Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Госзакупки в электронной форме : Литература и обучение закупщиков

20.04.2024 8:21


04.04.2011 16:37
cnti
 
По данным Минэкономразвития, система электронных госзакупок помогает экономить бюджетные средства почти на 18-20%. Тогда как экономический эффект, возникающий при традиционном способе размещения заказа, составляет не более 5%. Поэтому с 1 июля 2010 года принято решение об обязательном проведении конкурсных торгов в электронном формате (порядок определяется гл. 3.1. ФЗ 94).

Задача 2011 года – сделать процедуру электронных торгов более прозрачной и контролируемой, в том числе, и путем размещения информации на едином Официальном сайте РФ по госзаказу. Такие перемены повысят ответственность заказчиков и поставщиков, участвующих в электронных торгах, и одновременно откроют им больше возможностей и преимуществ.

Практика размещения государственного заказа на электронной торговой площадке «Сбербанк-АСТ» и общие вопросы нормативного регулирования этой сферы будут рассмотрены 20 и 21 апреля в Санкт-Петербурге на семинаре-тренинге по организации и проведению открытых аукционов в электронной форме. К участию в семинаре приглашаются государственные и муниципальные заказчики, а также поставщики товаров, работ и услуг различного профиля.

Слушатели семинара получат представление
- о порядке участия в электронных аукционах как заказчиков, так и поставщиков;
- об организации электронного документооборота и применении электронных цифровых подписей;
- об условиях размещения информации о торгах на едином федеральном сайте.

Подробнее о программе


Во второй день семинара (21 апреля) состоится компьютерный практикум по размещению государственного заказа на электронной площадке «Сбербанк-АСТ», на котором слушатели смогут освоить навыки работы в электронной системе госзакупок с использованием учебной электронной площадки «Сбербанк-АСТ».

При прохождении полного двухдневного курса выдается Сертификат установленного образца ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Слушателям, уже имеющим базовые знания в сфере размещения госзаказа, предоставляется возможность принять участие только в компьютерном практикуме 21 апреля. В этом случае стоимость участия составит 8000 рублей. Занятия проводят аккредитованные преподаватели Авторизованного Консалтингового Центра «Леге Артис» - генерального партнера ЗАО «Сбербанк АСТ» в Санкт-Петербурге.

Все участники семинара получают актуальные информационно-справочные материалы и обучающие методические пособия (включая рабочую тетрадь) «Размещение заказа способом открытого аукциона в электронной форме».

Организаторы: крупнейший учебный центр для специалистов и руководителей различных отраслей ЦНТИ «Прогресс» совместно с генеральным партнером ЗАО «Сбербанк АСТ» Авторизованным Консалтинговым Центром «Леге Артис».

Онлайн-регистрация на семинар

Также заявки принимаются по телефону +7 (812) 331-88-88 и е-мейлу [email="client@cntiprogress.ru"]client@cntiprogress.ru[/email]
Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.