29.08.2012 20:36
Закупщик56160
 
Добрый день, коллеги, перед Новым годом я хочу увеличить пропускную способность своей приёмки, один из способов – переход от сканирования штрих-кода товарной единицы (EAN-13) к сканированию его короба (EAN-14), т. е. хочу уйти от вскрытия коробки, извлечения товарной единицы, заклеивания коробки и т.д. Уже провёл эксперименты, всё очень хорошо – приёмка ускорилась. Но есть один нюанс, у некоторых поставщиков EAN-14 короба артикула состоит из 13 цифр, т. е штрих-код на коробе обозначен как штрих-код товарной единицы, поэтому не решаюсь в нашей системе присваивать артикулам EAN-14 из 13 цифр. Скажите, если кто сталкивался с этим моментом, существует ли теоретическая вероятность того, что EAN-13 товарной единицы какого-либо артикула совпадёт с 13-м штрих-кодом короба другого артикула. Хочу перестраховаться, т. к. ассортимент более 70000, боюсь хауса в кодировке.
14.03.2014 17:51
RazVal
 
Цитата:
Пётр существует ли теоретическая вероятность того, что EAN-13 товарной единицы какого-либо артикула совпадёт с 13-м штрих-кодом короба другого артикула...
Вероятность такая есть. Более того - по закону подлости да ещё на выборке в 70 000 позиций, это обязательно произойдёт.
25.03.2014 07:31
Закупщик56779
 
Добрый день! из личного опыта- обязательно совпадет...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.