10.05.2011 10:38
AntonMacert
 
Добрый день,

Пишу дипломную работу, есть куча позиций, которые разделены на бренды, много прочитал по этому поводу, но все таки не знаю как начать, какой выбрать критерий? Есть вариант по оборачиваемости, но как там брать? Месяц, квартал, Год?

Помогите плиз...

Спасибо заранее
10.05.2011 12:19
KaPrAL
 
Цитата:
AntonMacert Пишу дипломную работу, есть куча позиций, которые разделены на бренды, много прочитал по этому поводу, но все таки не знаю как начать, какой выбрать критерий? Есть вариант по оборачиваемости, но как там брать? Месяц, квартал, Год?
Антон, а что вы вообще хотите сделать? Написать диплом?
10.05.2011 12:33
AntonMacert
 
Мне нужно провести ABC анализ, критерий выбран оборачиваемость, данные из 1с, я затрудняюсь на втором шаге, я определил оборачиваемость по возрастанию, а далее? нужно считать удельный вес и нарастающий итог? или может по другому?

И второе, если у меня оборачиваемость идёт по возрастанию, то в категорию А попадут товары которые будут всё же иметь удельный вес до 80%
10.05.2011 13:14
KaPrAL
 
Цитата:
AntonMacert Мне нужно провести ABC анализ, критерий выбран оборачиваемость, данные из 1с, я затрудняюсь на втором шаге, я определил оборачиваемость по возрастанию, а далее?
Далее отсортируйте оборачиваемость по убыванию.
Цитата:
AntonMacert нужно считать удельный вес и нарастающий итог? или может по другому?
Макрос сможет это сделать за вас: посмотрите 2 файла про
10.05.2011 16:16
VVY
 
Цитата:
AntonMacert Мне нужно провести ABC анализ, критерий выбран оборачиваемость, данные из 1с, я затрудняюсь на втором шаге, я определил оборачиваемость по возрастанию, а далее? нужно считать удельный вес и нарастающий итог? или может по другому?

И второе, если у меня оборачиваемость идёт по возрастанию, то в категорию А попадут товары которые будут всё же иметь удельный вес до 80%
Добрый день!
А в чем Вы считаете оборачиваемость: в разах или днях?

Границы можно выбрать экспертно.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.