Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Inventor

Inventor: предложения по усовершенствованию : Inventor

27.04.2024 6:11


10.08.2010 00:34
andrey_f
 
Если у вас есть идеи по усовершенствованию надстройки Inventor, включению в него новых функций, то вы можете написать об этом в данной теме и я внимательно рассмотрю ваше предложение. Если предлагаемая вами функция будет востребована большинством пользователей надстройки, то я реализую ее и выложу обновленную версию для скачивания совершенно бесплатно.
20.08.2010 14:26
Закупщик56038
 
Андрей, а как Вы отнесётесь к 3-х факторному АВС анализу? Я в практике часто использую именно его. Например, кол-во, выручка и доходность. В зависимости от комбинации определять итоговый.
Что-то наподобии:
AAA Позиция продается в больших количествах, при этом приносит максимальный доход и максимальную выручку
ТОР-позиции итоговая группа - A

ABB Позиция продается в большом количестве, что определяет либо спрос большого числа покупателей, либо стабильно покупающих клиентов, которые потенциально способны совершить закупку и другого товара итоговая группа - В

Возможна она будет полезна, как дополнение.
20.08.2010 15:30
andrey_f
 
Дима, спасибо за предложение.
Я тоже использую многофакторный анализ. Но итоговую группу определяю редко, т.к. мне это кажется излишним и недостаточно информативным. Хотя, в некоторых случаях это, несомненно, удобно.
Идея хорошая, я подумаю над ее реализацией, если за нее проголосует достаточное количество участников.

Спасибо еще раз. Будут мысли - пиши!
20.08.2010 15:52
VVY
 
Андрей, привет!
1. Хотел увидеть график в методе касательных, чтобы видеть реальность границ.
2. Хотел бы видеть пояснение к группам АА и СС. Что это и как это?

Кому данный вопрос также интересен, прошу меня поддержать.
20.08.2010 16:03
andrey_f
 
Цитата:
VVY Андрей, привет!
1. Хотел увидеть график в методе касательных, чтобы видеть реальность границ.
2. Хотел бы видеть пояснение к группам АА и СС. Что это и как это?

Кому данный вопрос также интересен, прошу меня поддержать.
1. Думал над этим в процессе разработки, но форма получилась бы огромной. К тому же, в АВС мне график кажется излишним, т.к. самый объективный метод - метод касательных - разделяет объекты на группы вне зависимости от того, что ты увидишь на графике и делает это правильно. Плюс после анализа распределение можно оценить по статистике в примечании.
Спасибо за мнение, Вадим, мне это важно. Прошу заинтересованных лиц высказаться по данному вопросу.
2. АА получается путем разделения группы А с помощью еще одной касательной, которая параллельна прямой, проходящей через начало координат и точку А. С СС - аналогично.
23.08.2010 15:30
VVY
 
Андрей, было бы отлично видеть в надстройке функцию по распределению товара по складам ;) .
23.08.2010 15:39
andrey_f
 
Цитата:
VVY Андрей, было бы отлично видеть в надстройке функцию по распределению товара по складам ;) .
Что ты понимаешь под этим, Вадим? Можешь подробно описать?
23.08.2010 15:53
VVY
 
Цитата:
administrator
Цитата:
VVY Андрей, было бы отлично видеть в надстройке функцию по распределению товара по складам ;) .
Что ты понимаешь под этим, Вадим? Можешь подробно описать?
Есть данные по продажам и наличию на складе за определенный период в днях, есть остаток на РЦ и на складах филиалов. Необходимо распределить товар.

Мда... может идея и не очень хорошая, так как придется высчитывать среднедненую продажу по филиалам, а следовательно иметь продажи и остаток на складах в днях по филиалам.

Но иметь такую функцию, хотелось бы :D
23.08.2010 15:57
andrey_f
 
Цитата:
VVY
Цитата:
administrator
Цитата:
VVY Андрей, было бы отлично видеть в надстройке функцию по распределению товара по складам ;) .
Что ты понимаешь под этим, Вадим? Можешь подробно описать?
Есть данные по продажам и наличию на складе за определенный период в днях, есть остаток на РЦ и на складах филиалов. Необходимо распределить товар.
Мда... может идея и не очень хорошая, так как придется высчитывать среднедненую продажу по филиалам, а следовательно иметь продажи и остаток на складах в днях по филиалам.
Но иметь такую функцию, хотелось бы :D
Ну вот ты и сам ответил на свое предложение )
Данная функция должна реализовываться в учетной системе. Мастерить ее в экселе - извращение :)
По крайней мере, нужно максимум отжать из базы, а минимум делать в экселе.
В Инвентор же я включаю те функции, которые в базе сделать нельзя или не имеет смысла. ;)
За предложение спасибо.

з.ы. Кстати, я сделал отдельную надстройку, которая помогает распределять товар, но там как раз вся информация берется из базы, а в экселе ты лишь кликаешь мышкой и формируешь файл распределения. Выложить саму надстройку в общий доступ не могу, но скрин или рабочий файл - могу, если это может быть кому-то интересным. :)
23.08.2010 16:22
VVY
 
Цитата:
administrator з.ы. Кстати, я сделал отдельную надстройку, которая помогает распределять товар, но там как раз вся информация берется из базы, а в экселе ты лишь кликаешь мышкой и формируешь файл распределения. Выложить саму надстройку в общий доступ не могу, но скрин или рабочий файл - могу, если это может быть кому-то интересным. :)
Выложи/отошли скрин и рабочий файл.... буду благодарен. Дальше идет импорт из Excel?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.