Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Хочу работать закупщиком, прошу помочь! : Реальные задачи по закупкам

19.03.2024 7:06


19.07.2011 15:17
Analsyr
 
Добрый день!
Хочу работать менеджером по закупкам, раньше подобного опыта не имела.
И не могу пройти собеседование на знание Excel, просьба помочь...
Подскажите, какими функциями и формулами пользуются менеджера по закупкам, возникают сложности в подсчетах , напримаер: не могу посчитать наценку (заработок) и т.д.
Кто сталкивался и работал по данной профессии, просьба откликнуться.
Спасибо!
20.07.2011 12:18
ztn3t1
 
Любой учебник по Excel. Если знаете что надо с нуля начинать, то "Excel для секретарей" подойдёт (без шуток, нормальная книга). Подсказать какими формулами пользоваться, это всё равно что поинтересоваться у доктора, какими пилюлями чаще всего он пичкает страждущих. От головы одна таблетка, от жопы, извиняюсь, другая.
20.07.2011 16:25
Goncharov
 
Можете тут посмотреть некоторые формулы, которыми пользуюсь http://tor.in.ua/excel.html
Правда, они постоянно пополняются и видоизменяются, в зависимости от целей :)
Хотя вот по-поводу наценки, это простейшая математика. В ячейке =ЦенаПродажи/ЦенаЗакупки. Если цена продажи 10, закупки 7, получается 1,43. Это значит что наценка на товар 43%. Если эти формулы не знакомы, лучше начать с азов, возможно подойдёт книга, которую посоветовали ранее (я не знаю, не читал её).
Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.