Ситуэйшн такой: В закупе сидят старые советские тетки. Фактически работа свелась к тому, что они только приходуют товар. Все вручную. Надо это менять.
Мне поручили подготовить почву для автоматического приходования и попросили негласно проконтролировать их работу в 1С.
Мне сделали выгрузку в Аксесс и я покрутила данные - свела номера приходных документов от поставщиков и количество номенклатуры, которое оформлено на этот номер документа.
Получилось, что на некоторые номера документа приходится порой больше 2 000 номенклатур от одного и того же поставщика! На некоторые по 1500 и больше и таких документов от поставщиков очень много. Бумажных оригиналов я не видела, они лежат в отделе закупа.
Ясно, что они вручную никак не успели бы оприходовать столько за рабочий день (дата стоит всегда одна и та же). Да и слабо я себе представляю портянку на 2000 номенклатурин, они и заказать то столько не могут за один раз... Это крайне подозрительно.
Может, кто подскажет, зачем они так делают?