Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Inventor

Inventor: проблемы с установкой надстройки : Inventor

25.04.2024 15:20


13.10.2010 03:59
andrey_f
 
У некоторых пользователей после установки возникает проблема следующего характера: при открытии программы Excel выдается сообщение, что Excel не может найти файл надстройки.

Закономерность и причины мне пока не понятны, но проблема устраняется удалением и повторной установкой надстройки:

1. Заходим в диспетчер надстроек (как туда попасть написано в инструкции по установке, которая идет в одном архиве с файлом надстройки). Убираем галочку напротив надстройки. Нажимаем ОК. Снова заходим в диспетчер надстроек.
2. Нажимаем кнопку "Обзор" и попадаем в папку "AddIns"
3. Удаляем надстройку "Inventor.xla"
4. Опять ставим галочку напротив надстройки. Получаем запрос об удалении надстройки из списка. Удаляем.
5. Перезагружаем Excel.
6. Заходим в диспетчер надстроек.
7. Нажимаем кнопку "Обзор" и попадаем в папку "AddIns"
8. Физически копируем в эту папку файл надстройки (копировать из места хранения и вставить в папку "AddIns"). Важно скопировать надстройку физически в эту папку, а не искать место ее хранения в диспетчере файлов, как это написано в инструкции по установке надстройки.
9. Нажимаем ОК
10. Ставим галочку напротив надстройки.

Манипуляция простая, с ее помощью проблема уходит.
Если что - пишите.
28.01.2011 23:47
Закупщик56127
 
Здравствуйте!
Сегодня установила вашу программку в ХР.
Вроде бы все работает. Единственная проблема у меня возникла с шрифтом - я в ХР его не нашла.
Могут возникнуть какие-либо нюансы для этой версии?
29.01.2011 01:49
andrey_f
 
Цитата:
АннаАнна Здравствуйте!
Сегодня установила вашу программку в ХР.
Вроде бы все работает. Единственная проблема у меня возникла с шрифтом - я в ХР его не нашла.
Могут возникнуть какие-либо нюансы для этой версии?
Добрый день, Анна.
Office XP - это 2002 версия Excel. Я тестировал надстройку в данной версии - все работает.
Соответственно, шрифт устанавливается согласно инструкции. Для этого нужны права администратора компьютера.
Если не решите проблему, то опишите, пожалуйста, ее подробнее. На каком этапе возникает несоответствие инструкции, желательно так же выложить скриншот.
01.02.2011 20:09
mikomiko
 
Добрый вечер.
У меня почему то выбивает ошибку 459, когда я хочу применить ABC-анализ. подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
С уважением Юля
02.02.2011 00:17
andrey_f
 
Цитата:
mikomiko Добрый вечер.
У меня почему то выбивает ошибку 459, когда я хочу применить ABC-анализ. подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
С уважением Юля
Здравствуйте, Юлия.
Подобная ошибка встречается впервые. У Вас какая версия Excel? Поддерживаются 2002/2003/2007/2010.
Если версия правильная, то опишите, пожалуйста, более подробно: какие параметры вы задаете для анализа, лучше всего сопроводить это описание скрином экрана. Пишите - разберемся. ;)
08.02.2011 15:16
Glen
 
У меня начало выдавать осталось 2 дня действия пробной версии программы. Что это за ошибка?
08.02.2011 15:21
andrey_f
 
Цитата:
Glen У меня начало выдавать осталось 2 дня действия пробной версии программы. Что это за ошибка?
Добрый день.
Это не ошибка, а окончание срока действия пробной версии.
Сделано это для подсчета активных пользователей программы, ну и еще на всякий случай... ;)
Через 2 дня отправите мне на почту код продукта (он появится в специальной форме) и я вышлю Вам ключ активации.
10.02.2011 04:26
Закупщик55985
 
Excell 97 выдает ошибку, что памяти не хватает System Error&H80004005 (-2147467259) :(
10.02.2011 04:34
andrey_f
 
Цитата:
Викка Excell 97 выдает ошибку, что памяти не хватает System Error&H80004005 (-2147467259) :(
Добрый день, Вика.
С момента выхода 97 Excel прошло 14 лет. Вдумайтесь в эту цифру - для ИТ технологий это целая вечность. Microsoft за это время уже 2 раза устраивал настоящий переворот в мире табличных процессоров. Это все равно, что сегодня пытаться развести огонь про помощи трения, вместо того, чтобы воспользоваться зажигалкой. Очень сильно рекомендую установить более новую версию Excel.
Надстройкой поддерживаются следующие версии: 2002/2003/2007/2010 :)
10.02.2011 05:33
Закупщик55985
 
:oops: Извините за невнимательность, конечно перепутала 2007 у меня....
Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.