Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Математика и методы анализа товарных ресурсов

Метод Дибба-Симкина или маржинальный анализ : Математика и методы анализа товарных ресурсов

26.04.2024 20:19


16.05.2012 22:45
malinina37
 
Все добрый вечер. Создавала как-то тему про АВС-анализ. Спасибо всем огромное-помогли, эта часть диплома написана, в реальной работе уже тоже применяется. При АВС-анализе ассортиментные позиции делились на группы. Полусилось их порядка 25. В одну из групп попали товары, прибыль по которым равна нулю, или еще хуже-там убыток. ТОвары попали в эту группу не по принципу доходности-это просто отдельное направление в деятельности предприятия. Убыточность товаров объясняется тем, что до 90% постоянных расходов всего предприятия "кладут" на них. Поэтому проводить АВС-анализ отдельно для этой группы товаров нет смысла-все позиции будут в группе типа D. Поэтому я решила провести маржинальный анализ, или анализ по методу Дибба-Симкина для этих товаров и по результатам анализа дать рекомендации относительно этих позиций.

Смысл поста-буду очень благодарна всем за советы, рекомендации, полезные файлы и ссылки. Диплом сдавать через 10 дней (он хоть почти и готов, но не хаватает этого анализа).

Все заранее огромное спасибо!!!
Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.