Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Математика и методы анализа товарных ресурсов

Forecast4AC версия обновлена до 4.41 (обсуждение) : Математика и методы анализа товарных ресурсов

20.04.2024 1:40


24.01.2012 08:00
AlexeyBaturin
 
Коллеги, доступна новая версия программы для прогнозирования продаж Forecast4AC PRO 3.1

Программа Forecast4AC PRO рассчитает для вас прогноз в Excel быстро и легко, одним нажатием клавиши, значительно сэкономив ваше время.

Теперь каждый руководитель и менеджер сможет сделать прогноз с учётом роста и сезонности одним нажатием клавиши. Это позволит эффективно управлять будущим, извлекая максимум прибыли и избегая необоснованных убытков.

Forecast4AC — полнофункциональная программа для прогнозирования на базе MS Excel. Рекомендуется для работы с большими массивами данных. Легко рассчитаетпрогноз от 1-го дня до нескольких лет. Кроме того, программа обладает целым набором возможностей для прогнозирования.

Возможности Forecast4AC PRO:

• Расчет прогноза с учетом роста и сезонности по дням, месяцам, кварталам
• 8 уравнений тренда с возможностью автоматического выбора оптимального
• Расчет коэффициентов сезонности, очищенных от роста
• 4 способа расчета прогноза по методу скользящей средней
• 4 варианта графического анализа данных
• Автоматическая корректировка дефицита и пиков
• Расчет доверительного интервала с возможностью задать Сигма от 1 до 3
• Анализ каждого этапа вычисления
• Удобное меню на панеле инструментов в Excel

Легко интегрировать в имеющиеся бизнес процессы, т.к. прогноз можно рассчитать на основании данных OLAP-кубов, аналитических BI систем, сводных таблиц и отчетов в Excel из учетных систем.

Интуитивно понятный интерфейс, простота установки и настройки позволяет моментально приступить к работе.

Что нового по сравнению с версией 2.0?

1.Удобное меню на панели инструментов:


2. Теперь Forecast4AC PRO автоматически строит 4 вида графиков:






3. 4 способа расчета прогноза по методу скользящей средней.


4. Автоматическая корректировка дефицита и пиков.


5. Выбор логики для прогнозного тренда. Теперь можно выбрать, какой тренд для прогноза использовать:
• За весь период (как в предыдущей версии программы)
• За последний период
• Средний тренд за анализируемые периоды
• Средневзвешенный тренд с возможностью задать вес для последнего периода


6. Excel проводник:


+ еще некоторые новые функции, которые позволят вам удобно и быстро рассчитать точный прогноз в Excel.

Программу вы можете скачать на данной странице сайта:

viewtopic.php?f=15&t=6872

Точных вам прогнозов!
24.01.2012 09:33
VVY
 
Алексей, добрый день!
Ошибка (см. приложение), Excel 2010.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибка.jpg
Просмотров: 5366
Размер:	53.9 Кб
ID:	6209  
24.01.2012 14:18
AlexeyBaturin
 
Цитата:
VVY Алексей, добрый день!
Ошибка (см. приложение), Excel 2010.
Спасибо, сделаю установку в Program Files. Думаю ошибка исчезнет! Отпишусь!
25.01.2012 01:29
andrey_f
 
Коллеги, Алексей устранил обозначенный выше недочет с установкой программы.
Самую последнюю версию программы Forecast4AC PRO вы можете скачать здесь.
25.01.2012 02:45
VVY
 
Цитата:
administrator Коллеги, Алексей устранил обозначенный выше недочет с установкой программы.
Самую последнюю версию программы Forecast4AC PRO вы можете скачать здесь.
Добрый день!
А пробный срок какой должен быть? У меня 0 дней (ошибка в приложении), а затем ошибка выше, только ссылка на Program files.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ошибка.jpg
Просмотров: 4802
Размер:	71.6 Кб
ID:	6211  
25.01.2012 10:24
AlexeyBaturin
 
Цитата:
VVY
Цитата:
administrator Коллеги, Алексей устранил обозначенный выше недочет с установкой программы.
Самую последнюю версию программы Forecast4AC PRO вы можете скачать здесь.
Добрый день!
А пробный срок какой должен быть? У меня 0 дней (ошибка в приложении), а затем ошибка выше, только ссылка на Program files.
Пробный период 30 дней. Вы наверное раньше уже устанавливали программу. И пробный период закончился. Вышлите мне на [email="customer@4analytics.ru"]customer@4analytics.ru[/email] компьютерный код. Я вам вышлю ключ для активации программы.
25.01.2012 13:22
Kacnbl4
 
Цитата:
AlexeyBaturin Пробный период 30 дней. Вы наверное раньше уже устанавливали программу. И пробный период закончился. Вышлите мне на [email="customer@4analytics.ru"]customer@4analytics.ru[/email] компьютерный код. Я вам вышлю ключ для активации программы.
Здравствуйте Алексей. А что делать другим пользователям форума которые так же устанавливали уже Вашу программу? Так же высылать компьютерный код?
25.01.2012 13:43
AlexeyBaturin
 
Цитата:
Kacnbl4
Цитата:
AlexeyBaturin Пробный период 30 дней. Вы наверное раньше уже устанавливали программу. И пробный период закончился. Вышлите мне на [email="customer@4analytics.ru"]customer@4analytics.ru[/email] компьютерный код. Я вам вышлю ключ для активации программы.
Здравствуйте Алексей. А что делать другим пользователям форума которые так же устанавливали уже Вашу программу? Так же высылать компьютерный код?
Код можете высылать! Или можете подождать пару дней. В ближайшие дни, сделаю версию, которая забудет о предыдущей установке.
26.01.2012 02:02
andrey_f
 
Цитата:
AlexeyBaturin
Цитата:
Kacnbl4 Здравствуйте Алексей. А что делать другим пользователям форума которые так же устанавливали уже Вашу программу? Так же высылать компьютерный код?
Код можете высылать! Или можете подождать пару дней. В ближайшие дни, сделаю версию, которая забудет о предыдущей установке.
Новая версия доступна для скачивания.
26.01.2012 10:05
AlexeyBaturin
 
Цитата:
AlexeyBaturin
Цитата:
Kacnbl4
Цитата:
AlexeyBaturin Пробный период 30 дней. Вы наверное раньше уже устанавливали программу. И пробный период закончился. Вышлите мне на [email="customer@4analytics.ru"]customer@4analytics.ru[/email] компьютерный код. Я вам вышлю ключ для активации программы.
Здравствуйте Алексей. А что делать другим пользователям форума которые так же устанавливали уже Вашу программу? Так же высылать компьютерный код?
Код можете высылать! Или можете подождать пару дней. В ближайшие дни, сделаю версию, которая забудет о предыдущей установке.
Коллеги, новая версия для тех, кто раньше уже пробовал программу и хочет протестировать новую версию, выложена! Можете скачивать и тестировать!
Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.