. Выделил ячейки, нажал кнопку. Все работает. Но при анализе последующих групп, значения ранее обработанных подгрупп отодвигаются на один столбец вправо. Потом приходится перетаскивать все назад. Можно сделать так, что бы при анализе одной подгруппы, данные анализа других подгрупп оставались на прежнем месте?
07.09.2012 03:38
andrey_f

Цитата:
Zomanus Вводная. АВС-анализ группы товара, в разрезе подгрупп. Выделил ячейки, нажал кнопку. Все работает. Но при анализе последующих групп, значения ранее обработанных подгрупп отодвигаются на один столбец вправо. Потом приходится перетаскивать все назад. Можно сделать так, что бы при анализе одной подгруппы, данные анализа других подгрупп оставались на прежнем месте?
Нет, так сделать не получится.
Возможно, поможет это:
viewtopic.php?p=12664#p12664
03.10.2013 02:30
Закупщик56444

Андрей, добрый день!
7 месяцев назад скачал надстройку - пользовался часто, все было супер. Но вот около недели из за надстройки inventor эксель отказывается работать, зависает. Отключаю inventor все работает. Что делать в данной ситуации?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.