Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Где лучше получить доп. образование по логистике? : Литература и обучение закупщиков

19.04.2024 6:48


19.09.2013 12:15
Summer
 
Добрый день!
Я работаю менеджером по закупкам около 3-х лет, в небольших фирмах. Высшее образование по другой специальности.
Хотела бы дальше развиваться в области управления запасами, устроиться на работу в крупную компанию с развитой системой закупок и логистики. Ходила на собеседования, но, говорят, что смущает мое непрофильное образование и, что мне не хватает навыков.
Рассматривала варианты доп. образования.
Из ряда предложение выбрала курсы повышения квалификации в: УЦ Логистика при МАДИ и Междунар. центр логистики при НИУ ВШЭ.
В УЦ Логистика курс состоит из 72 часов, длительность около 1-1,5 месяцев, стоит порядка 30 тыс. руб.
В МЦЛ при НИУ ВШЭ курс включает 105 часов, длительность 3 месяца, стоит 90 тыс. руб.
Кроме того в ВШЭ предлагают профпереподготовку по логистике ( длительность 3 семестра)
Собственно вопрос к более опытным:
Достаточно ли кратких курсов для того, чтобы получить необходимые навыки или имеет смысл пройти более длительное обучение?
Какое из вышеперечисленных заведений дает более полные знания?
При похожих учебных планах курсы в Вышке почти в три раза дороже курсов в МАДИ - это плата за бренд или в Вышке действительно качественно другой уровень знаний?
И, собственно, чьи дипломы и удостоверения больше ценятся работодателем?
На форуме много квалифицированных специалистов, руководителей - прошу вас высказать свое мнение.
06.02.2014 15:12
Maximuz
 
Цитата:
Summer Добрый день!
Я работаю менеджером по закупкам около 3-х лет, в небольших фирмах. Высшее образование по другой специальности.
Хотела бы дальше развиваться в области управления запасами, устроиться на работу в крупную компанию с развитой системой закупок и логистики. Ходила на собеседования, но, говорят, что смущает мое непрофильное образование и, что мне не хватает навыков.
Рассматривала варианты доп. образования.
Из ряда предложение выбрала курсы повышения квалификации в: УЦ Логистика при МАДИ и Междунар. центр логистики при НИУ ВШЭ.
В УЦ Логистика курс состоит из 72 часов, длительность около 1-1,5 месяцев, стоит порядка 30 тыс. руб.
В МЦЛ при НИУ ВШЭ курс включает 105 часов, длительность 3 месяца, стоит 90 тыс. руб.
Кроме того в ВШЭ предлагают профпереподготовку по логистике ( длительность 3 семестра)
Собственно вопрос к более опытным:
Достаточно ли кратких курсов для того, чтобы получить необходимые навыки или имеет смысл пройти более длительное обучение?
Какое из вышеперечисленных заведений дает более полные знания?
При похожих учебных планах курсы в Вышке почти в три раза дороже курсов в МАДИ - это плата за бренд или в Вышке действительно качественно другой уровень знаний?
И, собственно, чьи дипломы и удостоверения больше ценятся работодателем?
На форуме много квалифицированных специалистов, руководителей - прошу вас высказать свое мнение.
Здравствуйте.

Что-то никто не ответил....
Очень хотелось бы получить ответы от знающих и опытных людей.

Поделитесь опытом.
Какие можете посоветовать курсы в Москве по Логистике и ВЭД???
Заранее спасибо за ответы и Коментарии!
25.02.2014 08:27
kormak
 
Доброго дня. Лучше в ВШЭ. Там и практики и теоретики в преподавателях. Читают доступно и понятно.
25.02.2014 20:26
Vladimir Zvyagin
 
Цитата:
kormak Доброго дня. Лучше в ВШЭ. Там и практики и теоретики в преподавателях. Читают доступно и понятно.
Добрый вечер!
Есть опыт получения образования в ВШЭ? Можете рассказать?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.