27.05.2011 14:37
AnyaEpifanova
 
Добрый день!
Уже перечитала огромное количество информации по АВС анализу в Экселе.
Мой дипломный руководитель хочет как раз построение графика АВС .
Суть в чем:есть данные о 114 организациях, об их объеме закупок в месяц.
Необходимо просегментировать их по объему- от 0 до 20 тыс, от 20 до 40, от 40 до 60 от 60-80 и от 80-100 тыс. рублей.
Ладно, это выполнимо и реально.НО каким образом сделать так на графике, чтобы отображался этот интервал, было показано в каком интервале сколько организаций. и какой интервал больше всего покупает...она сказал построй график АВС..и уехала..(((((
Буду очень благодарна за любую помощь и подсказку.файл с данными не могу прикрепить((
27.05.2011 15:23
VVY
 
Цитата:
AnyaEpifanova Добрый де
Уже перечитала огромное количество информации по АВС анализу в Экселе.
Мой дипломный руководитель хочет как раз построение графика АВС .
Суть в чем:есть данные о 114 организациях, об их объеме закупок в месяц.
Необходимо просегментировать их по объему- от 0 до 20 тыс, от 20 до 40, от 40 до 60 от 60-80 и от 80-100 тыс. рублей.
Ладно, это выполнимо и реально.НО каким образом сделать так на графике, чтобы отображался этот интервал, было показано в каком интервале сколько организаций. и какой интервал больше всего покупает...она сказал построй график АВС..и уехала..(((((
Буду очень благодарна за любую помощь и подсказку.файл с данными не могу прикрепить((
Добрый день.
Не очень понятно какой график нужен, возможно так (см. приложение).

ABC построен надстройкой Андрея (метод второй касательной), остальное сводные таблицы и условное форматирование.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПримерАВС.jpg
Просмотров: 1346
Размер:	189.0 Кб
ID:	6110  
Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.