Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Поступление ТМЦ, как правильно делать? : Реальные задачи по закупкам

19.04.2024 22:01


10.03.2011 07:46
XATABbICH
 
Всем привет. нужна помощь.

Ситуация следующая.
Бухгалтер просит: ставить товар на приход в1С по названиям из ГТД. для правильного учета. так нужно для отчетности.
Мне нужно: ставить товар на приход в 1С по фактическим нахваниям.

Пример из ГТД:
1) Аммортизатор 50шт
2) Втулка 100шт

Пример по факту:
1) Аммортзатор задний L300 - 25шт
Аммортзатор передний L200 - 25шт
2) Втулка задняя D60 - 50шт
Втулка задняя D100 - 50шт

Я предложил ставить сначала по ГТД, потом якобы делать инвентаризацию по приходу, списать все что по ГТД и поставить на приход так как мне нужно.
Но кажется мне, что есть более легкий и правильный способ)

Старые бухи как то сами это все мутили. Я с этим вопросом никогда не сталкивался, новый бух тоже в сомнениях.

Как правильно поступать, как делаете вы, насколько критично соответствие названий из ГТД с тем, что я ставлю на приход и продаю?
10.03.2011 08:42
fsecrets.ru
 
А нельзя 2 названия вести для разных целей? Типа длинное наименование, короткое наименование. Или система не заточена под это? Или создать новый уровень иерархии для несовпадающих.
10.03.2011 09:26
XATABbICH
 
если правильно вас понял, вы предлагаете
для бухов использовать короткое название, а для остальных полное.
так?

не во всех случаях подходит такой вариант, бывает что в гтд написанно круглое а по факту оно квадратное.

а система у нас заточена под ни что, корявая вдоль и поперек.
10.03.2011 10:19
fsecrets.ru
 
Да, именно так и предлагал.
А если система заточена под ничто, то на мой взгляд ничего не поможет. Только напильник для того, чтобы попытаться доточить.
10.03.2011 14:13
koldenis
 
Это еще цветочки. Я работал когда были разные названия на одно и то же:
-у поставщика,
-на предприятии в 1С (для бухгалтерии)
-в конструкторской документации (на производстве)
-у резервного поставщика ... и т.д.
Выход следующий: каждому названию для анализа присвоить уникальный артикул (номер карточки или позиции) и называйте вы эту позицию после этого как желаете и переименовывайте сколько желаете.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.