Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Помогите, пожалуйста, по неординарному товару : Реальные задачи по закупкам

19.03.2024 7:56


04.10.2011 10:26
9318885@gmail.com
 
Добрый день!

Меня зовут Иван, я являюсь директором по развитию организации, которая занимается производством самогонных товаров. Чтобы никто не подумал, что это реклама, названия организации указывать не буду, всем интересующимся готов ответить в личке.

Продвигая наш товар, столкнулся с тем обстоятельством, что большинство людей (торговые розничные сети в г.Санкт-Петербург и Москва) опасаются брать наш товар на реализацию, мотивируя это тем, что самогонные аппараты находятся под запретом. Однако это не так, и в законодательстве ничего не говорится о самогоноварении в принципе, за исключением того, что нельзя продавать продукт, получаемый из него, без соответствующей лицензии. То есть использование в личных целях не запрещено.

Вместе с тем, розничные продажи через наш интернет-магазин показывают, что география интересующихся данным товаром очень широкая, от Калининграда до Камчатки, и даже Западная Европа.

Вопрос заключается в следующем:

Уважаемые господа закупщики, опираясь на Ваш опыт, как и где можно найти и наладить сотрудничество с закупщиками столь специфичного товара?


Заранее благодарю!

С уважением
07.10.2011 12:42
Закупщик56094
 
Иван ! Если я правильно Вас понял, сети боятся санкций от проверяющих органов-убеждать тяжело... Попробуйте прописать в договоре- что Вы несете риски, связанные с проблемами проверяющих органов. Ну например: пришел Роспотребнадзор и выписал штраф сети за продажу самогонных аппаратов- по договору- сеть перевыставляет вам счет за этот штраф. А вы уж сами должны будете разбираться потом с Роспотребнадзором по этому вопросу. Но этот уже юридические вопросы.
07.10.2011 12:45
Закупщик56094
 
А еще лучше (если есть возможность), получить какую-нить бумажку от контролирующий органов, что продажа ваших аппаратов не запрещена. Тогад сети могут уже не бояться .
27.10.2011 04:37
imported_petrik
 
1. Создайте презентацию товара.
Укажите торговые точки в которых уже продается ваш товар, а лучше указать их координаты и фотографии с выкладкой.
2. Также одним из способов можно рассчитать примерную прибыль для организации, которой вы предлагаете закупить ваш товар, соответственно на основе продаж в данном регионе.
В общем использовать все, чтобы показать клиенту что они без этого товара никак не обойдутся :D
Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.