26.07.2006 09:53
inna
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом закрытия периодов в СМ.
Работаем несколько месяцев и период пока не закрывали.
С каким интервалом Вы закрываете период?
Насколько устройчиво работает все потом?
Поделитесь,пожалуйста, какие тут могут быть сложности.
По документации выходит, что после закрытия периода в аналитическую базу из закрытых периодов данные не попадают. То есть отчеты по аналитической базе можно делать только по открытому периоду. Если это действительно так, то может у кого есть способы обойти это.
Заранее спасибо.
26.07.2006 09:59
OlegON
 
А цель закрытия периода? Аналитика долго считается? Сколько? Зачем?
26.07.2006 10:14
inna
 
Аналитика пока считается около часа. Сеть целиком мы запустили 2 месяца назад, так что опыта длительного накопления информации нет. Про периоды заговорили в связи с местным опытом работы на 1С, которая если не резать начинает страшно тормозить.
Мне бы хотелось узнать - эксплуатирует ли кто-нибудь эту функцию. Если да, то как.
26.07.2006 10:28
kadr
 
inna,
у нас сеть на СМ2000 с апреля 2004, ни одного закрытого периода.
Пытались мы сделать закрытие периода и обрезку базы, ладно есть привычка проверять всё на тестовых базах, не понравилось нам это и решили не трогать.
А по поводу аналитики закрытого периода (не путать с обрезкой), то там следующая логика: Данные закрытого периода один раз переносятся в аналитическую часть, а при последующих рассчётах ТД обрабатывается только открытый период, соответсвтвенно отчёты по аналитической базе за весь период работы. Данная технология позволяет сократить время расчёта ТД, но влечёт за собой замедление формирования отчётов по аналитической базе, по крайней мере на 1.024 СП6 мы это наблюдали.
06.05.2009 14:58
Mihon
 
Версия у меня 1.024.6,
однако вопрос все-таки про закрытие периода:
Правильно ли я понимаю, что чтобы закрыть период в дочерней базе, необходимо сначала закрыть его в центральной базе?
Т.е. закрываю в центральной, щелкаю "разослать", тогда кнопка "закрыть период" в дочерней базе станет активной?
Можно ли закрыть период в дочерней базе, не закрывая его в центральной?
Создай новый топик. Тему закрыл.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.