Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Помогите сформировать ассортимент : Реальные задачи по закупкам

27.04.2024 4:40


21.09.2011 07:48
alibaba
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Какое количество товара и на какую сумму требуется для закупки. А так же как его грамотно закупить и произвести выкладку с точки зрения анализа abc и xyz. Торговля одеждой для молодых парней, площадь 20 – 30 квадратных метров. Наценка 100%, средний чек в среднем 2 500 рублей. Ассортимент: свитера, брюки, рубашки и т.д.
21.09.2011 08:03
VVY
 
Цитата:
alibaba Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Какое количество товара и на какую сумму требуется для закупки. А так же как его грамотно закупить и произвести выкладку с точки зрения анализа abc и xyz. Торговля одеждой для молодых парней, площадь 20 – 30 квадратных метров. Наценка 100%, средний чек в среднем 2 500 рублей. Ассортимент: свитера, брюки, рубашки и т.д.
Добрый день!
Мне это напоминает вопрос: "Как сделать так, чтобы было хорошо?". Рекомендую разбить вопрос на несколько, тогда возможно появятся ответы и понимание... так как правильно заданный вопрос - это половина ответа.
21.09.2011 15:53
alibaba
 
Добрый день,Вадим! Какое количество sku на квадратный метр требуется?
22.09.2011 03:55
VVY
 
Цитата:
alibaba Добрый день,Вадим! Какое количество sku на квадратный метр требуется?
Добрый день!
1. Вам нужно получить итоги по категориям, чтобы получить примерное распределение всего полочного пространства в разрезе категорий. Итоги - это выручка, прибыль и количество.
2. Посмотреть как Вы выкладываете товар и принять решение в каких измерениях будите проводить расчеты: погонные метры или квадратные метры.
3. Получить информацию о торговом оборудовании, чтобы можно было делать выводы о количесте номенклатурных позиций.
4. Заполнить полочне пространство согласно п.1

Похожий вопрос тут.
22.09.2011 05:51
alibaba
 
Спасибо, Вадим!
22.09.2011 10:36
alibaba
 
Добрый день, Вадим! Правильно я понимаю, что если я собираюсь открыть подобную торговую точку, то мне стоит ориентироватся при закупке и выкладке, на такие же подобные торговые точки, т.е. брать за основу их показатели: выручки, прибыли и количества?
22.09.2011 15:47
VVY
 
Цитата:
alibaba Добрый день, Вадим! Правильно я понимаю, что если я собираюсь открыть подобную торговую точку, то мне стоит ориентироватся при закупке и выкладке, на такие же подобные торговые точки, т.е. брать за основу их показатели: выручки, прибыли и количества?
Что значит при закупке и выкладке?
Если Вы говорите про формирование ассортимента для новой подобной точки и ее выкладке, то да.
22.09.2011 16:15
alibaba
 
Да, я имел ввиду формирование и выкладка. Спасибо!
Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.