Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик

Класс365 – программа для автоматизации торговли и склада : Закупщик

19.03.2024 8:16


23.12.2013 13:23
Закупщик56747
 


Здравствуйте, разрешите представить Класс365 – онлайн-сервис для ведения складского и торгового учета.
Он позволяет анализировать закупки и продажи, формировать необходимые документы и отчеты,
вести историю взаимоотношений со всеми контрагентами.



Возможности Класс365

Склад. Все складские операции (оприходование, списание, перемещение, инвентаризация).
Неограниченное количество складов.

Торговля. Учет товаров и услуг. Все необходимые операции по закупке и продаже.
Учет по партиям. Неограниченное количество организаций.

Документы. Формирование более 50 актуальных документов.
Формирование заказа поставщику в несколько кликов на основании остатков на складе.
Импорт приходов на основании счета от поставщика

Отчеты. Более 30 наглядных отчетов по всем необходимым показателям.
По выручке, прибыли, затратам. По заказам, продавцам, клиентам и т.д.
Разделение товаров по складам и их отдельный анализ.

CRM. Запись истории взаимоотношений с контрагентами.
Общение с контрагентами при помощи встроенной почты.
Высылайте сразу готовые документы из системы.

Банк и касса. Все денежные операции. Интеграция с клиент-банком.

Интеграция с интернет-магазинами. Синхронизация данных.
Автоматическая загрузка заказов из интернет-магазина в Класс365.


Имеется бесплатный тариф для одного пользователя. До 300 документов в месяц.

Подробнее на сайте
09.01.2014 11:17
Закупщик56747
 
Представляем вам новость компании «Класс».
В онлайн сервис Класс365 был внедрен уникальный документ «Сделка»,
который позволяет сконцентрировать всю информацию по каждой отдельной сделке в одном месте.
«Сделка» представляет собой журнал с документами, задачами, комментариями и файлами.

Теперь владельцы бизнеса, использующую сервис Класс365, всегда смогут увидеть полную информацию о продаже.
Это будет особенно удобно для ведения продаж с большим количеством стадий или растянутых во времени.
06.02.2014 12:56
Закупщик56747
 
Очередное обновление программы Класс365. За последнюю неделю расширились возможности интеграции с системами интернет-магазинов. К списку CMS, с которыми реализована синхронизация данных, добавились интернет-магазины на платформах Shop-Script 5 и CS-Cart. В будущем мы планируем настраивать интеграцию с новыми движками интернет-магазинов еженедельно. Мы очень рады, что многие компании, бизнес которых основан на продаже через интернет, выбирают Класс365 в качестве системы для учета продаж, и стараемся расширить свои возможности для тех магазинов, которые пока еще не могут синхронизироваться с системой.

На данный момент Класс365 поддерживает интеграцию со следующими CMS интернет-магазинов:
  • 1С-Битрикс[/*:1ax9l53m]
  • UMI.CMS[/*:1ax9l53m]
  • WebAsyst[/*:1ax9l53m]
  • Shop-Script 5[/*:1ax9l53m]
  • SimplaCMS[/*:1ax9l53m]
  • InSales[/*:1ax9l53m]
  • CS-Cart[/*:1ax9l53m]
05.03.2014 14:17
Закупщик56747
 
Мы рады представить вам список очередных изменений в системе Класс365, которые были реализованы в течение последних нескольких недель.
  • Интеграция еще с двумя платформами интернет-магазинов OpenСart и Fast-Sales.[/*:m:ldxae6cs]
  • Простая схема назначение цены на товар с помощью новой закладки «Цены» [/*:m:ldxae6cs]
  • Удобный импорт характеристик товара[/*:m:ldxae6cs]
  • Возможность заводить документы с нулевыми ценами[/*:m:ldxae6cs]
  • Возможность добавлять в систему иностранные банки[/*:m:ldxae6cs]
  • Возможность учета прочих доходов и расходов при оплате[/*:m:ldxae6cs]
  • Прочие небольшие изменения в системе[/*:m:ldxae6cs]

Подробнее на нашем сайте в разделе "Новости"
26.03.2014 14:39
Закупщик56747
 
Сегодня произошло, пожалуй, самое большое обновление системы Класс365. Мы представляем вам краткое описание всех новых функций, которые появились в системе. Надеемся, что многие из нововведений будут вам полезны.

Работа с валютами
В системе Класс365 теперь можно вести учет не только в рублях, но и в другой валюте. Большинство основных валют уже находится в справочнике «Валюты». Вы можете установить любую валюту как основную валюту учета, то есть видеть все отчеты в нужной валюте. Также эта валюта будет подставляться в каждый документ при его создании. Курс валюты может быть фиксированным или меняться каждый день, автоматически подгружая курсы с ЦБ. В каждом документе можно в любой момент установить собственный курс. Вы можете вести в разной валюте свои кассы и расчетные счета, вести договоры с контрагентами в разной валюте, а также иметь разновалютные цены. В скором времени появится возможность создавать собственные валюты (например, «у.е.» или «баллы») для компаний, которые имеют подобную специфику.

Обмен с 1С:Бухгалтерией
Готов к работе новый модуль обмена Класс365 с 1С:Бухгалтерией 2.0. Обмен является односторонним, то есть предоставляем возможность вести оперативный учет в Класс365, а в бухгалтерию передавать справочники и первичные документы за определенный период. Если у вас возникнут какие-то проблемы или вопросы, связанные с обменом с бухгалтерией — обращайтесь в нашу техническую поддержку, мы обязательно вам поможем.

Новые интернет-магазины
Как и было обещано ранее, система Класс365 расширяет список интернет-магазинов, с которыми возможна синхронизация. В текущем релизе мы добавили возможность интеграции товаров и заказов с магазинами на платформах Insales и PrestaShop. Остальные магазины, заявленные в планах разработки, также планируют выпускаться в оговоренные сроки.

Информация об оплате и реализации в заказе покупателя
В документе «Заказ покупателя» появились два новых поля - «Оплачен» и «Реализован». В них автоматически отражаются суммы оплаты и реализации по данному заказу, как связанных напрямую с заказом, так и «косвенно». Например, в поле «Оплачен» попадает сумма, которая была оплачена по счету, сформированному по данному заказу. Теперь вам не нужно вручную отслеживать и вовремя изменять статусы, чтобы контролировать свои заказы. Для большего удобства все данные по оплате и реализации доступны и в основном списке заказов.

Расчет суммы вручную
На наш взгляд, небольшим, но очень полезным улучшением является возможность ввода суммы вручную в форме добавления товара. Ранее вам нужно было вносить правильные цену и количество, а система сама рассчитывала сумму без возможности её корректировки. Это порой приводило к небольшим расхождениям с оригиналами документов из-за округления до копеек. Теперь вы можете сами вносить верную конечную сумму, а система рассчитает цену.

CRM: новые отчеты
Начиная с текущего релиза, мы будем активно развивать CRM-модуль в направлении анализа и отчетности. Сначала в систему будут добавлены «классические» отчеты, такие как «Воронка продаж» и «Статистика по сделкам» и «Отчет по прибыли», затем будут добавлены отчеты по показателям работы менеджерам, расширенный анализ продаж и некоторые другие отчеты. Пока «Воронка продаж» и «Статистика по сделкам» включают в себя только анализ сделок, но в будущем отчеты будут затрагивать всю цепочку продажи: от входящего первичного обращения до реализации или акта выполненных работ, включая промежуточные стадии (коммерческое предложение, заказ покупателя и счет на оплату).

CRM: база знаний
Еще одним новый объект, который появился в текущем релизе — база знаний. Они представляет собой справочник статей (вопросов и ответов), своего рода внутреннюю энциклопедию. В будущем мы планируем интегрировать её в документы, которые обеспечивают первичное взаимодействие с покупателем. Примером использования может быть call-центр, сотрудники которого всегда могут найти быстрые ответы на вопросы своих пользователей — будущих покупателей. Заглядывая в будущее можно сказать, что похожий механизм будет использоваться в таких разработках, как анкетирование и телемаркетинг.

CRM: журнал работы пользователей
Для оценки работы своих сотрудников вы можете воспользоваться новой функцией — журналом работы пользователей. В нём собирается в хронологическом порядке все действия пользователей вашего аккаунта в разделе CRM. Вы можете отследить, какие задачи создают и закрывают ваши сотрудники, какие создаются сделки и новые контрагенты с отбором по датам и быстрыми ссылками на сами объекты. В будущем мы планируем расширить этот журнал и показывать в нем все действия пользователей, которые они совершают в системе.

Комплектация и разукомплектация
В рамках развития модуля торгового и складского учета в системе Класс365 появился новый документ «Комплектация». Он позволяет формировать на складе новые товары (комплекты) из некоторого количества материалов (комплектующих), автоматически рассчитывать себестоимость комплекта, учитывать затраты на сборку. Разукомплектация — обратный процесс, позволяющий из одной товарной позиции создать несколько новых и оприходовать их. Для удобства работы определенный процесс комплектации можно сохранить в шаблон и использовать для быстрого заполнения однотипных операций.

Ответственный в документах
В большинстве документов системы, а также в карточке контрагента, появилась возможность заполнять ответственного сотрудника. Изначально он совпадает с автором документа, но после есть возможность его изменить. Эта функция, бесспорно, будет полезна для анализа работы отдела продаж. В будущем релизе мы реализуем новую систему прав пользователей, где «Ответственный» будет играть важную роль в разграничении доступа пользователей к документам и контрагентам.

Работа с таблицами
В системе появились некоторые улучшения работы с таблицами, такими как список заказов, счетов и т. п. Во-первых, появились такие функции как «запоминание» последней выбранной строки (после открытия документа строка остается подсвеченной), а также быстрый выбор нескольких строк с помощью клавиши shift. Во-вторых, почти во всех таблицах появилась кнопка «Изменить», которая обеспечивает определенные действия над несколькими выбранными строками одновременно. Ранее была возможность только выделить несколько строк и удалить их одновременно. Сейчас таким же образом можно осуществлять копирование, проведение/снятие с проведения документов, а в будущем — массовое изменение статусов, ответственных, быстрое заполнение таких полей как «Цена», «Скидка» и «Склад» в документах, где много товарных позиций. Кроме того, мы планируем сделать объединение нескольких документов в один.

Прочие улучшения и исправления
  • Ссылки быстрого создания одного документа на основании другого (например, быстрое создание счета на основании заказа или ПКО на основании счета) теперь собраны в одно выпадающее меню «Создать документ». Все прочие действия, такие как удаление, копирование, перемещение и т. п. собраны в единое меню «Действия».[/*:m:1hn7dh6m]
  • В настройке печатных форм появилась возможность задать шаблон по умолчанию, в том числе и собственный загруженный в систему шаблон.[/*:m:1hn7dh6m]
  • Счет-фактуру теперь можно выписывать одновременно и на реализацию, и на акт выполненных работ.[/*:m:1hn7dh6m]
  • Исправлена ошибка при резервировании товаров с отрицательными остатками.[/*:m:1hn7dh6m]
24.04.2014 18:03
Закупщик56747
 
Хорошие новости для владельцев интернет-магазинов: теперь в системе Класс365 реализована возможность двусторонней интеграции с магазинами на платформах ImageCMS и Magento. Мы планируем настроить возможность интеграции с большинством популярных интернет-магазинов. О всех будущих разработках мы будем сообщать в информационных рассылках.

На данный момент реализована интеграция со следующими платформами:
  • 1С-Битрикс[/*:m:w3itp36l]
  • UMI.CMS[/*:m:w3itp36l]
  • SimplaCMS[/*:m:w3itp36l]
  • InSales[/*:m:w3itp36l]
  • Opencart[/*:m:w3itp36l]
  • WebAsyst Shop-Script[/*:m:w3itp36l]
  • Shop-Script 5[/*:m:w3itp36l]
  • CS-Cart[/*:m:w3itp36l]
  • Fast-Sales[/*:m:w3itp36l]
  • ImageCMS[/*:m:w3itp36l]
  • Magento[/*:m:w3itp36l]
19.05.2014 11:08
Закупщик56747
 
Сегодня произошло небольшое, но очень важное обновление системы Класс365. Мы добавили несколько новых полезных отчетов, а также сделали возможным добавление практически любому документу и справочнику собственные поля. Теперь обо всем немного подробнее.

Отчет «Анализ продаж»
Если в основе вашей работы лежит работа с покупателями по заказам, счетам или реализациям, то отчет «Анализ продаж» позволит вам увидеть полную картину работы за определенный период. В единую таблицу собрана информация о клиентах и ответственных сотрудниках, приведен список документов, а также информация о них: состояние оплаты, отгрузки, общая выручка и прибыль по каждому документу или в целом по контрагенту или сотруднику. Вы можете сами настроить, какие поля вам нужны, а остальные сделать невидимыми. Кроме того, выбрав вариант отчета «По всем документам» вы получите полный перечень оформленных документов, в том числе связанных между собой, с ответственными сотрудниками по каждому документу и итоговые суммы. Вы можете выгрузить всю эту информацию о продажах в Excel и обработать любым удобным для вас способом.

Отчеты «Показатели работы менеджеров»
Это целых три отчета, совмещенных в единый блок, который служит для комплексной оценки работы ваших сотрудников за определенный период. Первый отчет «Созданные документы» показывает сравнительные данные о том, сколько документов каждого вида было создано за выбранный период каждым сотрудником. В отчете «CRMи активные продажи» вы можете оценить эффективность работы менеджеров по продажам по таким показателям как количество новых клиентов, созданных и закрытых задач, сделок. В последнем отчете «Полученная прибыль» показывается, как работа каждого сотрудника сказалась на финансовом результате за период. В нем вы увидите выручку по сотрудникам, принесенную прибыль и поступившую оплату от клиентов, закрепленных за этим сотрудником.
Каждый отчет показан как в виде таблицы, так и графиком для наглядного сравнения эффективности работы каждого сотрудника по выбранному показателю. Все отчеты будут расширяться. По вашим просьбам мы будем включать в них новые показатели или добавим возможность самостоятельно конструировать любой специфический отчет, удобный для вас.

Дополнительные поля
Мы понимаем, что основное удобство работы с учетной системой заключается в возможности хранения в ней всей важной информации, которая необходима для конкретного вида бизнеса. Ранее все поля в документах и справочниках были стандартными для всех, и порой важную информацию приходилось писать или в комментарии, или в примечание, или использовать другие обходные пути. Сейчас мы даем возможность вносить почти во все объекты системы свои собственные поля, а также выводить их в общие таблицы и на печать. Например, теперь вы можете добавить в заказ покупателя отдельное поле под адрес доставки, условия или фамилию курьера; в контрагента — регион, размер или источник обращения; в товар — срок хранения, артикул поставщика или условия перевозки и так далее. Используйте новые поля для поиска, фильтров или быстрой группировки
15.09.2014 16:50
Закупщик56747
 
И снова обновления в системе Класс365

Мы добавили:

* возможность делать массовые Email и SMS рассылки по списку Ваших клиентов прямо не выходя из системы, используя сервис UniSender,
* для владельцев интерент-магазинов удобное обновление - информация о доставке видна в карточке заказа покупателя,
* формирование маршрутного листа для курьеров теепрь также автоматизировано,
* добавлена возможность работы с дисконтными картами: как с фиксированной скидкой, так и с системой скидок, которую Вы сами сформируете,
* добавлен новый шаблон в печатные формы (УПД - универсальный передаточный документ),
* добавлены новые переменные в печатных формах, которые Вы можете использовать для создания собственных шаблонов.

Вы можете протестировать наш сервис в течение 14 дней, чтобы оценить все возможности. Зарегистрируйтесь на сайте.
15.09.2014 16:50
Закупщик56747
 
Сентябрьские обновления в Класс365:

* наращиваем количество платформ, с которыми у системы Класс365 настроена интеграция. В новом релизе добавлена интеграция с Merchium. Весь список интеграций: http://class365.ru/internet-magaziny;
* реализовано массовое добавление товаров в сделку;
* улучшена печать ценников с учетом пожеланий наших пользователей

Весь список обновлений: http://class365.ru/news/10-09-2014.

Есть предложения по доработке системы? Ждем ваши предложения на форуме.
19.03.2015 17:07
Закупщик56747
 
Уважаемые пользователи форума, с момента написания прошлого поста в Класс365 существенно расширился функционал.

Были добавлены:
  • КУДиР, Налоговая декларация для УСН[/*:m:3szrshwu]
  • Интеграция с IP-Телефонией и мобильными телефонами на Android[/*:m:3szrshwu]
  • Программа для кассира Розница365[/*:m:3szrshwu]
  • Интеграция с фискальными регистраторами ШТРИХ-М[/*:m:3szrshwu]
  • Интеграция с интернет-магазинами на платформах Drupal, Joomla (VirtueMart), MODX Revolution, DiafanCMS[/*:m:3szrshwu]
  • Генерация бланков Почты России[/*:m:3szrshwu]
  • Учет по серийным номерам[/*:m:3szrshwu]
И многое другое.
Полный список обновлений смотрите на
Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.