Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Как избежать ошибок в работе фактуровщика?! : Реальные задачи по закупкам

26.04.2024 13:29


13.06.2011 16:29
Kseniya11
 
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, может кто поделится опытом!! Мы дистрибьюторы, оптовая база, работают два фактуровщика, в обязанности которых входит провести документ "Заказ покупателя" и на основании него ввести документ "Реализация товаров и услуг", который в свою очередь им небходимо распечатать в 3-х экземплярах и по итогу дня свериться со складом по кол-ву накладных!! Так умудряются делать кучу ошибок, то по два раза распечатают одинаковые накладные за одинаковым номером, то вообще не распечатают! :evil: В результате таких ошибок компания несет убытки! :!:
Заранее благодарю!
14.06.2011 02:51
andrey_f
 
Привет.
Не совсем понятно, что происходит после того, как создается документ "Реализация товаров и услуг".
Предполагаю, что далее следует задание на сборку на склад и в результате рассогласованности действий получаем то, что имеем. Выход в согласовании действий склада и фактуровщика, нужно наладить обратную связь по выполнению заявок на сборку.
16.06.2011 04:09
IThink
 
Опишите подробнее процесс отгрузки/реализации с вашего склада - вероятно есть смысл снизить бумажную нагрузку на фактуровщиков, чтобы они напрямую отправляли на принтер склада то что неоходимо подготовить к отгрузке.
За ошибки в фактурах (неправильные цены, нормы упаковок, коэффициенты) - только штрафы. По возрастащей - больше ошибок, больше штраф.
17.06.2011 04:02
XATABbICH
 
Цитата:
IThink За ошибки в фактурах (неправильные цены, нормы упаковок, коэффициенты) - только штрафы. По возрастащей - больше ошибок, больше штраф.
Но обязательно! Если без ошибок то премию дать. иначе не замотивируете людей а только усугубите положение.
27.10.2011 04:57
imported_petrik
 
1. Советую сделать в программе окошко РАСПЕЧАТАН, и чтобы фактуровщики при распечатывании документа ставили галочку.
2. Еще можно на складе завести журнал накладных на сборку, который ведет зав. склада или старший кладовщик. При необходимость могут сверять номера накладных перед сборкой.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.