28.09.2011 20:28
Закупщик56160
 
Здравствуйте коллеги, скажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас имел дело с применением на практике и внедрением у себя на предприятие так называемого Lean production (бережливого производства). Дело в том что мой руководитель побывал недавно в Японии, на заводе Тайоты, в общем он в восторге и решил организовать что-то подобное на нашем транзитном складе. Я уже имею определённый успешный опыт по внедрению различных собственных проектов в облости контроля качества и нормы оборачиваемости на складе, но все они были не столь глобальны, как порученный в данный момент.
Скажите кто-нибудь имел положительный или отрицательный опыт по внедрению Lean production?
Есть какая-нибудь полезная литература по этому вопросу?
30.09.2011 04:47
android
 
Цитата:
Пётр Есть какая-нибудь полезная литература по этому вопросу?
Добрый день.
Может окажется полезным:
mesforum.ru
leaninfo.ru
leanzone.ru
24.04.2012 18:22
AllGrit
 
Цитата:
Пётр Здравствуйте коллеги, скажите, пожалуйста, кто-нибудь из Вас имел дело с применением на практике и внедрением у себя на предприятие так называемого Lean production (бережливого производства). Дело в том что мой руководитель побывал недавно в Японии, на заводе Тайоты, в общем он в восторге и решил организовать что-то подобное на нашем транзитном складе. Я уже имею определённый успешный опыт по внедрению различных собственных проектов в облости контроля качества и нормы оборачиваемости на складе, но все они были не столь глобальны, как порученный в данный момент.
Скажите кто-нибудь имел положительный или отрицательный опыт по внедрению Lean production?
Есть какая-нибудь полезная литература по этому вопросу?
Советую прочитать замечательную книгу по этой теме - The Lean Startup: How Today's Entrepreneurs Use Continuous Innovation to Create Radically Successful Businesses. В своей разработке стараемся следовать методологии бережливого производства, почерпнутой из этой книги.
Книга из разряда тех, что меняют взгляд на вещи коренным образом!
Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.