Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Как разместить госзаказ и избежать нарушений? Заказчикам! : Литература и обучение закупщиков

26.04.2024 4:28


19.05.2011 11:55
cnti
 
С 1 января 2011 года вступили в силу новые правила организации и проведения аукционов на закупки товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Согласно им, все госторги будут проводиться в электронной форме через Интернет. Аргументация реформаторов в пользу введения таких правил – борьба с коррупцией и увеличение прозрачности в сфере государственных и муниципальных закупок.

Для госзаказчиков эти изменения означают риск получить серьезные штрафы за нарушения, допущенные при закупках. Только в конце 2009 года ФАС России возбудила около 4 тысяч подобных дел в отношении чиновников. Общая сумма штрафов за три месяца составила более 42 миллионов рублей. И эта цифра продолжает расти, поскольку без подготовки и специального обучения практически невозможно должным образом провести открытый аукцион в электронной форме.

Понимая проблему, специалисты ЦНТИ «Прогресс» совместно с генеральным партнером ЗАО «Сбербанк АСТ» Авторизованным Консалтинговым Центром «Леге Артис» разработали практикум по организации и проведению открытых аукционов в электронной форме для госзаказчиков. Он будет проходить в Санкт-Петербурге 16 июня.

Что вы узнаете и получите:


• Знание нормативно-правовой базы и ее грамотное использование при размещении государственного заказа. Обзор последних изменений законодательства в области размещения государственного заказа.
• Особенности работы с Официальным сайтом РФ для размещения информации о заказах.
• Использование электронной цифровой подписи (ЭЦП): назначение и состав, порядок и сроки получения, особенности установки на рабочее место пользователя, способы и правила применения.
• Пошаговый алгоритм организации и проведения электронного аукциона.
• Практический навык работы на федеральной площадке «Сбербанк – АСТ» с использованием функционала заказчика.

Занятия проводят аккредитованные преподаватели электронной площадки «Сбербанк АСТ». Все участники семинара получают Сертификат установленного образца ЗАО «Сбербанк-АСТ»,
актуальные информационно-справочные материалы и обучающие методические пособия по организации и проведению открытых аукционов в электронной форме.

Записаться на семинар, забронировать гостиницу, а также получить ответы на любые вопросы можно или по телефону в Санкт-Петербурге +7 (812) 331 8888(многоканальный).
Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.