28.01.2013 22:59
Aleksandr H.
 
Cze?c!
Руководство фирмы рассматривает перспективу работы с бэкордерами. Подскажите, пожалуйста, какую-либо литературу что-бы прочесть что это такое либо как происходит работа с бэкордерами у вас на фирме.
14.03.2014 16:24
RazVal
 
Цитата:
Aleksandr H. Руководство фирмы рассматривает перспективу работы с бэкордерами. Подскажите, пожалуйста, какую-либо литературу что-бы прочесть что это такое либо как происходит работа с бэкордерами у вас на фирме.
Саш, я много где работал, и много где слышал про отложенный спрос, но ни разу не видел его на практике. Прежде чем пробовать с ним работать, надо сначала посмотреть, действительно ли после дефицита спрос вырастает, то есть к обычному имеющемуся спросу прибавляется ещё и отложенный спрос с периода дефицита? Если это не так, то никакого отложенного спроса в твоей фирме нет, и, соответственно, работать с ним не надо. :)
Сейчас перечитал, и подумал, может ты что-то другое подразумевал от "бэкордерами"? :)
14.03.2014 16:41
psiho
 
У меня на прошлой работе работа велась с американским поставщиком. Так вот у него BackOrder - это отложенный заказ, т.е. когда товара на складе поставщика нет, поставщик заказывает его на заводе. Нам же поставщик объявлял дату backorder, т.е. дату, когда товар будет нам отгружен.
14.03.2014 16:48
RazVal
 
Цитата:
psiho BackOrder - отложенный заказ, т.е. когда товара на складе поставщика нет, поставщик заказывает его на заводе. Нам же объявлял дату backorder, т.е. дату, когда товар будет нам отгружен.
Ну по сути это - закупка под заказ. Я уверен, что у большинства участников данного форума был такой опыт работы! ;)
14.03.2014 16:53
Aleksandr H.
 
Цитата:
psiho У меня на прошлой работе работа велась с американским поставщиком. Так вот у него BackOrder - это отложенный заказ, т.е. когда товара на складе поставщика нет, поставщик заказывает его на заводе. Нам же поставщик объявлял дату backorder, т.е. дату, когда товар будет нам отгружен.
Как-то так оно и планировалось. Если товара у нас нету, мы извещаемо клиента о том что товар будет через 2-3 недели, и за ето время клиент если сделает опять заказ на етот товар, то он должен будет получить "бекордер" + новый заказ.

Ето делалось для того что-бы не было ситуаций: клиент заказал 10 ед, получил 0, в следующим заказе опять заказал 10, получил 0, в следующим заказе заказал 10 получил 10. И главный вопрос: клиент хотел 30 шт товара или всеже 10 (тех из 1-го заказа).

На даный момент вопрос в backordere отпал, директор посчитал что при уровне реализации заказов 98% backorder ето "панты для приезших"
Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.