Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Категорийный менеджмент

Сколько места выделить на полке новому поставщику : Категорийный менеджмент

24.04.2024 8:50


22.04.2014 17:09
marisabelll
 
Я составила ассортиментную матрицу для каждого магазина отдельно, сейчас нужно ввести в матрицу нового производителя. Как определить сколько места на полке ему выделить и кого соответственно сократить?!
28.04.2014 00:00
jurasea
 
Если по простому то пространство выделяется по принципу приоритета прибыльности за единицу времени на единицу площади полки, предпочтение отдаётся товарам с большей производительностью (на риск.. т.е. волатильность,тренд,сезонность и пр.), это происходит путём вытеснения с полок товаров в нижней части шкалы той-же производительности. Так-же следует учитывать/придерживаться профиля деятельности компании и влияние функции (разнообразия) структуры ассортимента на динамику развития предприятия и траектории её позиции на рынке. В факторы оценки риска товара рекомендуется добавить (не)надёжность поставщика, финансовый цикл (точнее как доп. стоимость товара или источник финансирования) и пр. на что коммерческая фантазия укажет.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.