Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Дистанционное обучение по закупкам - : Литература и обучение закупщиков

19.03.2024 11:18


20.07.2012 13:21
S-tigers
 
С середины ИЮЛЯ 2012 г. был запущен новый продукт – дистанционные курсы для менеджеров по закупкам, аналитиков и продукт-менеджеров. Теперь не нужно куда-то ехать, чтобы получить качественное обучение. Всё у Вас «под рукой» – интернет, компьютер и наш дистанционный модуль :)

Уже запущен первый курс на тему "Эффективное управление запасами 101"
Детально о дистанционных курсах по ссылке -
29.07.2012 18:33
Jexa
 
Ссылка не работает. Можно подробнее здесь о дистанционном курсе: частота проведения, темы, стоимость?
01.08.2012 16:24
S-tigers
 
Цитата:
Jexa Ссылка не работает. Можно подробнее здесь о дистанционном курсе: частота проведения, темы, стоимость?
Пробуйте ссылку повторно -

Список курсов следующий:
1. Эффективное управление запасами
2. Закупки
3. Конкурентное ценообразование
4. Планирование продаж
5. Планирование закупок
6. Оперативный анализ направлений и брендов
7. Ежемесячный план-факт анализ направлений
8. Разработка и запуск новых направлений и брендов
9. MS Excel для бизнеса

Уже запущена первая тема: "Эффективное управление запасами". Вы можете зайти под гостевым доступом, используя логин: gost и пароль:12345678
Страница входа:
В гостевом доступе доступны некоторые видео-уроки, тестирования и задания. Можете изучить систему.

Информация о стоимости и методах оплаты дистанционных курсов находится по ссылке -

Вы задавали вопрос также по частоте проведения. У нас нет понятия начала и окончания участия в курсах. После оплаты стоимости курса вы получаете доступ к полной версии курса. Доступ будет действителен в течении 6 месяцев. В течение этого времени вы должны пройти обучение. А также у вас будет возможность вернуться к отдельным темам, пока доступ будет активен.

Следующий курс, который будет доступен к середине августа 2012 г. - "MS Excel для бизнеса".

Если будут дополнительные вопросы, задавайте.
27.08.2012 20:34
S-tigers
 
Цитата:
S-tigers Следующий курс, который будет доступен к середине августа 2012 г. - "MS Excel для бизнеса".
В преддверии запуска нового дистанционного курса на тему "MS Excel для бизнеса" хочу поделится ссылкой на прохождение Он-лайн тестирования по Excel 2007 (2010).

Тестирование состоит из 33 вопросов и охватывает такие навыки пользования MS Excel:

* Базовые понятия (горячие клавиши, форматирование ячеек, специальная вставка, заменить, найти, перемещение по таблицам, текст по столбцам, защита диапазонов ячеек..)
* Сводные таблицы
* Диаграммы
* Функции (математические, логические, ссылки и массивы, текстовые, статистические, свойств и значений)

Как пройти тестирование?
1. зарегистрируйтесь в системе по ссылке - signup.php
2. пройдите тестирование - http://s-tigers.com.ua/e-learn/course/view.php?id=6

Чтобы пройти тестирование вам понадобиться минимум 30 минут.
Количество подходов не ограничено.

Успехов вам в тестировании.
03.09.2012 19:11
S-tigers
 
Рады Вам сообщить, что с 3 сентября 2012 г. мы запустили новый дистанционный курс «MS Excel для бизнеса (работы и учёбы)».

Курс «MS Excel для бизнеса (работы и учёбы)» создан для того, чтобы специалисты, работающие с обработкой данных в MS Excel, могли повысить свой практические навыки, проводить быстрый анализ данных и их визуализировать, составлять отчётность по определённым процессам компании, её продуктам и подразделениям — это то что необходимо сегодня рынку.

Дистанционный курс обучения MS Excel для бизнеса, работы и учёбы — это взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, в удобное для вас время и в любом месте, главное, чтобы у вас был интернет.

Дистанционный курс «MS Excel для бизнеса» будет полезен руководителям, специалистам по продажам, менеджерам по закупкам, маркетологам, финансистам, аналитикам и многим другим.

Данный курс состоит из 4 блоков обучения:

В разделе «Базовые понятия» вы ознакомитесь с базовым набором возможностей MS Excel: использование горячих клавиш, форматирование ячеек, специальная вставка, поиск и замена значений в таблицах, закрепление областей листа и отображение ярлыков листа.

В разделе «Работа с таблицами» вы освоите основные инструменты, которые вам обязательно понадобятся при управлении таблицами в MS Excel (создание и форматирование таблиц): перемещение по таблицам и выделение диапазонов, сложная сортировка данных, фильтрация, условное форматирование таблиц, текст по столбцам, создание и управление сводными таблицами.

Раздел «Визуализация данных» посвящён построению диаграмм в MS Excel. Здесь вы изучите, какие существуют типы диаграмм, и когда они применяются; как создавать и форматировать диаграммы; как заставить диаграммы «ожить», создав динамические диаграммы.

Раздел «Функции и формулы» посвящён ряду функций, которые вам помогут работать с текстом в Excel, проводить математические расчёты, анализировать статистику, создавать логические функции, которые позволяют проверять ряд условий на из выполнимость, работать с датами и временем.

Как изучать материалы данного курса?

После оплаты стоимости дистанционного курса у вас открывается полный доступ к курсу на 6 месяцев. Учащийся сам выбирает темп обучения, который ему подходит. Уроки курса состоят из обучающего видео, тестового задания и (или) практического задания. Каждое выполненное практическое задание проверяется руководителем курса на корректность, при необходимости даются разъяснения по выполнению задания. Общение с автором курса по ходу обучения происходит через чат модуля по обучению, через e-mail, skype, мобильную связь.

Преимущества дистанционного обучения: возможность вернуться к материалам курса через определённое время и вспомнить отдельные моменты. Экономичность обучения — никаких дополнительных затрат на поездки, проживание, питание и т.д.

Ознакомьтесь с принципами работы дистанционного модуля обучения MS Excel для бизнеса в тестовом режиме . Для этого:

1. Пройдите регистрацию - signup.php
2. Выберите курс Тестовый доступ (MS Excel) - http://s-tigers.com.ua/e-learn/course/view.php?id=7

(либо воспользуйтесь логином gost и паролем 12345678)
24.09.2014 02:00
S-tigers
 
ОБНОВЛЁННЫЕ ТЕМЫ ДИСТАНЦИОННЫХ КУРСОВ НА НА 24.10.2014
За 2 года существования портала по дистанционному обучению мы расширили темы курсов, которые предназначены для сотрудников торговых компаний. В первую очередь темы обучения будут полезны закупщикам и продукт-менеджерам. Отдельные темы будут полезны маркетологам и сотрудникам отделов продаж.
http://[img]https://storage.oleg....png[/img]

Обновлённый перечень доступных тем:
1. . Этот курс позволяет на практике пройти все этапы по анализу эффективности инвестиций в товарные запасы отдельных направления, товарных категорий. Первая часть курса нацелена на анализ прибыльности инвестиций в запасы, вторая - на изучение принципов анализ складских запасов.

2. . В ходе курса прорабатываются различные методики анализа складских запасов. Основная задача - научится в конце курса делать выводы о сложившейся ситуации с товарными запасами. И понимать, какие мероприятия необходимо провести для оптимизации структуры запасов.

3. . Курс довольно сложный. Много расчётов по ценообразованию на этапе разработки нового направления (перед его вводом в ассортимент компании) и уже в ходе работы направления (оперативное ценообразование).

4. . Курс, описывающий наиболее популярную методику составления планов по продажам в торговых организациях.

5. . З2 видео-урока, в ходе которых на практике прорабатывается большинство необходимых функций и инструментов, жизненно необходимых любому сотруднику компании, работающему с большим потоком данных в MS Excel.

6. . Цель данного курса - не только определить самых проблемных клиентов, которые имеют максимальный негативный фактор на рост общих продаж компании, а и определить наиболее проблемные товарные группы, бренды и товарные позиции у данных клиентов, которые привели к таким результатам.

Со всеми курсами можно ознакомиться в тестовом доступе. Для этого под логином gost (пароль: 12345678 ) и на главной странице под названием курса нажмите на кнопку "ТЕСОВЫЙ ДОСТУП".

Также большая часть видео-уроков описанных курсов выложена в открытом доступе на нашем канале YouTube -

Успехов Вам в развитии!

С уважением,

26.11.2014 17:35
S-tigers
 
БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К КУРСУ "ФАКТОРНЫЙ АНАЛИЗ ПРОДАЖ КОМПАНИИ"



В преддверии Нового года мы решили запустить небольшую акцию.

СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО мы предоставляем на 1 месяц полный доступ к дистанционному курсу "Факторный анализ продаж компании: товарооборот и ассортимент клиентов".

В течении 1 месяца Вы сможете просмотреть 12 видео-уроков, пройти 5 тестирований и 4 практических задания.
Практика проверяется индивидуально автором курса.

Кому будет интерес курс? Всем специалистам (закупщикам, маркетологам, продажникам...), которые проводят анализ продаж компании на ежедневной основе. Закупщикам данный анализ будет полезен в том случае, если специалист обязан разбираться в факторах падения продаж на тот или иной товар.

В ходе курса рассматривается методика анализа продаж компании в разрезе её клиентов и товарного ассортимента.
Анализ помогает понять, кто из клиентов в большей степени повлиял на падение продаж по той или иной группе товаров, какие именно товарные позиции перестали продаваться определенному клиенту. Каково их влияние на общее падение продаж клиенту компании.

Период действия предложения - до 10.12.2014.

РЕГИСТРАЦИЯ В КУРСЕ ПО ССЫЛКЕ
Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.